Закрыть рекламу ^

Airbus показал самолет будущего с прозрачным корпусом и трансформирующимися сиденьями

Airbus показал самолет будущего с прозрачным корпусом и трансформирующимися сиденьямиТехнологии

На авиавыставке в Фарнборо компания Airbus показала концептуальные фотографии того, каким она видит пассажирский самолет будущего. Правда, появится такой летательный аппарат не раньше 2050 года.

"Биомиметическую" рамку так называемого концептуального самолета Airbus, по словам дизайнера Тобиаса Майера (Tobias Mayer), можно будет сделать при помощи трехмерной печати на основе титанового материала. Корпус самолета будет прозрачным, что позволит пассажирам любоваться видом за бортом.

Airbus предусматривает также наличие множества различных зон. "Пассажиры в 2050 году смогут присоединиться к интерактивной конференции, поиграть в виртуальный гольф или почитать перед сном детям, которые находятся дома, и в то же самое время наблюдать за планетами и звездами под ногами", - говорится в заявлении фирмы.

Но это не все. Трансформирующиеся кресла в салоне будут со встроенными интеллектуальными нейронными сетями, позволяющими им соответствовать вашей фигуре - и не важно, насколько полными станут люди к 2050 году, эти кресла справятся, обещает Airbus.

Кроме того, вас побалуют "обогащенным витаминами и антиоксидантами воздухом, массажем, специальным освещением и ароматерапией".

Источник: www.newscientist.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: