Закрыть рекламу ^

92 года? Предъявите документ о совершеннолетии

92 года? Предъявите документ о совершеннолетииСобытия

Курьезный случай произошел в одном из британских городов. Дело всё в том, что по британским законам, продавать алкогольные напитки можно только лицам, достигшим своего совершеннолетия.

Каково же было удивление 90-летней пенсионерки, когда в одном из магазинов на окраине Харлоу продавщица потребовала предъявить документ, подтверждающий, что старушке уже исполнилось восемнадцать.

По словам самой Дайан Тейлор (Dian Taylor), старушка сначала была весьма удивлена просьбой продавщицы о том, чтобы предъявить удостоверение личности, для возможности убедиться в том, что, пенсионерка, действительно, уже совершеннолетняя. Затем пожилая женщина приняла слова сотрудницы торговой сети за шутку и также отвечала ей в шутливой форме. Но затем поняла, что продавщица и не думает шутить, а ждет от старушки документа.

Тогда старушка предъявила свой проездной билет, а также одну из медицинских карт. Однако ни в одном, ни в другом документе возраст растерявшейся на мгновение покупательницы указан не был. И продавщица упорно отказывалась продавать спиртное, настаивая на том, чтобы Дайан подтвердила, что уже давно не ребенок. Тейлор была поражена. По её словам, она не знала, плакать ей или смеяться. Однако старушка оказалась обладательницей хорошего чувства юмора и заявила, что считала, будто выглядит, по крайне мере, лет на 25, но уж никак не на 17. "Значит, я хорошо сохранилась", весело добавила старушка, не теряющая самообладания в этой ситуации.

Позже владельцы магазина принесли пенсионерке извинения с той лишь оговоркой, что закон, действительно, обязывает всех требовать у покупателей документы, подтверждающие достижение ими 18 лет. По британским законам, продавцы торговых точек обязаны требовать соответствующие документы, дабы не иметь проблем с полицией.

Старушка отметила, что хотела приобрести виски для своего сына, который, к слову сказать, также уже давно является совершеннолетним.

Источник: www.news.com.au

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: