Закрыть рекламу ^

Будильник, который варит вам утром кофе

Будильник, который варит вам утром кофеТехнологии

Британский промышленный дизайнер Джош Ренуф (Josh Renouf) придумал, то, что можно назвать идеальным будильником.

Изобретатель назвал свое устройство "Barisieur". Оно представляет собой смесь будильника и кофе машины.

После того, как прозвенел будильник, аппарат автоматически варит вам кофе, аромат которого даст дополнительной мотивации встать с постели, а сам кофе взбодрит вас.

Машина сама нагревает воду и варит кофе, все, что вам нужно это заранее, перед сном, приготовить нужные ингредиенты - кофе, и при необходимости сахар и/или молоко.


2.jpg

По словам Ренуфа, сам ритуал приготовления всех необходимых ингредиентов может помочь человеку уснуть. Дизайнер говорит, что во время всей процедуры мозг настраивает человека на то, что уже пора лечь отдохнуть.

5.jpg

3.jpg

Стоит отметить, что вместо раздражающего громкого звука, который обычно присутствует у будильников, этот аппарат использует движение металлических шариков.

4.jpg

Эти же самые шарики, с помощью индукционного нагрева, кипятят воду.

6.jpg

Когда вы проснетесь, кофе уже будет готов.

7.jpg

5 прикольных будильников

Будильник, который жарит бекон

8.jpg

За 10 минут до того, как зазвонит будильник, этот аппарат начинает готовить вам мясо, чтобы когда вы проснулись, вас радовал любимый запах поджаренного бекона – если, конечно, вы не вегетарианец.

Читайте также: Необычные будильники со всего света (видео)

Будильник в коврике

9.jpg

Устанавливаете время на часах встроенных в коврик, и утром будильник начинает звонить. Этот звон не прекратиться, пока вы плотно не встанете ногами на коврик.

Будильник, который ускользает от вас

11.jpg

Этот будильник звонит утром и начинает уезжать на своих колесиках, и чтобы выключить его вам придется немного побегать по квартире.

Читайте также: Создан будильник, имитирующий рассвет

Будильник-пазл

12.jpg

Когда звенит будильник, части пазла на нем разлетаются, и если вы хотите его выключить, то вам придется собрать все детали и вставить их на место. Мучиться долго не придется - деталей всего 4 - но зато ложиться еще немного поспать вам точно не захочется.

Будильник-бомба

10.jpg

Этот будильник будит звуком взрыва, и чтобы этот звук не повторялся, вам придется "обезвредить" аппарат. Для этого нужно разъединить провода в определенной последовательности.

Источник: Designboom

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: