Закрыть рекламу ^

9 признаков того, что умершие близкие люди находятся рядом

9 признаков того, что умершие близкие люди находятся рядомНевероятные факты

Смерть близких людей - это всегда трагичное и болезненное событие. Возможно, поэтому многие верят, что они все еще могут общаться с нами даже после того, как покинули этот мир.

Многие люди рассказывают о необъяснимых ощущениях и событиях, которые были связаны с умершими близкими им людьми.

Некоторые утверждают, что видят духов, другие же просто считают, что наши друзья и члены семьи остаются с нами еще долго после смерти.

Хотя у этих явлений нет научного подтверждения, мы все еще верим в такую возможность.

Читайте также: Ученые объяснили, что происходит с душой человека после смерти

Вот несколько признаков, которые, по утверждениям многих людей, указывали на связь ушедших от нас людей с друзьями и семьей.

Испытывали ли вы нечто похожее и верите ли вы в то, что умершие люди пытаются с нами связаться?

1. Их запах

umershie1.jpg
© Comstock / Photo Images

Запах может быть одним из самых сильных способов общения умершего родственника или друга. Люди часто говорят о том, что чувствовали запах духов или дезодоранта, тогда как другие могли уловить неповторимый запах самого человека.

Также многие сообщали о том, что чувствовали запах сигаретного дыма, если умерший в жизни был курильщиком, либо их любимого блюда.

2. Появление во снах

umershie2.jpg
© romankosolapov / Getty Images

Хотя многие сны с друзьями и близкими членами семьи, которых мы потеряли, можно объяснить рационально, многие утверждают, что сны, на самом деле, являются  явлением из другого мира.

Таким образом, многие умершие люди пытаются связаться с нами, пока мы спим. Они могут просто появиться и исчезнуть, либо пытаться донести какое-то сообщение через сны, например, что с ними все в порядке.

3. Случайные предметы на пути

umershie3.jpg
© JTeivans / Getty Images

Предметы, которые были передвинуты с привычного места и оказались у вас на пути, также могут стать признаком того, что близкий человек все еще рядом.

Многие утверждают, что важные предметы, такие как фотографии или украшения загадочным образом оказывались в другом месте. Считается, что эти предметы оказались у вас на пути, чтобы вы знали, что человек, которого с вами нет, все еще рядом.

Часто можно услышать, что человек знал, что оставил вещь в определенном месте, но он каким-то образом передвинулся.

4. Ощущение присутствия

umershie4.jpg
© Clearphoto / Getty Images

Возможно, самый распространенный способ узнать, находился ли близкий человек рядом, это почувствовать его присутствие.

Хотя это сложно ощутить, этот признак зачастую убеждает даже самых закоренелых скептиков. Это может быть ощущение смещения энергии в комнате. Зачастую это сложно объяснить, но вы можете знать или чувствовать, что этот человек рядом.

Ощущение может стать сильнее, если вы почувствуете, как что-то сместилось на кровати или кресле рядом с вами.

5. Мелодия в нужный момент

umershie5.jpg
© stock-eye / Getty Images

Когда любимая мелодия или песня, связанная с вашими отношениями, появляется в нужный момент, это может быть признаком, что любимый человек все еще рядом.

Многие утверждают, что слышат значимую для них песню снова и снова в разных местах. Они считают, что это является напоминанием того, что этот человек находится близко.

Хотя некоторые посчитают это простым совпадением, люди утверждают, что слышали песню именно в тот момент, когда думали об умершем человеке.

6. Странная электрическая активность

umershie6.jpg
© hksusp / Getty Images

Хотя может показаться, что это сцена из фильмов, многие рассказывают о странной электрической активности, которая происходит, когда умерший человек пытался с ними связаться.

Это может принимать разные формы, например, мерцание света или телевизора, внезапное включение прибора или шумы и звуковые сигналы электронных устройств.

Некоторые рассказывают о телефонных звонках, в которых с того конца никто не отвечает.

7. Любимые цифры

umershie7.jpg
© papparaffie / Getty Images

Одним из способов общения близких людей может стать использование цифр.

Люди рассказывают, как начинают видеть очень важные цифры, которые появляются везде, например, на часах, в книгах или по телевизору. Это могут быть важные даты, возраст или даже любимые цифры этого человека.

8. Прикосновение

umershie8.jpg
© Comstock / Photo Images

Это может вызвать шок, но ощущение прикосновения, когда вы находитесь одни, может стать очень мощным признаком присутствия любимого умершего человека.

Существует множество способов прикоснуться, например, с помощью легкого поцелуя, когда кто-то скользит волосами или поглаживает вас по спине или руке. Часто это сопровождается ощущением присутствия.

9. Животные

umershie9.jpg
© jockermax / Getty Images

Многие считают, что умершие близкие люди попытаются дать о себе знать через животных. Например, ваш взгляд может привлечь бабочка, птица или другие животное, либо оно может показаться вам похожим.

Некоторые рассказывают о том, что обычно агрессивные животные пытались подойти и даже прикоснуться к ним, что считалось признаком того, что умерший человек хочет связаться.

Источник: littlethings

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
30 комментариев
0  
Ольга
когда умерла моя крестная и я еще не знала о ее уже произошедшей смерти, я заснула и почувствовала не только запах любимого человека, но и плотные и тесные объятия, как -будто моя крестная сильно меня обняла или накрыла собой. в этот момент я мужественно и спокойно поняла, что моя крестная уже умерла.
хотя мне сообщили об этом позже
Имя Цитировать 0  
0  
Людмила
Все правда, я тоже подтверждаю, что  ощущаю энергетический поток . Закрытыми глазами  вижу волны этого потока, мне  из этого потока является голова с предсмертной маской человека.И явственно чувствую запах сигарет и алкоголя знакомого человека, но самое интересное, что  иногда этих запахов  не бывает.Но есть четкий запах нового костюма, запах ткани. .
Имя Цитировать 0  
0  
Алина
Согласна
Имя Цитировать 0  
0  
Марина
Тема супер !  Самой правды ещё больше ,эт точно !
Имя Цитировать 0  
0  
Марина
Тема супер ! Сама правда ,это точно !
Имя Цитировать 0  
0  
Тина
Когда у меня умер муж я очень плохо спала. Все бродила бродила по квартире...и однажды что то заставило меня открыть балкон. Надо сказать, что дверь была раздвижная и громко хлопала. И вот  я открыла дверь, а на перилах сидит белый голубь.. ночью!.. и смотрит на меня. Я к нему подошла и долго стояла молча, а голубь не улетал. Я тогда сразу подумала что это мой  Витя...
Имя Цитировать 0  
0  
Катя
С самой смерти папы я периодически чувствую запах его одеколона! В этот момент я сразу вспоминаю о нем. Мы не жили вместе, но запах чудесным образом стал появляться у меня в квартире! Ещё в этот момент я чувствую, как будто он рядом .
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
У нас однажды ребёнок 2лет, смотрел на входную дверь и было видно, что он общается с кем то, улыбается и поворачиваясь к нам пытается сказать, что кто то свой здесь, мы взрослые были удивлены такому. Но поняли, что ктото из умерших родственников пытается пообщаться с нами.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
У меня было несколько раз на кладбище могилу не могла найти и звала умершего. Тогда прилетает голубь и ведет до могилки, садится на крест и сидит.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость Алёна
Да,действительно в такие моменты можно подумать что ты сходишь с ума! У меня 14 дней назад умер папа,было спокойно все 9 дней до вчерашнего вечера Может я сама виновата что его звала и не могла отпустить Отвели 9 дней на 10 день поехали его отпеть Отстояли службу в церкви,правда моя свеча все 40 минут чадила чёрным дымом ,люди стали смотреть в мою сторону я чувствовала себя неловко в этот момент После 10 дня всё и началось Вчера,это нерачсказать словами в 9 вечера он пришол! А как всё началось Я зашла в комнату где много икон и его фотография,где жгу свечи до 40 дней Зашла села,взяла фотографию и расплакалась да так больно да сильно Стала звать говорить не отпускаю тебя папа ,жить без тебя как теперь мне Незнаю прийду ли в себя и.т.д. Поставила фотограю обратно и ушла в другую комнату и пуще прежнего начала плакать и вдруг мой центр начал издовать всякие шумы,притом он прибавил сам на всю звук я подумала замкнул или может бывают сбои ведь у техники я подошла попыталась его переключить Стала жать кнопки но он не реагировал продолжал издовать шумы всякие,а когда я включила с резетки вот тогда всё и началось он продолжал работать ,предметы в комнате стали двигаться,удленитель на полу стал извиваться как змея Я сообразила включить запись видео ,потомучто почувствовала что-то не то сразу И если бы вы знали что там записано! Я сижу и общаюсь со своим мертвым отцом Как я выслушиваю его ,оазговариваю. Господи можно сказать что я сошла с ума и.т.д Но есть видео всего что происходило вчера Тень шла по дому ,просто тень ,как какой-то сгусток я выбежала на улицу из дома и позвонила брату ,он сказал быстренько собирался и у меня будешь ночевать А я решила сбрызгать все святой водой и читала Отче наш! Сама умылась и дом попрызгала а когда зашла в комнату все мои вещи были разбросаны по полу ,тогда я сразу закрыла дом и уехала к брату ночевать Сейчас утро,вернулась домой зажгла церковную свечу а самой очень страшно,если такое повториться прийдетя вызывать батюшку домой. Так что дорогие мои читатели,незовите мёртвых не делайте ошибок как я Отпустить их нужно а не привязывать к себе Если у кого-то было подобное напишите пожалуйста и может кто даст какой совет!
Имя Цитировать 0  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: