Закрыть рекламу ^

Аниме в жанре исекай: фэнтези, средневековье, виртуальная реальность или параллельная вселенная. Лучшие представители жанра

Аниме в жанре исекай: фэнтези, средневековье, виртуальная реальность или параллельная вселенная. Лучшие представители жанраКультура

Исекай переводится как "другой мир". Сюжет данного поджанра повествует о герое, которой каким-то образом переносится в другой мир: параллельную вселенную, фэнтези средневековье, виртуальную реальность или наоборот персонаж из фэнтези мира попадает в современный мир. Новый мир чаще всего выглядит фантастически, иногда кажется будто персонаж попал в видео-игру.

Эта категория аниме появилась в 2010-ом году и, доминировала на протяжении десяти лет. Большая часть аниме в жанре исекай снята не по манге, а по романам. Самым популярным сериалом в этом поджанре можно назвать "Искусство Меча Онлайн" (Sword Art Online).

В то время как мир снимал аниме про виртуальную реальность, это же аниме имело фантастическую обстановку. Этому аниме стали подражать после его выхода.

Этот жанр стал настолько распространенным, что появилось множество аниме такого типа. Рынок перенасыщен эти жанром на сегодняшний момент.

Читать также: Сэйнэн: жанр аниме о жестокой реальности для взрослой аудитории

Топ 8 лучших аниме в жанре исекай:

1. Врата: там бьются наши воины (Gate: Jieitai Kano Chi nite, Kaku Tatakaeri) (18+)

врата.jpg
© Gate: Jieitai Kano Chi nite, Kaku Tatakaeri/ A-1 Picture

Серий: 12

Год выпуска: 2015

Студия: A-1 Pictures

В августе 20XX года в токийском районе Гиндза внезапно появляются врата, открывающие портал, через которые монстры, средневековые рыцари и другие фантастические существа приходят из другого мира и сеют хаос в Токио.

Японские силы обороны принимают меры против этих монстров и пытаются их вернуть обратно через "Врата". Третья разведывательная группа направляется в "Особый регион" во главе с офицером (и отаку) Ёдзи Итами.

Во время их путешествий к ним присоединяется красивая эльфийская девушка, которая выжила после встречи с драконом и ведет группу через опасный новый мир.

Трейлер аниме "Врата: там бьются наши воины"


2. Этот замечательный мир! (KonoSuba) (16+)

этот замечательный мир.jpg
© KonoSuba/ Studio DEEN

Серий: 10

Год выпуска: 2016

Студия: Studio DEEN

После дорожно-транспортного происшествия печальная и короткая жизнь Казумы Сато должна была закончиться, но он просыпается и видит красивую девушку перед собой. Она утверждает, что она богиня Аква, и спрашивает, не хочет ли он пойти с ней в другой мир, но взять можно с собой только одну вещь.

Казума решает принести саму богиню, и они переносятся в фантастический мир, полный приключений, которым правит король демонов. Теперь Казума хочет жить только в мире и согласии, но Аква горит желанием решить многие проблемы этого мира. Ведь король демонов так долго на многое закрывал глаза ...

Трейлер аниме "Этот замечательный мир!"


Читать также: Сёдзё: жанр аниме о романтике, интересной школьной жизни и личных переживаниях

3. Жизнь с нуля в альтернативном мире (Re: Zero) (16+)

жизнь с нуя.jpg
© Re: Zero/ UFO Table

Серий: 13

Студия: UFO Table

Нацуки Субару, обычный ученик старшей школы, возвращается домой с магазина. В этот момент он переносится в другой мир. Поскольку он не знает, где он, да к тому же и растерян в новом мире, единственным человеком, который стал для него спасителем, была красивая девушка с серебряными волосами.

Преисполненный решимости как-то отплатить ей за то, что она спасла его от отчаяния, Субару соглашается помочь девушке найти то, что она ищет.

Трейлер аниме "Жизнь с нуля в альтернативном мире"


4. Искусство Меча Онлайн (Sword Art Online) (16+)

искусстов меча.jpg
© Sword Art Online/ A-1 Pictures

Серий: 25

Год выпуска: 2012

Студия: A-1 Pictures

Год 2022, и геймеры выстроились в очередь за выходом Sword Art Online, долгожданной MMORPG, которая позволяет игрокам подключаться к захватывающему миру виртуальной реальности с помощью специальных шлемов под названием Nerve Gear.

Кирито - один из таких геймеров, который хочет экшена. Парень провел много времени в качестве бета-тестера и быстро подружился с новичком - войном Кляйном. Но вскоре 10 000 игроков Sword Art Online обнаруживают, что они не только не могут выйти из системы, но и единственный способ вернуться к своему физическому телу это - пройти все 100 уровней и убить последнего босса, а смерть в игре означает смерть в реальном мире.

Теперь, когда больше некуда обратиться, Кирито и другие участники должны каким-то образом выжить в игре - одни образуют гильдии, другие беспощадно оставляют своих сверстников, а многие трагически падают на обочину или беспощадные монстры заполняют земли ...

Трейлер аниме "Искусство Меча Онлайн"


Читать также: Аниме в жанре этти: смешные сюжеты и замечательная картинка. Лучшие аниме в этом жанре

5. Хлопушки-колотушки (Flip Flappers) (18+)

хлопушки.jpg
© Flip Flappers/ Studio 3Hz

Серий: 13

Год выпуска: 2016

Студия:Studio 3Hz

Кокона - пример честного студента, осторожного и не спешащего использовать новые возможности.

Это ей усложняет жизнь, когда неожиданно появляется загадочная девушка по имени Папика, бесстрашно ищущая кристалл, исполняющий любые желания, называемый "Осколок Мими".

Их судьбы сталкиваются, и им дают возможность превратиться в могущественных сказочных существ…

Приключение начинается.

Трейлер аниме "Хлопушки-колотушки"


6. Нет игры - нет жизни (No Game No Life) (18+)

игра.jpg
© No Game No Life/ Madhouse Studios

Серий: 12

Год выпуска: 2014

Студия: Madhouse Studios

Городская легенда гласит, что тем, кто превосходен в играх, будет отправлено специальное игровое приглашение, и победители конкурса будут увезены в другой мир.

Когда Сора и Широ, два Ники Хомикомори, которые являются как братом и сестрой, так и печально известными игроками, получают это приглашение, они с радостью принимают его.

И, как и говорилось в легендах, они переносятся в другой мир, где конфликты, жизнь людей и даже границы страны определяются соревнованиями и играми. Всегда готовая принять вызов, пара быстро преодолевает препятствия, возникающие на их пути, будь то восстановление доброго имени человечества по сравнению с другими расами или борьба за титул следующего короля.

Трейлер аниме "Нет игры - нет жизни"


Читать также: Топ 10 аниме в жанре фэнтези (романтических, приключенческих и боевики)

7. Инуяся - Пес-демон (InuYasha) (18+)

лис и девушка.jpg

© InuYasha/ Kyoto Animation

Серий: 167

Год выпуска: 2000

Кагоме – обычная старшеклассница, которая падает в колодец и переносится назад во времена феодализма. По прибытии в этот мир она милостиво развязывает Инуяшу, полудемона. Она также обнаруживает, что является носителем шикон-но-тама, драгоценного камня великой духовной силы, драгоценного камня, который только что разбился на миллион осколков.

Теперь, вместе со священником Мироку, охотником на демонов Санго и озорным лисом-демоном Шиппо, они должны отправиться на поиски осколков шиконов и победить злого демона Нараку.

Трейлер аниме "Инуяся - Пес-демон"


8. Киба (Kiba) (18+)

боец.jpg
© Kiba/ Madhouse Studios

Серий: 51

Студия: Madhouse Studios

Вам когда-нибудь надодал мир, в котором вы живете? Настолько, что вы пытались всеми возможными способами сбежать в другое место?

Если да, то Зед прекрасно вас понимает. Действия происходят в суматошном и бессолнечном городе под названием Калм. Зеду надоело жить в этой адской дыре, и он начал искать вход в другой мир.

Он надеется, что, если он поверит в свою силу, то врата откроются - откроются в месте за пределами его воображения. Именно в этом месте его жизнь приобретет значение и смысл.

После того, как Зед наконец-то переместился в другой мир, полный природы и бесконечных сражений, он понял, что приключения только начинаются…

Трейлер аниме "Киба"

Читайте также: Аниме в жанре дзёсэй: для взрослых девушек и о взрослой жизни


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: