Закрыть рекламу ^

Браслет судьбы на запястье – счастливый знак. А у вас есть?

Браслет судьбы на запястье – счастливый знак. А у вас есть?Невероятные факты

Предсказать будущее со 100-процентной точностью не может никто, однако, если располагать необходимой информацией, то прогноз на будущее может быть вполне обоснованным.

Читайте также: 6 показателей того, что вы находитесь под воздействием черной магии

Хиромантия – это одна из самых древних систем гадания. Родоначальниками хиромантии считаются цыганские гадания и индийская астрология.

Если опираться на то, что это искусство развивалось в течение нескольких тысяч лет, то вполне логично, что у него есть свои четкие правила. На самом деле, основы хиромантии были написаны еще в древние времена, а позже, в средневековье, они были только дополнены.

Хиромантия: линии на руке

1.jpg

Само слово «хиромантия» греческого происхождения, в дословном переводе означает «гадание по руке». Еще издавна люди начали верить в том, что между характером человека и линиями на ладони есть незримая связь, которую сложно объяснить. В особенности в это верили самые первые древние хироманты, которые путешествовали из города в город, чтобы погадать всем желающим.

Позднее на хиромантов обрушились гонения, их всячески притесняли, так как в большинстве случаев они говорили правду. С течением времени интерес к этому искусству стал угасать, однако в 19 веке оно снова вернулось к жизни благодаря двум исследователям.

2.jpg

Один из них изучал хирогномию, то есть связывал характер человека с формой его руки, а второй как раз занимался исследованием линий, создав основы современной хиромантии.

Читайте также: Каждый палец руки связан с 2 органами: исцели себя сам

Современные ясновидящие не опровергают точку зрения своих древних коллег по поводу правдивости гадания по руке, а также не отрицают наличие определенной связи между судьбой человека и линиями на его руке.

Ладонь, хиромантия

Сегодня хиромантия используется в очень многих сферах жизни, в том числе в психиатрии, генетике, науке как дополнительный метод диагностики. А все из-за того, что на нашей ладони расположено огромное количество нервных окончаний, которые непрерывно обмениваются данными с нашим мозгом. Однако, хиромантию так и не признали самостоятельной наукой, ученые не подтвердили наличие связи между линиями на ладони и характером.

3.jpg

Отметим, что узоры и линии на правой руке говорят о том, что из себя представляет человек на сегодняшний день, на левой же руке рисунок показывает то, с какими задатками человек появился на свет. Соответственно, для тех, у кого ведущая рука левая, наоборот: текущую жизнь покажут линии на левой руке.

Более того, правая рука, как правило, «в работе» гораздо больше, она чаще находится в действии, в результате чего отпечатки меняются. Именно по этой причине настолько важно проводить гадание по обеим рукам, так как лишь одна рука не сможет поведать всю правду.

Но вернемся к теме статьи.

Хиромантия с разъяснениями

4.jpg

Наравне с горизонтальными линиями на ладонях, горизонтальные линии на наших запястьях могут очень много рассказать о здоровье человека, его процветании, славе и любви, а также жизни в целом. Поэтому люди так заинтересованы в значении этих браслетов.

Первая запястная линия рассказывает о продолжительности жизни. Если она глубокая и четкая, то человек находится в отличной физической форме, у него хорошее здоровье. Если линия не сплошная, в некоторых местах разрывается, то это свидетельствует о нездоровом и опасном образе жизни.

Читайте также: Хотите изменить судьбу? Исправьте линии на руке

Вторая запястная линия расскажет о процветании, богатстве и радости в жизни. Опять же если линия четкая, то значит человек счастлив, он процветает, а если обозначенная линия кривая, то наверняка вам тяжело отыскать баланс между счастьем и процветанием.

5.jpg

Третья запястная линия имеет прямую связь с успехом, карьерой и славой. Если линия непрерывная и ровная, то человек либо уже очень влиятелен, либо будет таковым.

Четвертая запястная линия, как правило, если она есть, расположена четко параллельно третьей линии. Если вы один из тех, у кого она присутствует, то вас в жизни гарантировано ждет слава, которую предсказывает третий браслет.

Интересные факты о руках

6.jpg

1. В наших пальцах нет мышц. Пальцы могут двигаться при помощи мышц, которые расположены в ладонях и в предплечье. С костями пальцев эти мышцы соединяются при помощи сухожилий, которые управляют и тянут пальцы как марионетки.

2. Большой палец находится под контролем 9 отдельных мышц, которыми, в свою очередь, управляют три главных нерва руки.

Читайте также: 5 знаков на вашем теле, говорящих о том, что вы рождены ведьмой или колдуном

3. За 365 дней человеческие ногти отрастают примерно на столько же, на сколько ежегодно сдвигаются континенты.

7.jpg

4. Для полного обновления ногтям на руках необходим срок приблизительно в 6 месяцев, а ногтям на ногах для этого нужно примерно полтора года.

5. Шидар Чилал – это мужчина, который отрастил самые длинные ногти в мире. Для того, чтобы отрастить ногти, длиной больше 6 метров, ему потребовалось 48 лет.

6. Среди женщин примерно 10 процентов обладают ведущей левой рукой, среди мужчин этот показатель равняется 12,5 процентам. Однако, есть и люди, которые одинаково хорошо владеют обеими руками. Таких людей называют амбидекстерами. Этих людей очень мало, не более 1 процента во всем мире.

8.jpg

7. Среди острых травм 35 процентов отводится травмам с серьезными повреждениями верхних конечностей.

8. В спорте 25 процентов всех получаемых травм – это травмы, связанные с руками и запястьями.

9. Ни для кого не секрет, что когда руки долгое время находятся под водой, кожа съеживается и покрывается морщинами. По сей день точный механизм этого неизвестен, известно только то, что его контролируют наши нервы, а когда нерв долгое время пребывает в воде, он теряет способность разглаживать морщины.

9.jpg

10. Дети негроидной расы рождаются с перепончатыми пальцами в 4 раза реже, чем дети белой расы.

11. Каждая рука человека обладает: 29 крупными суставами, 29 мелкими и крупными костями, 34 мышцами, управляющие пальцами, 123 связками, 30 артериями и 48 нервами.

Читайте также: 5 важных знаков удачи и успешности у вас на ладони: а у вас они есть?

12. Примерно 25 процентов моторной коры нашего головного мозга ответственно за активность мышц рук.

10.jpg

13. Для многих это покажется чем-то нереальным, но ногти по структуре – это видоизмененные волосы.

14. Ни у кого никогда не бывает абсолютно прямых пальцев. Зачастую указательный палец, безымянный и мизинец немного искривлены в сторону среднего, который, в свою очередь, может быть «наклонен» в разные стороны.

15. В Древнем Риме, если на операционном столе умирал человек, то врачу отрезали руку. Здесь врачи получали очень жестокие наказания, даже если они сделали возможный максимум для спасения человека.

11.jpg

16. В Тонге после того, как был погребен король, всем участникам похоронного процесса было приказано отрубить руки. Эта жестокость была распространена в течение нескольких веков в Океании. Местные жители свято верили в то, что для них является великой честью прикоснуться к телу монарха, которую ни в коем случае нельзя осквернять прикосновениями к чему-либо еще.

Сегодня к этому стали относиться гуманнее. После того, как король уходит в мир иной, людям просто запрещают пользоваться своими руками в течение 100 дней. Для осуществления этого завета созданы специальные заведения, где в течение этого времени живут люди, и о них там заботятся.

12.jpg

17. По данным статистики, 3 из 10 не моют руки с мылом. Более того, 1 из 10 на протяжении дня не моет совсем руки. Юные девушки и женщины практически всегда моют руки, чего не скажешь о мужчинах. А некоторые мужчины вообще не пользуются мылом.

Читайте также: Почему вы одиноки? Ответ на вашей руке

18. Люди, которые случайно режутся бумагой, испытывают более сильную боль в отличие от тех, кто порезался ножом. У этого есть очень простое объяснение. Все дело в том, что бумага не оставляет после себя порез большой глубины. Более того, при таком порезе практически нет крови. Когда лист бумаги разрезает кожу, он открывает все нервные окончания, которые от соприкосновения с воздухом раздражаются.

13.jpg

19. Наука доказала, что детские кончики пальцев могут сами по себе отрастать. Однако, линия пореза должна не выходить дальше уровня ногтя. Медицинская практика показывает, что происходили даже такие невероятные случаи, когда рука отрастала вместе с костью, мясом и пальцами с ногтями. Однако узоры на кончиках пальцев не появлялись снова.

20. Цвет нашей кожи зависит от того, какое количество природного пигмента меланина в ней содержится. Эта особенность присуща каждому из нас на генетическом уровне. При этом независимо от основного цвета кожи, ладони всегда будут белыми, потому что на них нет меланина.

Форма рук

14.jpg

Расскажем еще несколько фактов о том, о чем же может свидетельствовать форма нашей руки. Отметим, что настоящий хиромант никогда не станет сразу же смотреть на яркость и длину линий на руке. Он первым делом посмотрит на форму ладоней, потому что именно эта особенность предоставляет общую картину в гадании о личности человека.

Если ладонь продолговатая, изящной формы, это свидетельствует о том, что ее обладатель владеет хорошей интуицией, однако очень плохо приспособлен к жизненным трудностям. По этой причине, если с ним случится что-то плохое, он может серьезно пострадать. Это ученые и фантазеры.

15.jpg

Если форма ладони несколько грубовата, а пальцы полные и короткие, то это означает, что человек стоик по натуре, а его упрямству может позавидовать любой. Этот человек практически всегда добивается своего, но при этом, он нередко «идет по трупам».

Если ладонь круглой или квадратной формы, то есть если она приблизительно одинакова по длине и ширине, это значит, что человек получает удовольствие от жизни, он жизнерадостен и занимается любимым делом. Он счастлив сейчас, или в будущем его ждет большое счастье. Такие люди – отличные друзья и работники, который никогда не предаст и не бросит на середине дело, которое начал.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: