Закрыть рекламу ^

Американцы составляют карту защищенных половых контактов

Американцы составляют карту защищенных половых контактовКультура

В США стартовала необычная акция, призванная пропагандировать использование презервативов, с целью предотвращения нежелательной беременности и заражения инфекциями, передающимися половым путем. Суть кампании под названием "Where did you wear it" ("Где вы его надевали") состоит в составлении карты, на которой отмечено время и место защищенного полового контакта. Для этого сотрудники агентства Parenthood of the Great Northwest раздали группе добровольцев 55000 презервативов с QR-кодами на упаковке.

Обычно, при помощи QR-кода, который считывается смартфонами, продавцы размещают дополнительную информацию о товаре. Добровольцев попросили после каждого использования презерватива по назначению, отмечать этот факт на специальной интерактивной карте, где отображается место и время произошедшего защищенного полового контакта. Добровольцы также могут оставить комментарий на сайте карты.

Авторы проекта считают, что данный проект может наглядно показать молодым людям, насколько распространен защищенный секс.

"Презервативы являются одним из главных средств для предотвращения нежелательной беременности и ограничения распространения инфекций, передающихся половым путем, включая ВИЧ" - говорит Натан Енгебретсон (Nathan Engebretson), координатор агентства Planned Parenthood. – Мы надеемся, что наш проект поможет избавиться от многих предрассудков по поводу использования презервативов ".

Пока нет никаких данных о том, повлиял ли данный проект на статистику незащищенного секса.

Источник: www.abs-cbnnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: