Закрыть рекламу ^

Астрологическая психология: на что жалуются женщины разных знаков Зодиака подругам?

Астрологическая психология: на что жалуются женщины разных знаков Зодиака подругам? Полезные советы

Известно, что женщинам часто приходится выслушивать подробности личных жизней их подруг, да и кому рассказать о проблемах, с кем поделиться радостью, у кого спросить совета? Конечно, у подруг! Для этого они и нужны, скажут многие. 

Известный факт, что женщины чаще, чем мужчины, жалуются на жизнь, отношения, здоровье или работу, потому что им трудно держать все в себе. Психологически вовремя выплеснутая жалоба действует успокаивающе: рассказала, и стало легче, груз стал меньше давить, обид и сомнений немного поубавилось. 

Читайте также: В чем разница между мужчинами и женщинами одного знака Зодиака и насколько они совместимы?

Не секрет, что чаще всего жалобы женщин касаются мужчин и отношений с ними. Иногда, впрочем, бывают жалобы и на других членов семьи (родителей, свекровь, детей и так далее), реже происходят жалобы на какие-то ситуации, обстоятельства, проблемы. 

Впрочем, жалобы часто являются всего лишь способами получить желаемое, добиться поддержки, заставить кого-то поступить нужным образом, то есть манипулировать кем-то, либо просто способ сказать, что день не удался. То есть жалобы могут быть весьма безобидны, но могут и доставлять серьезный дискомфорт. 

Жалобы на других людей часто меняют и искажают представления о них в глазах тех, кто выслушивает эти жалобы. Например, если женщина всегда жалуется на мужа, то у подруг будет складываться впечатление, что он просто тиран, мерзавец и негодяй, а женщина рядом с ним глубоко несчастна и что она сама ангел. Интересно то, что это часто далеко не так, ведь мнение одной женщины очень субъективно. Очень редко, кто может выслушать, не делая соответствующих выводов. 

vkontakte.png

Если вы хотите сохранить нормальные отношения с подругами, которые вас любят и хотят вам добра, лучшее, что вы можете сделать, не жаловаться слишком часто. Если жалобы – постоянный стиль общения, в лучшем случае с вами просто перестанут общаться, в худшем – станут вмешиваться в вашу жизнь и ваши отношения из бескорыстного желания помочь, а второе порой еще хуже первого.    

На что же жалуются женщины и если ли связь с их знаками Зодиака? Выяснилось, что некоторые больше склонны к жалобам, чем другие. Расположим знаки Зодиака по мере убывания: от тех, кто чаще всего жалуется, до тех, кто обычно делает это только в исключительных случаях. 

complains1.jpg 

ЖЕНЩИНА РЫБЫ 

Женщина Рыбы, пожалуй, чаще всего жалуется на жизнь, причем, делает это настолько искусно, что вызывает жалость практически у всех, кто ее слушает. Дело в том, что жалобы для Рыб – жизненно необходимы, они постоянно ищут сочувствия, понимания, жалости в глазах других, это позволяет им держаться на плаву и чувствовать утешение, покой и безмятежность. 

В худшем случае Рыбы просто тянут своими жалобами энергию из других людей, это достаточно хорошие психологи и вампиры, которые знают, на что надавить, как вызвать сочувствие и таким образом получить желаемое. От Рыб вы можете услышать жалобы на что угодно: здоровье подвело, муж не понимает, свекровь вредная и злая, дети капризные, на улице холодно и так далее и тому подобное.    

Читайте также: Нытье других людей делает нас глупее 

Рыбы часто жалуются не на что-то конкретное, они вообще склонны к придумыванию несуществующих проблем. «Меня никто не любит» или «Я никому не нужна» - типичная жалоба именно представительниц этого знака. Однако на деле обычно все совершенно не так, и близким приходится доказывать свою любовь и внимание.  

complains5.jpg 

ЖЕНЩИНА РАК 

Рак – довольно закрытый знак, однако представительницы этого знака привыкли открываться близким людям. Есть среди Раков два типа: одни не будут жаловаться ни на что, держа и пряча все в своей ракушке, другие будут смело рассказывать о подробностях личной жизни своим близким подругам (обычно подруг совсем немного). 

Жалобы женщин-Раков могут быть чаще всего из-за того, что муж мало внимания уделяет дому  и детям, слишком много времени проводит с друзьями, помешан на спорте, увлечениях и т.д. Раки сильно страдают из-за недостатка внимания мужей, это делает их очень несчастными.  

Раки довольно мнительны и часто находят у себя несуществующие проблемы со здоровьем. От них довольно часто можно услышать жалобы именно на здоровье. Также они частенько жалуются на лишний вес. Ракам очень легко набрать лишнее, так как обычно они не склонны к тому, чтобы вести активный образ жизни при довольно обильном питании. Но даже если вес в норме, это не спасает их от желания на него жаловаться. 

complains6.jpg 

Жалобы женщин 

ЖЕНЩИНА ВЕСЫ 

Жалобы женщин-Весов чаще всего связаны с их партнерами: им не хватает в отношениях со вторыми половинами понимания и общения. Также женщины-Весы не особенно любят сидеть дома, поэтому если их мужчины не выводят их, так сказать, в свет, они немало страдают. Жалобы вроде «мы никуда с ним не ходим, только к его маме» можно встретить довольно часто именно у женщин Весов. 

ЖЕНЩИНА БЛИЗНЕЦЫ 

Хотя женщины-Близнецы все же выбирают себе мужчин на основе интеллектуальной совместимости, то есть тех, с кем им всегда интересно, через определенное время, как известно, бывает такое, что говорить больше не о чем. Женщины-Близнецы часто жалуются на то, что мужья не интересуются их увлечениями, игнорируют их просьбы и вопросы, не хотят что-то обсудить. Однако слишком часто жалобы на что-либо от Близнецов вы вряд ли услышите, скорее всего, если просто ей не о чем с вами больше поговорить… 

complains3.jpg

Почему женщины жалуются? 

ЖЕНЩИНА  КОЗЕРОГ 

Козероги не особенно любят жаловаться, особенно относительно личной жизни, даже если их что-либо не устраивает. Чаще всего они готовы обсуждать именно работу и рабочие трудности, даже с подругами. Жалобы можно слышать и насчет начальства, и насчет подчиненных или сослуживцев, и насчет зарплаты, а вот объем работы чаще не особенно страшит Козерогов. Если женщина-Козерог не работает, то и жаловаться ей будет особо не на что.     

Читайте также: Астрологическая психология: чего хотят женщины разных знаков Зодиака?  

ЖЕНЩИНА ДЕВА 

Девы чаще перфекционистки, поэтому любят, когда все находится на своих местах. Уборка для них – важная часть повседневной жизни, можно сказать всегда в приоритете. Поэтому женщины-Девы часто могут жаловаться на то, что другие люди как-то нарушают этот порядок. Например, муж вечно разбрасывает носки, дети не убирают за собой игрушки, собака оставляет следы на диване и так далее.  

complains4.jpg

ЖЕНЩИНА ТЕЛЕЦ 

Женщины-Тельцы не особенно любят жаловаться на мужчин, да и вообще на что-либо. Их может сильно беспокоить отсутствие желаемого финансового положения, поэтому если и происходит жалоба, она может быть связана с недостатком денежных единиц в семейном бюджете. Впрочем, даже это бывает не слишком часто, потому как Тельчихи чаще всего выбирают отношения таким образом, чтобы не знать таких проблем. 

ЖЕНЩИНА ЛЕВ 

Львицы не привыкли на что-либо жаловаться, ведь это может испортить о них впечатление. Поэтому часто стараются держать все личное в себе, однако на какие-то бытовые мелочи все же не прочь пожаловаться, но так, чтобы не упасть лицом в грязь, как говорится, а наоборот, показать, как же неуютно их «аристократической» натуре: «Ой, как же ужасен этот общественный транспорт, стоит моей машине сломаться на пару дней, так совершенно невозможно никуда поехать!».    

complains8.jpg

ЖЕНЩИНА ВОДОЛЕЙ 

Женщины-Водолеи очень не любят, когда кто-либо сует нос в их личную жизнь и вообще учит их жить, поэтому часто можно услышать жалобы именно на родителей мужа (чаще свекровь, конечно), которые пытаются каким-либо образом вмешаться. Хотя женщины-Водолеи всячески стремятся к независимости, жизненные ситуации часто не дают им жить отдельно от более старшего поколения. В итоге стремящаяся к свободе и независимости женщина может попасть под недремлющий глаз свекрови, которая всячески попытается помешать ей чувствовать себя свободной.      

Читайте также: Гороскоп страхов: чего боятся женщины разных знаков Зодиака в отношениях с мужчинами?

ЖЕНЩИНА ОВЕН 

Женщины Овны обычно жалуются на то, что все вокруг них происходит очень медленно, а они хотят движения, скорости и быстрого завершения ситуаций. Они обычно всегда куда-то спешат. Их жизнь кипит, и они ни на минуту не могут остановиться, чтобы передохнуть. Как? Ведь тогда они пропустят что-то важное! Вот и получается, что жалобы часто касаются близких и начинаются примерно вот так: «Они слишком медленно что-то делают, опаздывают, задерживаются и так далее»; либо транспорта: «Эти ужасные пробки! Как же медленно едут эти маршрутки! Почему у нас нет скоростных поездов или метро?»; либо очередей: «Как же я ненавижу очереди!»

Женская психология 

♏ ЖЕНЩИНА СКОРПИОН 

Этот знак Зодиака самый скрытный из всех, хотя это и водный знак, жаловаться не привык. Сильная воля и умение все контролировать делает женщин-Скорпионш не особыми любительницами жаловаться. Конечно, иногда такое случается, но это уже если совсем накипело. Женщины-Скорпионы могут терпеть какие-то ситуации долго, но в один прекрасный день без сожалений и упреков просто сбегают, даже жаловаться нет необходимости, все и так ясно.   

complains2.jpg

ЖЕНЩИНА СТРЕЛЕЦ 

Стрелец – знак свободный и веселый и не слишком склонен к таким вещам, как жалобы, даже если это и происходит, женщины-Стрельцы жалуются без особенной злости и обиды, ведь долго обижаться на кого-либо или что-либо они не в состоянии. Чаще можно услышать жалобы на нелетную погоду или другие обстоятельства, не дающие им свободно перемещаться и путешествовать.   

complains7.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
DA
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: