Закрыть рекламу ^

Арест невозможен из-за занятости полицейских

Арест невозможен из-за занятости полицейскихКультура

Известно, что американские полицейские одни из самых ответственных и сознательных в мире. Считается, что в Америке нет ленивых или занятых полицейских. Американские правоохранительные органы всегда четко и слаженно выполняют свои обязанности.

Однако недавний случай, произошедший в Детройте, вызвал бурю негодования. 36-летний американец открыл стрельбу из автомата Калашникова во время вспыхнувшей ссоры. В результате погибло двое человек, еще трое было ранено. При этом мужчина не был задержан сразу, несмотря на то, что звонок в полицию поступил незамедлительно после начала стрельбы.

По сообщениям Associated Press, преступник еще долго разгуливал на свободе. Известен лишь возраст мужчины. Национальность и имя стрелявшего пока не разглашаются.

Убийца сам явился с повинной, но не в отдел полиции, а в пожарную часть. Права арестовывать людей у сотрудников пожарной службы нет, поэтому они незамедлительно стали звонить в полицию. Каково же было их удивление, когда от полицейских был получен следующий ответ: все сотрудники машины находятся на более важных вызовах. По-видимому, убийство двух человек и ранение трёх в полиции не посчитали существенно важным поводом для того, чтобы выделить одну машину и пару полицейских.

По сообщениям местных источников, пожарные, так и не дождавшись полиции, вызвали такси и сами доставили преступника в правоохранительные органы. По другим источникам, пожарные прошагали пешком по улицам города под руку с убийцей.

Сейчас местной администрацией проводится уголовное расследование того, почему полицейские Детройта бездействовали, когда речь шла о столь важном вопросе, как задержание человека, по чьей вине погибли два человека и было ранено еще трое. Расследование будет остановлено только после того, как виновные в бездействии полицейские понесут заслуженное наказание за свою халатность.

Источник: www.news.com.au

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: