Закрыть рекламу ^

Тест: а Вы видите, что внутри этих кругов?

Тест: а Вы видите, что внутри этих кругов?Тесты

Если вы достаточно внимательны и можете сконцентрировать своё внимание на чем-то конкретном, значит, вы сможете пройти этот тест.

Сначала может показаться, что всё довольно просто, однако взглянув на эти круги разных цветов, многим будет затруднительно найти в них спрятанные картинки.

Проверьте себя!

Как улучшить своё зрение

Давайте своим глазам отдохнуть

1.jpg

Время от времени (желательно каждый час), во время рабочего дня, закрывайте свои глаза на 2 минуты, чтобы глазная мышца отдохнула, и зрение немного восстановилось. Это также восстанавливает нервную систему.

Не носите всё время очки и/или линзы

2.jpg

Стоит отказаться от очков хотя бы на 30 минут в день – это положительно скажется на зрении. Известно, что зрение может падать, если человек регулярно носит очки.

Читайте также: 15 распространенных заблуждений о зрении

Устройте глазам массаж

Глаза стоит массировать хотя бы один раз в день. Массаж улучшает кровообращение, ваши глаза отдыхают, и зрение постепенно улучшается.


Делайте перерывы во время работы

3.jpg

Глаза не должны постоянно напрягаться. Каждые 20 минут стоит отвлекаться от монитора и вообще от работы и уводить взгляд вдаль. Такие паузы особенно полезны для тех, кто страдает близорукостью.

Полезные упражнения для глаз

4.jpg

Есть несколько очень простых, но при этом эффективных упражнений для глаз. Их стоит выполнять 1-2 раза в день. Внизу вы найдете стрелки. По ним нужно перемещать взгляд . Можно представить большие стрелки на стене, и перемещать по ним взгляд. Таким образом, вы укрепляете глазные мышцы. Можно делать это упражнение, как с открытыми, так и с закрытыми глазами (представляя себе стрелки).

Правильное питание

5.jpg

Включайте в свой рацион такие продукты как: морковь, рыбий жир, зелень, орехи.

Больше времени на свежем воздухе

7.jpg

Солнечный (а не офисный) свет и свежий воздух положительно влияют не только на ваши глаза, но и на весь ваш организм. Старайтесь больше гулять, тем самым укрепляя своё здоровье!

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: