Закрыть рекламу ^

Безработица вызывает психические расстройства

Безработица вызывает психические расстройстваЗдоровье

Связь между работой и психическим здоровьем намного серьезнее, чем предполагалось ранее. Согласно данным новых исследований, те, кто оказался без работы на период более, чем 25 недель за последний год, чаще страдали от психических расстройств после этого, чем те, кто продолжал работать.

"Мы обнаружили, что безработные в течение долгого времени в три раза чаще были подвержены психическим расстройствам, подтвержденным клинически, чем те, у кого была работа", - рассказывает автор исследований Артур Гольдсмит (Arthur Goldsmith), профессор экономики из Университета Вашингтона и Ли в Лексингтоне.

Гольдсмит и его коллеги изучили несколько групп людей, которые никогда не страдали от каких-либо психологических расстройств до того, как стали безработными. "Когда человек на долгое время остается без работы, он естественно начинает чувствовать, что теряет контроль над своей способностью заработать на жизнь и заботиться о своей семье. Он начинает переживать за свое будущее", - говорит ученый.

Это исследование также показало, что люди с более высоким уровнем образования страдают больше, и в итоге у них появляются более серьезные расстройства психики. Исследователи отметили, что проблемы психического здоровья были не единственными проблемами, связанными с безработицей.

"Мы заметили, что в период экономического кризиса возросло число разводов, люди стали реже вступать в брак, дети, родители которых оказались безработными, стали хуже учиться, и у них ухудшилось поведение", - сказал Гольдсмит. "Безработица разрушает общество, и я полагаю, что действовать нужно незамедлительно".

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: