Закрыть рекламу ^

8 вещей, которые не должна делать женщина 23 февраля

8 вещей, которые не должна делать женщина 23 февраляПолезные советы

Самый главный мужской праздник "День защитника Отечества" уже не за горами.

Мужчины в предвкушении интересных подарков от своих вторых половинок, ну а сами женщины ломают головы, что же такого подарить своим любимым и близким, чтобы их порадовать.

Читайте также: 10 сообщений, которые пишет мужчина, только если он влюблен


1.jpg

Итак, чтобы не только не испортить настроение своему мужчине, но и сделать праздник приятным и запоминающимся, необходимо избежать ряда ошибок.

Вот восемь вещей, которые ни в коем случае не стоит делать 23 февраля:

Что не делать 23 февраля

1. Не устраивать скандалы, не предъявлять претензии

2.jpg

Даже если ваши отношения регулярно омрачены ссорами и скандалами, откажитесь от них хотя бы 23 февраля.

Попробуйте провести этот день без негативных эмоций. Не стоит предъявлять своему мужчине претензии или требовать от него чего-то.

Даже если ваш муж (парень или друг) вернется домой далеко за полночь, ни в коем случае не нужно ругать его за то, что он не совсем трезвый или же за то, что он вернулся так поздно.

Во-первых, помните, что 23 февраля бывает только один раз в году, и мужчина иногда должен иметь право на то, чтобы расслабиться и отдохнуть так, как хочется ему. А ему иногда нужно "оторваться" в кругу таких же, как и он сам.

Ну а во-вторых, помните, что не за горами Международный женский день, время, когда правда будет уже на вашей стороне, и вы сможете делать всё, что вам хочется.

2. Готовить торжественный ужин

3.jpg

Милые женщины, запомните: день защитника Отечества — не семейный праздник, который нужно отмечать с размахом. К сожалению или к счастью, но это так.

Пожалуй, это один раз в году, когда мужчины становятся теми, кем они являются по природе –несколько грубыми и даже неотесанными, но… настоящими.

Они собираются в компании, чтобы вспомнить службу в армии, поностальгировать по тем временам, когда вас, любимых женщин, не было рядом, а семей и детей еще не было и в помине.

И даже если ваш муж или молодой человек не служил в армии, не стоит искать логики в этом празднике. Вы её попросту не найдете. Это самый мужской праздник и точка! Женщине остается просто смириться и принять сей факт, как данность.

Кроме того, принято считать 23 февраля эдаким мужским аналогом или даже репетицией восьмого марта.

Читайте также: Что подарить на 8 марта: идеи подарков для мамы, бабушки, свекрови, коллег, подруг и учительницы - выбираем все самое лучшее

Поэтому романтический ужин и семейные посиделки припасите для другого случая. А 23 февраля позвольте провести вашему мужчине так, как ему хочется, не соблюдая никаких традиции. А скорее всего, ему захочется провести вечер с друзьями в соседней кафешке за углом. Не лишайте его такого удовольствия.

Вспомните о том, что когда вы проводите время со своими подругами, ваш муж или молодой человек с пониманием к этому относится.

Не тратьте силы на приготовление ужина, который в этот день не особенно-то и нужен. Запаситесь силами и терпением. Они вам понадобятся, ведь ваш любимый может вернуться с празднования дня защитника Отечества немного навеселе.

3. Устраивать в этот день посиделки с подружками

4.jpg

Решили не отставать от сильной половины человечества и устроить себе и подружкам альтернативный праздник в виде девичника? Вы уверены, что это хорошая идея?

Есть как минимум две причины, чтобы этого не делать.

Ну, во-первых, вашему суженому будет очень приятно, если вы как настоящая жена смирно сидите дома и ждете своего воина.

И, во-вторых, посидеть "по -тихому" с подругами в каком-нибудь милом ресторанчике 23 февраля у вас вряд ли получится. В этот день все кафе и рестораны будут переполнены теми самыми мужчинами, которые соберутся, чтобы праздновать свой день. И делать они будут это далеко не по-тихому.

Представьте себе, какой шум и гам сопровождает все эти мужские посиделки. Не хотите попасть впросак, лучше отсидитесь дома в ожидании любимого мужчины. Помните о том, что вашему защитнику будет приятно, что вы ждете его.

4. Сопровождать своего мужчину на праздник, который он отмечает вместе с друзьями

5.jpg

Даже если вы с вашим мужчиной парочка не разлей вода, не нужно становится настоящей прилипалой и сопровождать своего благоверного везде и повсюду.

Во-первых, дайте ему немного свободы хотя бы в этот день. Ну, а во-вторых, вам будет интересно слушать про машины, футбол, гонки или солярку? В мужской компании вряд ли кто-то будет обсуждать кружевные платья, пироги и сериалы.

Лучше всего, если у вас нет других планов, просто остаться дома и посмотреть тот самый сериал и обсудить его с подружкой по телефону.

5. Идти на шопинг

6.jpg

Опять же, в этот праздник женщине лучше отсидеться дома.

Так вы будете начеку в случае непредвиденной ситуации. А ситуации в этот день могут возникнуть самые разные.

Ну и вторая причина, по которой не стоит ходить на шопинг, это то, что всё таки 23 февраля –это сугубо мужской праздник. Поэтому порадуйте себя покупками в какой-нибудь другой день.

6. Приглашать в гости посторонних

7.jpg

Женщины, запомните 23 февраля это не семейный праздник, это праздник, который мужчины хотят провести исключительно в дружеской компании (если вы об этом забыли, смотрите пункт № 2).

Не стоит приглашать всех родственников и соседей, чтобы отмечать День защитника Отечества. Предоставьте вашему мужчине свободу и еще раз свободу. Пусть он немного расслабится в компании друзей.

Наверняка, ваш парень или муж уже заранее решил, где и с кем будет отмечать праздник. Поэтому сюрпризы в виде названных родственников и соседей ему абсолютно не нужны.

7. Обсуждать что-то серьёзное, нагружать мужчину проблемами

8.jpg

Нравится вам это или нет, но день защитника Отечества не самый подходящий день для обсуждения важных тем и принятия окончательных решений.

Не нужно напрягать своего любимого чем-то хотя бы в его законный выходной. В этот день в воздухе должно витать ощущение праздника…во всяком случае, для мужчины.

А покупку новой кухни, переезд на дачу или его долги обсудите в какой-нибудь другой день. Лучше расспросите его о том, как, где и с кем он служил. Поверьте, мужчине будет приятно ваше участие и заинтересованность.

Ну и, конечно же, ругать своего мужчина в этот праздничный день строго настрого запрещается. А вот похвалить можно и даже нужно. Ну, неужели не найдется хотя бы чего-то, за что вашего мужчину можно похвалить?

8. Дарить носки и пену для бритья

9.jpg

Милые женщины, проявите немного фантазии хотя бы в этот день! Будьте оригинальными и креативными.

Ну не нужно дарить своему любимому сто пятую пару носок или очередную банку пены для бритья. Во-первых, такой подарок самый что ни на есть банальный. Ну, а во-вторых, вы уверены, что он нуждается в носках и пене для бритья?

Загляните в его шкафчик и комод, и вы сразу же поймете, что такого добра у вашего суженого и так хватает.

Нет никаких идей, что подарить своему любимому мужчине, а удивить его очень хочется? Наша статья поможет вам определиться с подарком на 23 февраля: Свежий взгляд на подарки для мужчин: 38 самых новых идей на любой карман

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Твой Доброжелатель
Не очень понятно, зачем такой защитник, к которому нельзя обратиться за помощью, даже в его "законный праздник". И почему женщина должна лишать себя покупок в "сугубо мужской праздник"? По мнению автора, если мой мужчина уходит праздновать с друзьями, то я должна сидеть дома и ждать его с накрахмаленными салфетками?
Какой бред.  
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Что за глупость :) особенно про шопинг: женщина, не смей радовать себя в мужской праздник! :D  :D  :D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: