Закрыть рекламу ^

Apple и дешевая версия iPhone

Apple и дешевая версия iPhoneТехнологии

Apple разрабатывает новую версию iPhone, которая будет дешевле и лучше. Это ответ компании недорогим телефонам с операционной системой Android от Google, полагает издание Bloomberg. Это сродни тому, что произошло с iPod - маленькие и компактные заменили оригиналы.

Судя по просочившейся информации, прототип устройства меньше теперешнего iPhone, в новом устройстве отсутствует "домашняя кнопка".

Собственно, этого следовало ожидать - Apple должна была, в конечном счете, предложить более дешевый iPhone, особенно сейчас, когда Optimus One series от LG оказались успешными. Более низкая цена к тому же сделает iPhone более привлекательным на международном рынке.

Также предполагается, что Apple будет продавать новую уменьшенную версию iPhone за 200 долларов и без необходимости двухлетнего контракта. Благодаря этому пользователи смогут легко переключаться с одного оператора сотовой связи на другой, что немаловажно для пользователей по всему миру.

Если Apple действительно разрабатывает новый iPhone, то первая проблема, с которой столкнется компания, продвигая идею более дешевого телефона, - это объяснить пользователям, почему они должны заплатить те же 200 долларов за меньший iPhone.

По данным Bloomberg, Apple также работает над другой версией iPhone, которая будет работать в двух режимах одновременно - по стандартам для мобильной сотовой связи GSM и CDMA. Кроме того, компания разрабатывает технологию универсальной сим-карты, которая позволяет потребителям переключаться на различные сети GSM.

Таким образом, новый iPhone - без обязательного контракта, удобный и недорогой - даст пользователям мобильной связи больше свободы.

Источник: www.venturebeat.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: