Закрыть рекламу ^

Бинокль от Sony снимает видео и идеально подходит для любительских фильмов о природе

Бинокль от Sony снимает видео и идеально подходит для любительских фильмов о природеТехнологии

Новый цифровой бинокль от Sony двух моделей - DEV-3 и DEV-5 записывает видео. Вместо обычного набора бинокля и дешевого устройства записи видео, Sony использовала составляющие видеокамер высокого класса, сформировав их в форме бинокля. Это означает, что они смогут как записывать в формате 720p (высокой четкости), так и в формате 3-D. В целом новый гаджет сможет стать идеальным для любителей природы.

Любопытно то, что эти бинокли оснащены двумя оптическими линзами Sony-систем, подобные тем, что имеются в видеокамерах HandyCam и фотоаппаратах CyberShot. Это делает съемку в 3-D невероятно легкой - при помощи двух отдельных линз изображение получается естественным стереоскопическим и высококачественным. Более того, снимать можно и в двухмерном, и трехмерном форматах, а также делать с их помощью фотоснимки.

Бинокли могут похвастаться также 10-кратным оптическим объективом, а DEV-5 предлагает 20-кратный цифровой объектив. Sony утверждает, что благодаря стабилизации изображения и автофокусу, цифровой объектив в DEV-5 позволит избежать некоторых проблем, присущих цифровым объективам (например, потери четкости), а также позволит снимать при недостаточном освещении. В Sony утверждают, что, снимая в формате 2-D, можно будет сосредоточиться на объекте как можно ближе - на сантиметре от него.

DEV-5 также включает в себя встроенный приемник GPS, который позволит оставлять метки на фотографиях и видеоклипах, так что можно будет точно знать, где вы были, когда снимали то или иное видео. Срок службы батарей - около трех с половиной часов для 2-D записи. В компании обещают выпуск батареи, которая может увеличить срок службы до более шести часов. В бинокле имеются внешние карты памяти (SD или Memory Stick), а также HDMI-выход, чтобы можно было демонстрировать видео на HDTV.

DEV-3 и DEV-5 будут доступны в ноябре этого года по цене 1400 и 2000 долларов соответственно.

Источник: www.popsci.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: