Закрыть рекламу ^

Богатые люди через 200 лет станут киборгами

Богатые люди через 200 лет станут киборгамиТехнологии

Богатые люди станут богами, превратившись в киборгов и тем самым свершив "большую эволюцию в биологии".

Так заявляет профессор Еврейского университета в Иерусалиме Юваль Ноа Харари (Yuval Noah Harari). Он считает, что радикальные изменения будут происходить в ближайшие 200 лет.

Использование биотехнологий и генной инженерии богатых превратит в новый тип божественного, бессмертного человека с полной властью над жизнью и смертью.


Люди-киборги

kiborgi2.jpg

Профессор Харари уверен, что люди не смогут удержаться от соблазна "апгрейда" себя. "Мы запрограммированы быть недовольными собой. Даже когда люди получают то, чего желали, им становится этого недостаточно. Они хотят все больше и больше.

", - говорит профессор.

Ноа Харари думает, что это, скорее всего, произойдет, потому как хомосапиенс будут усовершенствовать себя, веря в свое божественное предназначение. Либо изменения произойдут с помощью биологических преобразований. Также нельзя исключать и достижения в области генной инженерии, благодаря которым человечество сможет создавать киборгов, совмещая органические органы с неорганическими.

Читайте также: Инцидент в Макдоналдсе показал: общество не готово к киборгам!

Это будет самая большая эволюция в биологии с момента появления жизни на нашей планете. Ничего на самом деле не изменилось в течение четырех с половиной миллиардов лет (в сфере биологии).

kiborgi3.jpg

Но люди в состоянии изменить текущий ход событий. Мы будем отличаться от сегодняшних людей, как шимпанзе отличаются от нас. Однако это будет доступно только очень богатым людям, утверждает профессор Харари.

До сих пор все наше общество было сконцентрировано на таких идеях как религия, деньги и права человека.

"Пока нижеперечисленные ценности для людей являются главными, то обществом можно управлять. Но в последние века люди морально растут, и им не нужны уже привычные боги. Для человечества богом становится Силиконовая долина", - говорит профессор.

Здесь люди поклоняются "техно-религии", в которой, по их мнению, смерть – это просто технологическая проблема.

Искусственный интеллект

kiborgi4.jpg

По этому поводу высказывается британский астрофизик, космолог, королевский астроном, пожизненный пэр, кавалер Ордена Заслуг Мартин Рис.

Читайте также: Моллюски-киборги питают двигатель как живые батареи

Искусственный интеллект развивается с пугающими темпами, ведет человечество к его окончательному уничтожению. Мартин Рис считает, что мы сталкиваемся с "неорганической эпохой". По его оценкам, процесс начнется в ближайшие 25 лет.

Сэр Мартин говорит, что за все время существования Земли (4,5 млрд. лет) этот век особенный. Конечно, угрозы от природы были и до этого, но теперь худшие опасности приходят непосредственно от людей, а именно от искусственного интеллекта.

Органический мозг скоро будет массово заменяться искусственным интеллектом, потому что первый уступает по химической, метаболической составляющей и размером второму.
Источник: DailyMail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
Вавилонская башня-2. Опыт предков, видимо, ничему не учит...
Имя Цитировать 0  
0  
Александр
особенно порадовала фраза  "люди морально растут"  :D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: