Закрыть рекламу ^

Большинство людей теряет терпение после 2,5 минут ожидания в очереди

Большинство людей теряет терпение после 2,5 минут ожидания в очередиНевероятные факты

Большинство людей начинает терять терпение всего лишь через 2,5 минуты стояния в очереди, показывает недавнее исследованиие, проведенное британской почтовой компанией myHermes.

Исследователи обнаружили, что 150 секунд – это тот самый рубеж, после которого большинство стоящих в очереди (60 процентов) начинают проявлять нетерпение: бормотать, шаркать, а так же другими способами проявлять свое недовольство.

Согласно опросу, проведенному в Великобритании, через 5 минут ожидания 50 процентов людей предпочитают покинуть очередь, объясняя это тем, что долгое ожидание выводит их из равновесия. Каждый четвертый опрошенный признался в том, что ему приходилось терять деньги из-за нежелания стоять в очереди за компенсацией или же из-за нежелания дожидаться своей очереди в салоне мобильной связи для того, чтобы оспорить слишком большой, по их мнению, счет.

Каждый второй опрошенный признал себя нетерпеливым человеком. Каждый третий хотел бы быть более терпеливым и стыдится своего поведения в ситуациях, требующих терпеливого ожидания.

Другие раздражающие факторы

Не только очереди заставляют людей терять терпение. Многие из опрошенных сказали, что их выводит из себя медленный интернет, медленные водители и необходимость ждать ответа оператора при звонке в колл-центр.

Каждый шестой опрошенный хотя бы один раз в жизни ругался с персоналом магазина из-за долгого ожидания своей очереди, и каждый третий высказывал свои претензии операторам колл-центров.

Кроме всего прочего, британцев раздражают люди с нечеткой дикцией, нерасторопные официанты и люди, проводящие слишком много времени в общественных туалетах.

"Остается только удивляться тому, насколько люди нетерпеливы", - говорит представитель компании-исследователя Джон Тоббел (Jon Tobbel).- "Современные люди не умеют ждать, они хотят получать все что им нужно прямо сейчас, и ни секундой позже".

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: