Закрыть рекламу ^

Безупречный макияж каждое утро предложит ваш компьютер

Безупречный макияж каждое утро предложит ваш компьютерТехнологии

Хотели бы вы, чтобы у вас был свой личный визажист? Наверняка, многие ответили бы утвердительно на этот вопрос. Это желание вскоре может стать реальностью. Осуществить ее станет возможным при помощи компьютера, который отсканирует лицо и предложит пользователю персональный макияж.

Технологии, представленные на проходящей в эти дни крупнейшей в мире международной выставке CeBIT, на основе трехмерного изображения, оценивают тип лица, тени и линии. Специально разработанное программное обеспечение сопоставляет лицо с 60 запрограммированными моделями и выдает советы, какую косметику применить, основываясь на заложенных примерах профессионального макияжа.

По словам разработчика программы Кристины Шербаум (Kristina Scherbaum), компьютер может также сообщить соответствует ли выбранная комбинация макияжа на самом деле вашему лицу. "Мы принимаем во внимание и определенные черты лица, а также веснушки и родинки", - добавила Шербаум.

В настоящее время программное обеспечение доступно только для женщин. Но, как говорит дизайнер интерфейса системы Химангшо Саикия (Himangsho Saikia), оно легко может быть адаптировано и для коммерческого использования. "Профессиональный макияж - дорогое удовольствие. А тут, проснувшись утром, вы включаете компьютер и выбирает ваш макияж", - сказал он.

Система также может быть изменена таким образом, чтобы давать советы в различных ситуациях: к примеру, каким может быть макияж для джазовой вечеринки или повседневный мейкап.

На CeBIT демонстрируют новейшие технологии и гаджеты 4200 представителя-участника. Выставка надеется привлечь около 350 тысяч посетителей. Экспозиция продлится до 5 марта.

Источник: www.bangkokpost.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: