Закрыть рекламу ^

Американцы считают, что бумаге всегда найдется место в современном обществе

Американцы считают, что бумаге всегда найдется место в современном обществе Технологии

Несмотря на то, что во всем прогрессирующем мире первенство держит тенденция "безбумажных" коммуникаций - электронная почта, электронные книги и электронные факсы - новое исследование обнадеживает, что Америка никогда не станет безбумажным обществом. Удивительно, но чем моложе были респонденты нового исследования, тем более они выражали уверенность, что бумага как средство коммуникации будет продолжать существовать.

В ходе национального опроса, проведенного в США, было обнаружено, что 56 процентов американцев считают, что Соединенные Штаты никогда не станут безбумажным обществом, и лишь 20 процентов опрошенных уверены, что в один прекрасный день это может произойти. Двадцать четыре процента американцев затруднились ответить на этот вопрос.

Использование бумаги во всем мире идет на спад, в частности в Соединенных Штатах в ноябре 2011-го использовали на 4 процента бумаги меньше, чем в ноябре предыдущего года. Но большинство респондентов согласились с тем, что бумага не исчезнет.

Согласно результатам опроса, 63 процента американцев в возрасте 18-29 лет заявили, что Соединенные Штаты никогда не станут безбумажным обществом. Такого же мнения придерживаются лишь 42 процента тех, кому исполнилось 65 лет и больше. В то же самое время, 56 процентов из возрастной группы 30-44 лет и 60 процентов 45-64-летних считают, что Соединенные Штаты никогда не откажутся от использования бумаги.

Примечательно, что отвергают возможность безбумажного общества 58 процентов республиканцев и 51 процент демократов. Кроме того, 71 процент негров, 57 процентов белых и 38 процентов выходцев из Латинской Америки считают, что бумаге всегда найдется место в американском обществе.

Источник: www.technewsdaily.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: