Закрыть рекламу ^

Безопасны ли перелеты для беременных?

Безопасны ли перелеты для беременных?Здоровье

Часто возникает вопрос, насколько безопасны для беременных поездки на самолете, особенно на ранних и поздних сроках. В общей сложности перелеты на коммерческих лайнерах считаются безопасными для женщин, у которых беременность протекает без каких-либо осложнений. Однако специалисты все же советуют перед тем, как отправляться в такие путешествия, тщательно провериться у специалиста.

У женщин, страдающих определенными заболеваниями, например, серповидно-клеточной анемией, нарушением свёртывания крови и плацентарной недостаточностью, путешествия на самолете могут повысить риск осложнений. Более того, врач может не разрешить летать после 36 недели беременности, если есть риск преждевременных родов.

Если врач разрешил вам летать на самолете, и у вас достаточно подвижности, чтобы передвигаться таким образом, самым лучшим периодом для перелетов является середина беременности - от 14 до 28 недели. В этот период женщины обычно чувствуют себя лучше всего, а также на таком сроке самый низкий риск выкидышей и преждевременных родов.

Если вы все-таки решили отправиться в путешествие на самолете:

-- Узнайте о политике компаний по поводу перевозки беременных пассажирок. Некоторые компании запрещают летать беременным женщинам в зависимости от разных условий, например, пункта назначения.

-- Тщательно выбирайте место в салоне. Для того чтобы у вас было больше места и вы чувствовали себя комфортно, выбирайте место рядом с проходом.

-- Не нарушайте кровообращение. Если это возможно, старайтесь во время полета периодически вставать и немного гулять по салону вдоль прохода. Если вы должны все время сидеть, прогибайтесь и вытягивайте ноги.

-- Пристегните ремни безопасности. Во время полета пристегните ремень в нижней части живота и вокруг бедер.

-- Пейте больше жидкости. Низкая влажность в салоне может вызвать обезвоживание.

Пониженное давление воздуха во время полета может немного снизить уровень кислорода в крови, но это не должно навредить вам, если вы здоровы. Таким же образом радиация, связанная с полетом на большой высоте, считается безопасной для большинства пассажиров. Однако для тех, кто часто летает, существуют предостережения. Пилоты и летный состав часто летают и могут подвергаться влиянию радиации, но уровень такой радиации не является опасными для беременных. Если вы вынуждены часто летать во время беременности, посоветуйтесь с врачом.

Источник: www.kidzmedical.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: