Закрыть рекламу ^

Будильник, который работает благодаря воде

Будильник, который работает благодаря водеНевероятные факты

Пожалуй, нет ничего ужаснее, чем утром звук будильника. Когда мы слышим знакомую до боли мелодию или пиканье будильника, кажется, что лучше умереть. Иногда даже самую приятную и красивую музыку начинаешь просто ненавидеть именно по причине того, что она поставлена на будильнике. И мы до последнего оттягиваем тот момент, когда нужно проснуться, открыть глаза и вступить в новый день. Фраза в уме: "Еще 5 минут, еще минута, еще немножко" - знакома каждому.

Однако, этот отвратительный пикающий звук будильника по утрам является причиной того, что зачастую некоторые из нас начинают утро нового дня уже с негативным оттенком. Это решил исправить дизайнер Вера Видерманн, смастерившая простое и совсем не раздражающее устройство специально для тех, кто не переносит обыкновенные будильники.

Это устройство с одной стороны, не позволит проспать, а с другой стороны, не станет резать слух. По словам создателя чудо-часов, это приятный звук, который должны оценить даже самые ленивые особы, предпочитающие подольше понежиться по утрам в постели.


Принцип действия такого будильника – обыкновенная вода. Будильник на водной основе "Dreamtime" ("Время сна") использует систему сообщающихся стеклянных сосудов. Они-то и будят своего владельца нежной и приятной мелодией, которая извлекается крохотными молоточками, когда они ударяются о стенки сосуда.


Удивительно, но часы "Dreamtime" работают бесшумно без привычного тиканья, которое так раздражает слух. Часы не требуют батареек или механического завода или какой-нибудь еще подзарядки. Этим часы весьма удобны.


Кроме того, радует красивый необычный дизайн будильника. Эти часы уж точно впишутся в любой интерьер. Они напоминают что-то легкое и в какой-то степени воздушное. Такой будильник мало кого оставит равнодушным. Особенно порадует он представительниц прекрасного пола, которые обращают особое внимание на дизайн вещей. Часы сделаны в стиле минимализм, являющимся столь популярным в последнее время.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: