Закрыть рекламу ^

Блюда из мышей пользуются популярностью

Блюда из мышей пользуются популярностьюНевероятные факты

Какие ассоциации у вас вызывает слово "мышь" или "грызуны"? Скорее всего, брезгливость. А вот китайцы придумали как сделать так, чтобы при упоминании грызунов у людей текли слюнки. На мышах можно заработать и делать неплохие деньги. Это подтвердил владелец необычного заведения общественного питания.

Один из ресторанов на юге Китая разбогател благодаря этим животным, при упоминании которых у многих возникают исключительно негативные ассоциации. В провинции Гуаньдун некоторое время назад открылся ресторан, где можно отведать блюда из мышей и других грызунов. При этом такие кушанья приравниваются к деликатесам, и их стоимость превышает традиционные блюда из свинины или курицы.

Мистер Шен, владелец заведения не видит в своём ноу-хау ничего необычного. По его словам, меню ресторана разнообразное. Каждый желающий сможет отведать что-нибудь на свой вкус. Многие считают мышей грязными животными, которые являются разносчиками различных болезней и инфекций.

Как уверяет мистер Шен, в его ресторане готовят исключительно из полевых мышей, которые живут за пределами города в экологически чистых условиях, а следовательно пища, получаемая в итоге, является абсолютно чистой и здоровой. Поэтому посетители заведения могут не опасаться за свое здоровье и смело пробовать блюда из мышей.


Удивительно, но местные жители, посещающие ресторанчик, согласны с мистером Шен. По словам одного из них, мужчина уже на протяжении 10 лет с удовольствием ходит обедать и ужинать в это заведение. Мыши вкусны в любом исполнении, если их приготовить правильно. Одинаково пользуются спросом как блюда из жареных, так и отварных грызунов. При этом никто из посетителей ресторана не жалуется на несварение или другие проблемы со здоровьем.

Стоит отметить, что бизнес приносит своему владельцу хороший доход. В связи с этим мистер Шен планирует расширить сеть ресторанов и открыть филиалы также и в других китайских провинциях. Шен на полном серьезе намерен приобщать китайцев к употреблению подобных деликатесов. По его словам, не стоит бояться того, что действительно вкусно. Насчет того, насколько полезна такая еда, пока что не сообщается. Ведь некоторые эпидемиологи и врачи ставят под сомнение целесообразность употребления подобной пищи и призывают осторожнее относиться к этому.

Источник: www.all-interesting-info.blogspot.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: