Закрыть рекламу ^

Астрологическая психология: мужчин каких знаков Зодиака легче и сложнее всего бросить?

Астрологическая психология: мужчин каких знаков Зодиака легче  и сложнее всего  бросить?Полезные советы

Порой расставание с человеком может быть задачей настолько же сложной, как и его удержание рядом с собой. 

Многие подумают: зачем же все усложнять?

Если тебе плохо с человеком или он тебе не подходит, проще всего сказать «прощай» и сделать обоих свободными, однако на деле это далеко не так. 

Некоторые знаки Зодиака настолько сильно могут удерживать партнера рядом, что даже после осознания того, что партнер не подходит, уйти быстро и безболезненно не получается. 

Но есть также и те, с кем расстаться очень просто, и даже вполне реально остаться друзьями на всю оставшуюся жизнь! 

Хочу бросить мужчину 

Мужчин каких знаков Зодиака очень тяжело бросать? Вот четыре самых сложных в этом отношении: 

СКОРПИОН 

Почему его хочется бросить? Часто причиной того, что женщина уходит от мужчины-Скорпиона, является его очень тяжелый характер. Он любит манипулировать и редко чувствует вину хоть за что-то. Он очень ревнив и требователен, не хочет идти на компромиссы, что в семейной жизни – настоящая катастрофа.   

Как его бросить? Если вам попался мужчина-Скорпион, который привязан к вам настолько, что не хотел бы разрывать отношения, бросить его самой будет очень непросто. Этот знак очень часто бывает коварен и мстителен и сделает все, чтобы вы остались с ним: запугает, будет психически давить на вас, вы будете держаться рядом с ним из страха. Ему все равно, что вы к нему испытываете, главное – что он не упустил свое и смог вас удержать рядом. 

Если вы решили уйти от него, ваши действия могут повлечь за собой массу неприятных последствий. Вам стоит быть очень осторожной! Тут важно руководствоваться своей интуицией, которая подскажет, когда стоит быть мягкой, а когда – жестко расставить все точки над i. 

Ваш отказ от интимной жизни может вызвать у него сильное разочарование, потому как эта сфера жизни для него очень важна. И если вы дадите понять, что он вам в этом смысле не интересен, возможно, он просто станет искать это на стороне. А тут уже дело техники. Если вам удастся обличить его в измене, ваш уход будет логичным: он будет чувствовать вину, а не вы. Проблема только в том, что узнать, что он вам изменяет, будет очень нелегко: Скорпионы обычно очень умело прячут концы в воду. Вероятно, придется нанимать частного детектива…    

Главное – не начинать изменять самой, потому как его месть может оказаться очень болезненной для вас. Вы должны выйти совершенно безгрешной из отношений с ним. Только тогда он оставит вас в покое, хотя, возможно, далеко не сразу.

abandon2.jpg 

РЫБЫ 

vkontakte.png

Почему его хочется бросить? Порой этих мужчин хочется бросить за их мягкотелость. Мужчины-Рыбы демонстрируют часто не совсем мужской характер и ведут себя как болезненные и несамостоятельные дети. Если женщина нуждается в конкретной поддержке и каменной стене, то с Рыбами она может получить лишь сочувствие и жалость. Более того, многих Рыб женщины бросают из-за их дурных привычек, которые часто и разрушают семейную жизнь (например, алкоголь, игромания или куда хуже). 

Как его бросить? Мужчин этого знака Зодиака бросить тяжело, потому как они очень легко начинают вами манипулировать и давить на жалость. Они незаметно для вас заставляют проникаться такой жалостью и сочувствием к их нелегкой судьбе (обычно эта судьба просто невыносимая, как Рыбы ее преподносят), что женщине просто невозможно уйти от этого слабака лишь потому, что у нее есть ответственность и совесть.   

Читайте также: Самые частые слова при расставании у мужчин и у женщин

Чтобы его бросить, для начала следует осознать, что вы ему ничего не должны и что это не ваша вина, что он стал таким. Вы также должны понять, что он не обязательно уйдет во все тяжкие после вашего разрыва, а, вероятно, даже наоборот: станет сильнее. Дайте ему понять, что опеку и чрезмерное внимание он не получит, что вам не хочется видеть рядом слабость, что вам нужна сила. Тут также важно все объяснить очень доходчиво, чтобы не оставалось никаких недосказанных слов, никаких недопониманий.  

В крайнем случае: Мужчины-Рыбы очень нуждаются в нежности и поддержке, а когда понимают, что этого у них не будет, они могут сами уплыть. Вы можете вести себя грубо и даже агрессивно, можете показывать, что не цените его и не уважаете. Этого они точно терпеть не будут.     

abandon3.jpg 

РАК 

Почему его хочется бросить? Раки порой проявляют себя очень занудно, они не особенно любят перемены и нестабильность, ценят дом и семью и могут быть слишком привязаны к своей матери, которая при этом может совать нос в вашу личную жизнь. Такое бывает очень часто, особенно с Раками. Если вы отнюдь не домосед и не привыкли подчиняться всегда и во всем мужу и свекрови, вам будет тяжело рядом с таким мужчиной и со временем захочется бежать. 

Как его бросить? Мужчину Рака порой бывает довольно тяжело бросить, потому что он эмоционально очень связан с вами. Даже если любовь прошла, обычно у вас сохраняется чувство долга и ответственности перед семьей, которые он вам внушил во время совместной жизни. Кроме того, его родственники могут также вас серьезно отговаривать от такого шага, если вдруг вы решите принять решение уйти, потому как вмешательство родственников в личную жизнь Рака – это обычно норма для него. 

Чтобы уйти от Рака стоит дать ему понять, что ваши взгляды на жизнь и семейные ценности разные. Он может пытаться навязать вам свое мнение и убеждать вас, что раньше вы с этим как-то жили, но тут важно не поддаваться на его уговоры. Дайте ему понять, что без чувств вы не хотите быть с ним, что он хороший и верный, но с другой женщиной, которая будет с ним совпадать эмоционально и будет любить его, ему будет гораздо лучше. 

В крайнем случае: Чтобы он сам отказался от вас, вам стоит показать ему, что ценности семьи для вас ничего не значат. Если нет детей, к примеру, можно дать понять, что вам не хочется иметь от него детей, что вы вообще сейчас не хотите брать на себя такую ответственность. Также любое неуважение с вашей стороны к его маме или другим родственникам заставит его думать о том, что вы ему не подходите.       

abandon4.jpg 

ЛЕВ 

Почему его хочется бросить? Львов обычно не бросают женщины, эти мужчины чаще всего сами делают первый шаг, если что-то их не устраивает. Однако среди них имеются и такие представители, которые не соответствуют идеалам в представлениях женщины. Такие Львы не ведут за собой, и ими сложно гордиться. Именно таких хочется бросить. Также чрезмерное желание всем нравится порой дает излишние поводы для ревности. В худшем случае измены все-таки имеют место, и тогда оставаться рядом с изменником  желание исчезает.  

Читайте также: 10 худших способов разрыва отношений

Как его бросить? Льва бросить не так уж легко. Это тот знак Зодиака, который привык устанавливать правила, и если вы все же решитесь первой на разрыв – знайте, что вы очень сильная личность! Лев не будет мстить или давить на жалость, но он сделает все, чтобы вы чувствовали вину, чтобы вы чувствовали себя раздавленной и что без него вам будет несладко. Не позволяйте ему внушать вам это и не позволяйте ставить его приоритеты выше всего. Вам будет непросто справиться с такой мощной силой, как сила Льва, но поверьте, и из таких ситуаций можно выйти победительницей. 

В крайнем случае: Чтобы он сам ушел от вас, достаточно показать ему, что он для вас - пустое место. Ни один Лев не будет такое терпеть, поэтому быстро исчезнет с вашего горизонта, потому что хочет видеть восхищение и поклонение. 

abandon5.jpg 

Как бросить мужчину? 

Теперь стоит упомянуть тех, кого бросить очень легко и кто едва ли будет вам докучать после расставания: 

ВОДОЛЕЙ 

Почему его хочется бросить? Представителей этого знака часто даже не нужно бросать: они настолько заняты собой и своими гениальными проектами, что могут даже не заметить, что вы исчезли. Наверное, поэтому его и хочется бросить: слишком уж свободными выглядят ваши отношения и слишком уж независимым пытается быть в них он.   

Как его бросить? С Водолеем стоит просто поговорить: он обычно очень понятлив и не будет вам докучать. В этом отношении он очень легкий человек: стоит вам усомниться в продолжении ваших отношений, он тоже задумается и решит для себя: да, так будет гораздо лучше. При этом только Водолей может предложить вам остаться друзьями. Очень часто женщины, которые оставили Водолеев, остаются с ними в дружеских отношениях на всю оставшуюся жизнь.    

В крайнем случае: Если все же просто так уйти не получается, легкий способ заставить его бросить вас - ограничивать его свободу, не давать видится с друзьями, навязывать свое мнение и свои понятия о жизни. Водолеи этого очень не любят и постараются избавиться от давящей ноши сами. 

abandon6.jpg 

БЛИЗНЕЦЫ 

Почему его хочется бросить? Представители этого знака часто бывают ветрены и непостоянны. Мужчину-Близнецов часто бросают за легкомысленность, нежелание быть ответственным и надежным, за двойственность характера, за измены. Если вы рядом хотите видеть стабильность и постоянство, если вы хотите четко знать, что вас ждет завтра и на каком свете вы окажетесь, вам явно с ним не по пути. И даже если вначале вам казалось, что этот мужчина именно такой, какой вам нужен, после определенного периода времени вам может открыться его совершенно новое лицо. 

Читайте также: 50 причин, по которым люди остаются в отношениях или расстаются

Как его бросить? Бросить этого мужчину, в принципе, несложно. Если вам нужно уйти от него, просто скажите ему об этом. Он не терпит фальши и хочет, чтобы все было честно, поэтому юлить и делать прозрачные намеки – не стоит, вы зря потеряете время. Лучше сразу обо всем поговорить и честно признаться, что ваши чувства куда-то испарились, и что вы хотели бы жить отдельно. Вряд ли он будет вам мстить или каким-то образом удерживать, ведь ему сразу все станет понятно: он не из тех, кому нужно что-то объяснять по 10 раз.  

abandon7.jpg 

СТРЕЛЕЦ 

Почему его хочется бросить? Хотя целеустремленность свойственна большинству Стрельцов, далеко не все они могут похвастаться такими качествами, как ответственность и надежность. Его образ жизни без сна и отдыха может показаться вам слишком утомительным, а если ваши интересы мало совпадают, то и подавно: вы будете стремиться совсем к другой жизни, и ваши пути разойдутся. 

Как его бросить? Мужчину-Стрельца бросить легко: просто когда он в следующий раз отправится в дальние страны неизвестно за чем, вы можете спокойно собрать вещи и исчезнуть. Стрельцы находятся все время в движении, и даже если будут переживать, особенно останавливаться на этом этапе жизни у них просто не будет времени. 

В крайнем случае: Если вам попался более сложный случай, стоит просто его убедить в том, что для вас он – не авторитет, вы не особенно его цените и не особенно хотите идти за его идеями. Покажите ему, что вы далеки от того идеала, который он хочет в вас видеть, и тогда он сам незаметно исчезнет из вашей жизни. 

abandon8.jpg 

Причины бросить мужчину 

Остальные знаки Зодиака нельзя назвать ни сложными, ни легкими в плане разрыва с ними отношений: с каждым из них могут возникнуть свои трудности, а могут и не возникнуть, поэтому попробуем разобрать каждого в отдельности

ОВЕН 

Почему его хочется бросить? Овны часто проявляют чрезмерные мужские качества и бывают слишком жесткими и агрессивными, навязывают свое мнение и выступают в семейной жизни страшными эгоистами. Именно поэтому нежные и заботливые женщины просто устают от того, что им приходится играть в одни ворота, без возможности получить что-то от второй половины. В конечном итоге, терпение подходит к концу и появляется желание бежать.   

Как его бросить? Обычно бросить Овна достаточно легко, тут главное - не тянуть резину. Если вы боитесь его гнева, просто подберите удачный момент, когда он не будет слишком агрессивен и сможет выслушать все ваши доводы. 

Скорее всего, он жестоко оскорбится и просто хлопнет дверью. Вам не придется объяснять ему по 300 раз одно и то же. Он поймет все с первого раза. Он вряд ли будет вам докучать и обрывать телефон после разрыва, потому что он довольно гордый. В то же время, вам будет непросто от него уйти, потому что вы будете чувствовать, что из вашей жизни уходит тот, кто решает проблемы и принимает важные решения.   

abandon9.jpg 

♉ ТЕЛЕЦ

 Почему его хочется бросить? Тельцов бросают по большей части из-за их непреодолимой тяги к лени. Но еще одна причина, которая может заставить женщину уйти от Тельца – это скупость, особенно если она патологическая. Впрочем, такое происходит только на первых порах. Если женщина с самого начала принимает эту черту в мужчине, за которого выходит замуж, она едва ли разведется из-за того, что ее муж – скряга. Скорее всего, такая женщина просто будет сама искать себе независимые источники дохода и не будет просить у мужа денег на себя. 

Как его бросить? С одной стороны, от Тельца уйти довольно легко: просто бросайте его, ему будет лень вас удерживать. С другой стороны, если Телец попался ответственный и привязчивый, он будет держать вас до последнего. Ему будет жаль расставаться с удобством, которое может уйти из его жизни вместе с вами. И он будет стараться вас удержать всеми силами. 

Читайте также: Осторожно! 5 самых ленивых знаков Зодиака у мужчин и что с этим делать?

Чтобы его бросить, придется стать другой, измениться. Если он не хочет вас бросать – значит, его все устраивает, он привык. Поэтому надо стать непредсказуемой и легкомысленной, чтобы он чувствовал себя дискомфортно. Тогда он быстро отпустит хватку, и вы сможете легко упорхнуть.    

В крайнем случае: Тельцы любят глазами, поэтому достаточно перемениться внешне не в лучшую сторону, и он может тут же потерять к вам интерес. Но это, конечно, не для всех женщин приемлемо, особенно  если вы цените и любите себя и привыкли выглядеть ухоженно и красиво. Иногда достаточно просто перестать удовлетворять его физические потребности, будь то домашняя еда, постель или уют в квартире. Тогда он точно захочет сам разорвать отношения.  

abandon10.jpg 

♍  ДЕВА 

Почему его хочется бросить? Мужчина-Дева часто опускает женскую самооценку очень низко из-за постоянной критики и постоянного недовольства. Ему гораздо легче покритиковать ваши неудачи или любые действия, чем сказать приятный комплимент. В результате, у вас появляется чувство неполноценности, даже если он не имел ввиду ничего плохого. Если вы любите авантюры и приключения, ждете сюрпризов, хотите романтики, то с мужчиной-Девой вы долго не протянете и очень быстро станете искать ему замену.   

Как его бросить? Чтобы уйти от него, стоит набраться терпения. Подберите момент, когда надо все сказать, говорите четко и по делу. Не стоит уходить далеко в анализ ваших отношений и сравнения с идеалами. Возможно, вам понадобится не один разговор. Он не любит скандалов и ярких выяснений отношений, поэтому достаточно спокойно поговорить и объяснить вашу позицию. Девы очень логичны, и если вы сможете логично все рассказать, привести доводы, почему вам надо уйти, то проблем с уходом у вас не будет.     

В крайнем случае: Если он все же не может вас отпустить, попробуйте разбить его представления об идеале. Например, в ответ на его критику, стоит критиковать и его, и его работу, и его образ жизни, даже если они кажутся вам безупречными. Не стоит поддаваться на его критику и даже пытаться стать лучше. Он поймет, что сделать из вас идеальную для себя особу у него не будет никакой возможности, и сам в скором времени решит исчезнуть. 

abandon1.jpg 

♎  ВЕСЫ 

Почему его хочется бросить? Представитель знака Весы порой далек от идеала мужчины, по крайней мере, он не подойдет тем женщинам, кто хотел бы видеть рядом с собой брутального мачо, способного на принятие важных решений и готового быть лидером в семейной жизни. Если вы неудачно выбрали мужчину-Весы и при этом цените именно все эти качества, очень быстро наступит разочарование. Вы захотите уйти и найти настоящего мужчину, который способен принимать настоящие мужские решения.

Как его бросить? Весы – знак дипломатии и понимания, поэтому мужчины этого знака способны идти на серьезные разговоры, обсуждают проблемы и пытаются их решать совместными усилиями. С ним может быть легко договориться, если вы убедите его, что вы хотите нечто совершенно другое. Уйти от него порой будет непросто, потому что он обычно всегда ориентирован на партнерские отношения, союз, компромиссы. Он будет готов пойти на уступки, готов пожертвовать своей гордостью, лишь бы вы согласились остаться.  

Читайте также: Осторожно! Самые опасные мужчины по знакам Зодиака  

В крайнем случае: Мужчина-Весы не терпит скандалов и ссор, поэтому если вы будете часто их устраивать, он начнет сомневаться в том, правильный ли выбор сделал, и подсознательно сам будет стремиться искать способы побега. Любые ситуации, которые по вашей вине будут выбивать его из колеи, гармонии с самим собой, будут копать могилу вашим отношениям. В конечном итоге, он уйдет, оставив записку: «Хочу разобраться в своем внутреннем мире». 

abandon11.jpg 

♑ КОЗЕРОГ 

Почему его хочется бросить? Козероги обычно сухие и сдержанные люди, которые не особенно любят выражать свои эмоции. Часто мужчины этого знака становятся настоящими трудоголиками, а семье уделяют слишком мало времени. В итоге их жены начинают бунтовать, дети - страдать, а родственники - переживать. 

Козерогов чаще всего бросают потому, что они очень мало уделяют внимания своим вторым половинам, забивают на отношения и не демонстрируют никакой романтики. Но даже если без романтики вполне можно прожить, без физического присутствия мужа в жизни семьи жить нельзя.     

Как его бросить? Как и другие знаки Земной стихии, Козероги не любят перемены и быструю смену настроений. Они любят стабильность и когда все идет по правилам. Если вы закончите отношения по правилам, честно, он останется с чувством уважения к вам. При этом он не останется с чувством и желанием продолжить отношения. Если вы поставите ему условие: «Либо я, либо работа», поверьте, он выберет именно работу, потому как она для него всегда стоит на очень важном месте! 

abandon12.jpg


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: