Закрыть рекламу ^

Американский студент изобрел первый "самобалансирующийся" электрический одноколесный велосипед

Американский студент изобрел первый "самобалансирующийся" электрический одноколесный велосипедСобытия

Отличный способ передвижения по городу может предоставить новое изобретение. Однако его автор предупреждает, что для этого придется сначала немало практиковаться. Студент из Массачусетского технологического института (MIT) изобрел "почти самобалансирующийся" электрический одноколесный велосипед, на котором он колесит по кампусу.

Способ передвижения на транспортном средстве похож на тот, что используется на минискутере Segway. Наклон вперед означает увеличение скорости, назад - торможение. Однако, как признает его создатель Стефан Буайе (Stephan Boyer), научиться управлять им не так легко.

В своем блоге он написал: "К сожалению, ездить на самобалансирующемся одноколесном велосипеде с легкостью не получится. Мне потребовалось несколько часов, чтобы привыкнуть к нему и суметь ездить по прямой линии, и потребовалось несколько дней, чтобы узнать, как осуществлять повороты. Многие из моих друзей пытались ездить на нем, но как правило, без особого успеха".

Причина сложной езды кроется в том, что если слишком наклониться вперед или отклониться назад, то можно опрокинуться. Пока транспортному средству не хватает простоты использования, зато оно обладает достаточно хорошей скоростью и выносливостью.

Одноколесный велосипед может двигаться со скоростью 15 миль в час (более 24 км в час), на одном заряде он может работать на расстоянии до пяти миль.

Буайе разместил на хостинге YouTube видеоролик, в котором он разъезжает на своем новом устройстве по коридорам MIT, демонстрируя его в действии. Изобретатель добавляет, что одноколесный велосипед поставляется с "выключателем", который выключает двигатель, стоит только впасть в панику.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: