Закрыть рекламу ^

Американцы готовы отказаться от вина, кофе и драгоценностей ради сохранения своих цифровых данных

Американцы готовы отказаться от вина, кофе и драгоценностей ради сохранения своих цифровых данных Технологии

Тридцать восемь процентов американцев предпочли бы потерять свои обручальные кольца, нежели все файлы на своем ​​компьютере. Таковы данные нового исследования о важности цифровой информации.

Компания Wakefield Research в партнерстве с одним из лидеров подписчиков резервного копирования и восстановления файлов Carbonite провели исследования, которые показали, что 39 процентов американцев ни разу не создавали резервного копирования информации на своем компьютере за последний год или, что хуже, вообще никогда не копировали их. Сорок процентов опрошенных уверены, что если они потеряют свои данные, то уже не смогут воссоздать их.

Тем временем, содержимое своих компьютеров для большинства представляется ценнее других важных в жизни вещей. 50 процентов отметили, что предпочли бы остаться без отпуска в течение всего года, чем потерять файлы на своем компьютере. 34 процента готовы отказаться на целый год от вина ради сохранения данных, 31 процент готовы пожертвовать кофе, а 23 процента сказали, что лучше жить без мобильного телефона в течение одного месяца.

"Интересное наблюдение: люди страхуют свое имущество - дома, автомобили, но оставляют незащищенными свои часто незаменимые цифровые активы", - пишет генеральный директор Carbonite Дэвид Фрэнд (David Friend). По данным опроса, около 25 процентов американцев оценивают свой цифровой контент дороже самого компьютера.

Авторы исследования напоминают, что кроме привычного нам резервного копирования, сейчас большую популярность приобретают облачные решения, которые позволяют пользователям сохранять все содержимое на внешнем сервере. Облачные технологии позволяют не только восстановить все файлы, если сломается компьютер, но и предоставляет доступ к данным с любого другого компьютера в любое время и в любом месте.

Источник: www.tgdaily.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: