Закрыть рекламу ^

9 признаков того, что умершие близкие люди находятся рядом

9 признаков того, что умершие близкие люди находятся рядомНевероятные факты

Смерть близких людей - это всегда трагичное и болезненное событие. Возможно, поэтому многие верят, что они все еще могут общаться с нами даже после того, как покинули этот мир.

Многие люди рассказывают о необъяснимых ощущениях и событиях, которые были связаны с умершими близкими им людьми.

Некоторые утверждают, что видят духов, другие же просто считают, что наши друзья и члены семьи остаются с нами еще долго после смерти.

Хотя у этих явлений нет научного подтверждения, мы все еще верим в такую возможность.

Читайте также: Ученые объяснили, что происходит с душой человека после смерти

Вот несколько признаков, которые, по утверждениям многих людей, указывали на связь ушедших от нас людей с друзьями и семьей.

Испытывали ли вы нечто похожее и верите ли вы в то, что умершие люди пытаются с нами связаться?

1. Их запах

umershie1.jpg
© Comstock / Photo Images

Запах может быть одним из самых сильных способов общения умершего родственника или друга. Люди часто говорят о том, что чувствовали запах духов или дезодоранта, тогда как другие могли уловить неповторимый запах самого человека.

Также многие сообщали о том, что чувствовали запах сигаретного дыма, если умерший в жизни был курильщиком, либо их любимого блюда.

2. Появление во снах

umershie2.jpg
© romankosolapov / Getty Images

Хотя многие сны с друзьями и близкими членами семьи, которых мы потеряли, можно объяснить рационально, многие утверждают, что сны, на самом деле, являются  явлением из другого мира.

Таким образом, многие умершие люди пытаются связаться с нами, пока мы спим. Они могут просто появиться и исчезнуть, либо пытаться донести какое-то сообщение через сны, например, что с ними все в порядке.

3. Случайные предметы на пути

umershie3.jpg
© JTeivans / Getty Images

Предметы, которые были передвинуты с привычного места и оказались у вас на пути, также могут стать признаком того, что близкий человек все еще рядом.

Многие утверждают, что важные предметы, такие как фотографии или украшения загадочным образом оказывались в другом месте. Считается, что эти предметы оказались у вас на пути, чтобы вы знали, что человек, которого с вами нет, все еще рядом.

Часто можно услышать, что человек знал, что оставил вещь в определенном месте, но он каким-то образом передвинулся.

4. Ощущение присутствия

umershie4.jpg
© Clearphoto / Getty Images

Возможно, самый распространенный способ узнать, находился ли близкий человек рядом, это почувствовать его присутствие.

Хотя это сложно ощутить, этот признак зачастую убеждает даже самых закоренелых скептиков. Это может быть ощущение смещения энергии в комнате. Зачастую это сложно объяснить, но вы можете знать или чувствовать, что этот человек рядом.

Ощущение может стать сильнее, если вы почувствуете, как что-то сместилось на кровати или кресле рядом с вами.

5. Мелодия в нужный момент

umershie5.jpg
© stock-eye / Getty Images

Когда любимая мелодия или песня, связанная с вашими отношениями, появляется в нужный момент, это может быть признаком, что любимый человек все еще рядом.

Многие утверждают, что слышат значимую для них песню снова и снова в разных местах. Они считают, что это является напоминанием того, что этот человек находится близко.

Хотя некоторые посчитают это простым совпадением, люди утверждают, что слышали песню именно в тот момент, когда думали об умершем человеке.

6. Странная электрическая активность

umershie6.jpg
© hksusp / Getty Images

Хотя может показаться, что это сцена из фильмов, многие рассказывают о странной электрической активности, которая происходит, когда умерший человек пытался с ними связаться.

Это может принимать разные формы, например, мерцание света или телевизора, внезапное включение прибора или шумы и звуковые сигналы электронных устройств.

Некоторые рассказывают о телефонных звонках, в которых с того конца никто не отвечает.

7. Любимые цифры

umershie7.jpg
© papparaffie / Getty Images

Одним из способов общения близких людей может стать использование цифр.

Люди рассказывают, как начинают видеть очень важные цифры, которые появляются везде, например, на часах, в книгах или по телевизору. Это могут быть важные даты, возраст или даже любимые цифры этого человека.

8. Прикосновение

umershie8.jpg
© Comstock / Photo Images

Это может вызвать шок, но ощущение прикосновения, когда вы находитесь одни, может стать очень мощным признаком присутствия любимого умершего человека.

Существует множество способов прикоснуться, например, с помощью легкого поцелуя, когда кто-то скользит волосами или поглаживает вас по спине или руке. Часто это сопровождается ощущением присутствия.

9. Животные

umershie9.jpg
© jockermax / Getty Images

Многие считают, что умершие близкие люди попытаются дать о себе знать через животных. Например, ваш взгляд может привлечь бабочка, птица или другие животное, либо оно может показаться вам похожим.

Некоторые рассказывают о том, что обычно агрессивные животные пытались подойти и даже прикоснуться к ним, что считалось признаком того, что умерший человек хочет связаться.

Источник: littlethings

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
30 комментариев
0  
Гость
всё правда
Имя Цитировать 0  
0  
Марина
Да, согласна, очень похоже, кроме того крайне интересно.
Имя Цитировать 0  
0  
xasela
Внимание!Организовано концентраций ваших стремлений в убеждениях!ими же ограничивая вас от мира духа!Ведь вы не верите тому что не видите,есть для этого чувства,с помошью которых они пробираются внутрь вас паразитируя на вашей энергии жизни,радости страх любовь это они!))
Имя Цитировать 0  
0  
xasela
Вера-определение даст,тот кто умеет захватывать сознание,отдавая свое,зная,что свое сильнее!Ну или тот кто на опыте пережил ну или тот кто собственно открыл из звуков буквы,это первооткрыватели материала это духи!Русские как и китайцы только ленивее!!!!Тем более это что копирнула эту статью,природа это не домашняя псина!!!!!))
Имя Цитировать 0  
0  
Дмитрий
Чет как то очкова, получается когда я занимаюсь этим, они на меня смотрят и обсуждают между собой что я все не так делаю. ХМ жутко.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
мне кажется всё это правда
Имя Цитировать 0  
0  
Дмитрий Бороненко тоесть гость
мне кажется что люди после смерти снова рождаются или в жевотным или в ребёнком
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
у меня постоянно, как только беру в руки постельное белье, которое лежало после стирки и глажки в шкафу, я беру его чтобы заправить постель, а оно пахнет запахом моего дома детства. в котором жила более 45 лет назад.
Имя Цитировать 0  
0  
МАША
ВСЕ ПРАВДА КО МНЕ ПРИХОДИТ ОТЕЦ  Я ЧУВСТВУЮ ЗАПАХ ТАБАЧНОГО ДЫМЫ
Имя Цитировать 0  
0  
Виктория
Сначала я думала,что схожу с ума,сейчас я уверена на 1000% что это так и есть.
Имя Цитировать 0  
Страницы: 1 2 3 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: