Закрыть рекламу ^

Беспилотник для доставки товаров от Amazon и другие дроны от России и США

Беспилотник для доставки товаров от Amazon и другие дроны от России и СШАТехнологии

Известная американская компания, продающая товары и услуги через Интернет, проводит тестирование беспилотников, которые в будущем смогут доставлять товары клиентам в очень короткие сроки.

Каждый дрон может поднять вес, не превышающий 2,3 кг. Имя у беспилотникам Octocopters, и товары они смогут доставлять за 30 минут после заказа.

Стоит отметить, что на данный момент товары, не превышающие вес в 2,3 кг, составляют 86% из всего количества товаров, доставляемых американской компанией.

По словам главы и основателя интернет-компании, Джеффри Безоса, данный сервис будет полностью запущен не раньше 2019.

Пока ожидается ответ от Федерального управления гражданской авиации США, которое должно проанализировать вариант использования беспилотников в гражданских целях.

prime-air2.jpg

Новый сервис имеет уже тестовое название - Prime Air - и его цель существенно улучшить эффективность компании, а вместе с тем и ее рост.

На своем сайте компания уже поместила видео, которое демонстрирует, как примерно будет работать новый сервис.

Но на данном этапе компании придется ждать одобрение от законодательных органов США.

Пока Федеральное управление гражданской авиации США одобрила использование дронов для помощи полиции и правительственных агентств. За последние несколько лет были выписаны более 1 400 разрешений.

Гражданское воздушное пространство откроется различным беспилотникам в 2015 году в США и 2016 в Европе.

Читайте также: В Америке беспилотные самолеты планируют использовать в гражданской авиации

По словам Доктора Даррена Анселла, специалиста по беспилотным летательным аппаратам из Университета центрального Ланкашира, сегодня, беспилотники не способны определять все, что их окружает, чтобы в случае необходимости избежать контакта с человеком.

Чтобы доставить товар к порогу дома в жилом квартале, дрон должен пролететь через густонаселенные территории, что в данный момент запрещено законодательством.

prime-air.jpg

Кроме этого, по словам Анселла, нужно подумать о безопасности самих беспилотников, которые могут быть захвачены и украдены.

Будет интересным отметить, что в Австралии закон разрешает использовать дроны в коммерческих целях. Компания Zookal, собирается доставлять учебники с помощью беспилотных летательных аппаратов уже к 2015 году. Пока фирма ждет одобрение со стороны Австралийской администрации по безопасности полетов.

Беспилотники России

* На данный момент группа компаний Zala.Aero является единственным производителем беспилотных самолетов и вертолетов на территории СНГ и Российской Федерации. Всего же в мире насчитывается около 10 подобных компаний.

За последние несколько лет, Zala.Aero разработала несколько беспилотных самолетов и автоматических систем управления, а также беспилотных вертолета ZALA 421-06 и ZALA 421-02М.

ZALA421-06.jpg

Все разработки компании используются для предупреждения пробок, глобальных пожаров, а также при борьбе с техногенными катастрофами.

* "Сухой" и "МиГ" также намерены начать совместную разработку беспилотников, но тяжелых (масса их будет от 10 т до 20 т).

* Компания "Сокол" из Казани, а также компания "Транзас" из Санкт-Петербурга выиграли тендер на разработку беспилотников среднего типа, вес которых должен быть между 1кг и 5кг.

Стоит отметить, что "Транзас" уже успел сделать беспилотник "Дозор-600", который, судя по своим характеристикам, не уступает американскому Predator. Его испытания назначены на 2014 год.

dozor-600.jpg

* Среди малых беспилотников можно выделить "Орлан-10", вес которого 14 т, и которой способен оставаться в воздухе до 16 часов, покрывая дистанцию в 600 км. Он оснащен камерой для видео- и фотосъемки.

orlan-10.jpg

Беспилотники США

За свою историю, США разработали и построили множество дронов. Вот лишь небольшая часть беспилотных летательных аппаратов, которые на данный момент используются как США, так и партнерами:

* Northrop Grumman X-47B - пока демонстрационный беспилотник для военных действий. Он был разработан для миссий с авианосцев.

NorthropGrummanX-47B.jpg

* A160 Hummingbird - беспилотный летательный аппарат, похожий на обычный вертолет. Изобретен компанией Frontier Systems Inc., которая в 2004 стала частью компании "Boeing". У аппарата вместительные отсеки для разного оборудования. Кроме перевозки необходимой техники, беспилотник способен вести разведку, обнаруживать цели, передавать данные на расстоянии и наносить удары.

A160Hummingbird.jpg

* General Atomics Avenger (ранее известный как Predator C) - беспилотник в стадии разработки. Над ним работает компания General Atomics Aeronautical Systems, которая заключила договор с военными силами США.

GeneralAtomicsAvenger.jpg

* SQ-4 Recon - миниатюрный беспилотный вертолет, который весит всего 200 грамм. Он оснащен мощным оружием, а также двумя камерами, которые могут заметить врага на большом расстоянии.

SQ-4Recon.jpg

Источник: bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Eden
Представил, гопников с рогатками  выжидающих дронов.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: