Закрыть рекламу ^

8 способов дольше оставаться сытым

8 способов дольше оставаться сытымНевероятные факты

Если человек ведет неактивный образ жизни, то чаще всего он полагает, что ему нужно большое количество пищи, даже если он только что поел.

Для того, чтобы сохранить количество потребляемых калорий в пределах рекомендуемой нормы для поддержания здоровья, ниже представлены советы, которые дают профессиональные эксперты, объясняющие как можно дольше оставаться сытым, а, следовательно, и избавиться от нежелательных сантиметров.

1. Употребляйте в пищу жирную еду

Это может звучать странно, но на самом деле употребление только жиров сделает вас крупнее. Наш организм нуждается в ненасыщенных жирах (то есть хороших) для надлежащего функционирования и поддержания необходимого уровня энергии, также из такого вида жиров наше тело само поглощает необходимое ему количество витаминов.

Вы нуждаетесь в определенных стимулах? Недавнее исследование, проведенное специалистами из Калифорнийского университета в Ирвине, показало, что ненасыщенные жиры, содержащиеся в авокадо и оливковом масле, превращаются в соединения, которые ставят преграды нарастанию оборотов аппетита. Только не переусердствуйте. Убедитесь, что только 30 процентов, получаемых ежедневно калорий, составляют жиры. Если же ваша диета рассчитана по потребление 1500 калорий в день, то жиры должны составлять не более 10 процентов.

2. Жуйте жвачку

Даже если вы не употребляете жевательную резинку, то стоит пересмотреть свое отношение к ней, поскольку человек, после жевания дольше не хочет есть. Исследование показало, что если вы утром в течение часа будете жевать жвачку, то за обедом вы съедите на 67 калорий меньше. "Существует ряд доказательств, что жевательная резинка способствуют поддержанию чувства сытости и снижению аппетита", - говорит Элейн Раш (Elaine Rush), профессор в технологическом университете Окланда.

"Четкий механизм работы пока не ясен, но, полагается, что это связано со вкусом, запахом и выработкой слюны". Для того, чтобы сохранить свои зубы здоровыми, убедитесь, что жевательная резинка не содержит сахара, который губителен для зубов. Кроме того, жвачка без сахара способствует более сильной выработке слюны, что еще сильнее подавляет аппетит.


3. Перекусывайте миндалем

Орешки содержат лечебные волокна и насыщенные жиры, которые в совокупности создают вещества, которые поддерживают в нас чувство сытости.

Мало того, последние исследования показали, что вы сможете уменьшить свою талию на целых 14 процентов, если вы ежедневно в течение полугода будете употреблять в пищу горсть миндаля.

Однако, миндаль содержит высокое количество калорий, поэтому съедать его можно не более 3 унций в день для того, чтобы добиться лучших результатов.


4. Верните углеводы в свой рацион

Мы знаем, что углеводы и крахмал несколько лет назад были практически запрещены к употреблению теми, кто тщательно следит за своей фигурой, но теперь они возвращаются, поскольку намного полезнее, чем считалось ранее.

Также как существуют хорошие и плохие жиры, не все углеводы одинаково плохи. Выбирайте сложные углеводы, содержащиеся в овощах, фруктах и цельнозерновых культурах, они дольше перевариваются в желудке, а, следовательно, помогают сохранить чувство сытости дольше.

Картофель также долго переваривается в желудке из-за наличия в нем особого типа крахмала, который сопротивляется работе пищеварительных ферментов.

То есть картофель может работать и на пользу вашему здоровью, особенно если каждый день за обедом съедать половину вареной крупной картофелины.

Для получения еще более питательной ценности, съедайте картофель сладких сортов, в котором содержится высокое количество клетчатки, а также витамины А и С.


5. Обратите внимание на грейпфрут

Проведенное исследование показало, что люди, которые съедали за завтраком, обедом и ужином по половине грейпфрута, всего за три месяца теряли почти 4 фунта веса.

Это благодаря веществам, содержащимся в этом фрукте, которые снижают количество инсулина, регулирующего метаболизм жиров в организме, подавляя аппетит и быстрее сжигая калории.

К сожалению, ничего подобного нельзя сказать о цитрусовых соках, в которых содержится огромное количество сахара.

Все же если вы хотите выпить грейпфрутового сока, выжмите его самостоятельно и не добавляйте сахара.


6. Посещайте тренажерный зал

Регулярное посещение спортзала не только помогает вам сжигать калории, но и, как обнаружило исследование, опубликованное в американском журнале физиологии, час занятий в спортзале уменьшит ваш аппетит как минимум на два часа после того, как вы позанимаетесь.

Набор определенных упражнений снижает уровень грелина в крови, гормона, отвечающего за возникновение аппетита, и повышает количество гормона, ответственного за его подавление.

Однако, помните, что регулярно изо дня в день, повторяя одни и те же упражнения, никакой пользы вам не удастся принести вашей пищеварительной системе.

Старайтесь, по крайней мере, два раза в месяц разбавлять тренировки ездой на велосипеде, греблей или чем-то подобным.


7. Попробуйте ароматерапию

Это может показаться не совсем реалистичным, но исследования показали, что люди, которые каждые два часа вдыхали аромат мяты, съедали на 2700 калорий меньше в неделю.

Аромат работает с нашим мозгом, обманывая его, заставляя нас чувствовать себя сытыми, даже если мы уже давно не ели.

Более частое вдыхание аромата мяты даст еще лучшие результаты, поэтому зажгите свечу и наслаждайтесь.


8. Ешьте чернику

"Черника взаимодействует с генами, которые отвечают за сжигание жира и его запас, поэтому употребление ее в пищу не только заставит вас чувствовать себя сытыми, но и поможет избавиться от лишнего жира на животе", - говорит ученый Митчелл Сеймур (Mitchell Seymour).

В его исследовании участники съедали ежедневно в течение трех месяцев небольшую чашку черники, в результате, к концу эксперимента им удалось избавиться от 3 процентов жира в своем организме.

Если в данный момент не сезон свежих ягод, то вполне подойдут замороженные, пользы от которых не меньше.


Источник: www.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
Что касается жвачки, то здесь у меня сомнения, все-таки , во-первых, химия, во-вторых, не эстетично, если ты находишься в обществе, в третьих, в ней почти всегда есть сахар, что тоже вредно. А вот, что касается миндаля, то подтверждаю,что несколько зерен утоляют голод и отбивают аппетит.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Мне тож кажется, что про жвачку- это бред. Когда голодный, да ещё и жвачку жуёшь, наоборот есть хочется сильнее :oops:
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: