Закрыть рекламу ^

Быть самим собой не всегда хорошо для удачной карьеры

Быть самим собой не всегда хорошо для удачной карьерыКультура

Честность - лучшая политика в любой ситуации. Однако порой оставаться самим собой не всегда хорошо. Как утверждают психологи, когда речь заходит о работе и о построении карьеры, честность и открытость очень часто может сыграть с человеком злую шутку.

При общении с друзьями и близкими людьми, лучше всего быть самим собой. Это способствует построению хороших и крепких отношений. Однако, как утверждают эксперты, открытость иногда мешает в продвижении по служебной лестнице.

Для научного эксперимента пригласили 533 добровольца, чтобы проследить, насколько они открыты для людей, с которыми взаимодействуют в повседневной жизни. Результаты показали, что самыми открытыми мы бываем со своими вторыми половинками, друзьями и родителями. И наконец, меньше всего человек открыт со своими коллегами по службе. Интересно, что те, кто честно и открыто себя ведет в отношениях со своими любимыми, имеют более благополучное материальное положение и полностью довольны жизнью. Однако на работе излишняя открытость только мешает.

Доктор Оливер Робинсон (Oliver Robinson)из лондонского университета отметил, что всем известный секрет счастья "быть самим собой и открыто выражать свои эмоции" действует исключительно, когда речь идёт о любимых и близких людях. Если же разговор заходит о рабочем месте и карьере, этот закон не действует.

Таким образом, в некоторых случаях вежливая улыбка и сдержанная тактичность в поведении будут гораздо плодотворнее для карьеры, чем прямолинейность и высказывание всего, что вы думаете своим коллегам.

Психологи утверждают, что лучше всего свою открытость и чувства стоит приберечь для тех, кого вы любите и кто принимает вас такими, какие вы есть. Сдержанность и возможно даже некоторая закрытость, возможно, станут теми качествами, которые помогут в работе и станут залогом успешной карьеры. Результаты данного исследования были представлены на ежегодном собрании Британского психологического сообщества, проходящего в Лондоне.

Источник: www.abcnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: