Закрыть рекламу ^

9 качеств мужчины, за которого стоит держаться, согласно науке

9 качеств мужчины, за которого стоит держаться, согласно наукеПолезные советы

Есть определенные черты характера, которые женщины предпочитают в мужчинах, например, такие как доброта и чувство юмора.

Но есть такие черты, которые одни женщины не приемлют, а другие влюбляются в мужчину именно благодаря им.

Человек – уникальное существо, поэтому поиск того единственного необычайно интересен.

Ученые много лет пытались объяснить, почему мы влюбляемся. Есть определенные черты характера, которые мы ищем в своей второй половинке.

Читайте также: Никогда не выходите замуж за мужчину, у которого есть эти 15 привычек

Здесь вы найдете особенности характера мужчины, которые делают его привлекательным в глазах большинства женщин.

Однако стоит отметить, что если ваш мужчина не обладаете каким-то качествами, описанными здесь, то это не значит, что он вам не подходит. Но если в нем сочетается большинство этих качеств, то вам стоит за него держаться.

Лучшие качества мужчины

1. Он умен.

1.jpeg

Согласно последнему исследованию финских ученых, чем умнее мужчина, тем меньше шансов, что он будет изменять. Исследование показало, что большинство умных мужчин женятся и остаются с одной женщиной до конца.

Так что если вам кажется, что ваш мужчина слишком умен для вас то, во-первых, не стоит волноваться, ведь интеллект - это еще не все, а во-вторых, знайте, что перед вами, возможно, верный муж.

2. Он вас смешит.

2.jpg

Даже если другим его шутки не смешны, но вас они просто разрывают, то значит, он может быть тем самым единственным для вас. Согласно исследованию американских ученых, у мужчины с чувством юмора больше шансов познакомиться с женщиной.

Читайте также: Топ-3 самых опасных РАЗЛУЧНИЦ по Зодиаку: кто и как может отбить у вас мужчину?

3. Он поддерживает вас в ваших начинаниях.

3.jpg

Согласно исследованию мужья влияют на решения жен бросить работу в 2/3 случаев. Чаще всего это происходит потому, что они считают, что женщины должны оставаться с детьми. Поэтому очень важно держаться за мужчину, который будет поддерживать женщину в любом случае, особенно если она решит устроиться на работу, а он сможет найти время побыть с детьми.

4. Он тратит столько же времени на друзей и семью, сколько и вы.

4.jpg

Чаще всего женщине приходится жертвовать своей социальной жизнью и своими друзьями ради отношений. Большинство мужчин не готово сделать такой шаг. Согласно одному из исследований, мужчины получают больше удовольствия от времени проведенного с друзьями, чем от романтических отношений.

Конечно, дружба - это очень важно. Друзья играют немалую роль в жизни любого человека. Очень важно, чтобы у мужчины было время не только на своих друзей, но и на ваших, или, по крайней мере, чтобы он понимал, что у вас тоже есть друзья, с которыми вы хотите встретиться.

Читайте также: 13 шокирующих фактов об изменах, о которых никто не подозревает

Качества настоящего мужчины

5. Он эмоционально грамотный.

5.jpeg

Если верить стереотипам, женщины всегда жаждут поговорить и поделиться чувствами. Однако правда состоит в том, что у каждого человека есть определенный уровень эмоциональной грамотности.

Исследования говорят, что женщины лучше справляются с принятием решений и лучше понимают взгляды своего партнера, чем мужчины. А это очень важно для здоровых отношений.

6. Он уважает ваше мнение, и готов вас выслушать.

6.jpg

Если мужчина считает, что он всегда прав, и ваши аргументы не принимает в счет, то это плохой знак. Если любое ваше влияние он воспринимает в штыки, значит, у него могут быть проблемы с решением проблем, считают ученые.

7. Он готов работать над отношениями.

7.jpg

Согласно исследованию американских ученых, самые лучшие отношения складываются не у тех, кто сошелся характерами, а у тех, кто готов работать над улучшением отношений. На самом деле, люди могут быть совершенно разными, но при этом они могут быть счастливы, если постараются.

8. Он радуется вашим достижениям.

8.jpg

Вы можете преуспеть в спорте или частично выучить иностранный язык для поездки заграницу, и очень важно, чтобы ваш партнер радовался вашим достижениям и стремлениям.

Но это нужно не только для того, чтобы у вас было хорошее настроение. Согласно одному социальному исследованию, пары, в которых партнеры друг другу радовались и поддерживали, были намного счастливее, чем пары, где кто-то проявлял безразличие или негатив.

9. Он разделяет ваши ценности.

9.jpg

В отношениях важно, когда оба партнера имеют точки соприкосновения, и могут подходить к решению проблем с одной стороны, без разногласий.

Вы и ваш партнер будете делиться многими вещами, у вас будет много общих приоритетов, а это может укрепить ваши отношения, подняв их на новый уровень.

Источник: independent

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: