Закрыть рекламу ^

Adobe прощается с мобильной версией Flash Player

Adobe прощается с мобильной версией Flash PlayerТехнологии

Adobe объявила, что прекращает выпуск плагина Adobe Flash Player для мобильных устройств.

Компания, заявившая о том, что ее последняя версия Flash Player выйдет в ближайшее время, планирует сосредоточиться на HTML5 и других технологиях.

"Мы больше не будем развивать Flash Player для работы с новой конфигурацией мобильных устройств, после предстоящего выпуска Flash Player 11.1 для Android и BlackBerry PlayBook", - сообщила компания в своем блоге. "Мы, конечно, продолжим исправлять недочеты и обновлять систему безопасности для существующих конфигураций. Мы также позволим нашим лицензиатам работать и выпускать свои собственные реализации", - подчеркивается в сообщении.

В компании отметили, так как HTML5 в настоящее время повсеместно поддерживается на основных мобильных устройствах, то разработчик сфокусируется на подобных технологиях.

"HTML5 становится лучшим решением для создания и развертывания контента в браузере на мобильных платформах" - заметили в Adobe. "Мы продолжим нашу работу с ключевыми игроками в HTML-сообществе, в том числе Google, Apple, Microsoft и RIM", - добавили в компании.

Источник: www.technewsdaily.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: