Закрыть рекламу ^

Боитесь дантистов? Просто включите музыку!

Боитесь дантистов? Просто включите музыку!Невероятные факты

Все еще боитесь ходить к дантисту? Вы не одиноки в своем страхе. Но задумываетесь ли вы над тем, что обуславливает эту боязнь? Многие страшатся идти к стоматологу из-за звука, издаваемого бормашиной. Если вы один из них, то вас наверняка порадует новость о том, что исследователи изобрели устройство, работающее как наушники. Принцип его действия состоит в блокировке шумов, издаваемых бормашиной.

Более того, пациенты смогут слушать музыку во время лечения. Для этого достаточно будет подсоединить наушники в кабинете стоматолога к своему МР3 плееру: плюс такого метода еще и в том, что пациент будет слушать свою музыку, что подействует на него успокаивающе.

По словам профессора Брайана Миллара (Brian Millar), преподающего на стоматологическом факультете Лондонского колледжа, преимуществом устройства является его дешевизна, так что каждый дантист сможет позволить себе купить наушники, а пациенты смогут воспользоваться ими бесплатно.

Автор изобретения – сам профессор Миллар. Вдохновила его на это система блокирования шумов на дорогах, одновременно позволяющая слышать звуки сирен. Систему запатентовал производитель автомобилей Lotus Cars.

Также как и с системой Lotus, пациент сможет слышать голоса стоматолога и медсестер, но устройство заблокирует ненужные шумы с помощью чипа, который анализирует поступающие звуковые волны, и электронных фильтров.

Британским исследователям понадобилось десятилетие для разработки и дизайна этой системы, и сейчас они ищут спонсоров для серийного производства устройства.

Источник: www.cbc.ca

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: