Закрыть рекламу ^

Бюстгальтер для снижения веса

Бюстгальтер для снижения весаТехнологии

Ожирение становится проблемой века во многих странах мира. 

Ни для кого ни секрет, что рекордсменом по количеству людей, борющихся с лишним весом, являются Соединенные Штаты, где каждый третий житель страны столкнулся с угрозой собственному здоровью из-за излишней полноты.

Недавние исследования, проведенные в США, доказывают, что практически половина жителей Америки, находясь в состоянии стресса, очень много едят.

Именно стресс зачастую приводит к набору лишних килограммов, от которых впоследствии так сложно избавиться.

1).jpg

Исследователи разрабатывают новые методы и приспособления, которые смогут помочь обжорам контролировать количество потребляемой пищи, избавиться от вредной привычки переедания или, по крайней мере, предупредить человека об угрозе переедания.

Новый бюстгальтер

Совсем недавно инженеры и дизайнеры из Microsoft Research изобрели бюстгальтер для выявления стрессового состояния. Изготовленный из специального материала, этот предмет гардероба отслеживает настроение своего владельца и помогает регулировать тягу к еде во время нервного напряжения.

2).jpg

Бюстгальтер посылает сигналы, когда это необходимо.

Мэри Червински (Mary Czerwinnsky), когнитивный психолог и старший научный сотрудник из отдела визуализации и взаимодействия Microsoft, отметила, что переедание на почве стресса в основном, касается женщин.

Созданы необычные носки, которые можно найти с помощью iPhone

Новый бюстгальтер идеально подходит для измерения ЭКГ (электрокардиограммы). По словам Червински, специалисты пытались создать подобные датчики для мужского нижнего белья. Однако, то, что датчик должен работать близко к сердцу, усложняет задачу.

3).jpg

Бюстгальтер, предупреждающий о стрессе, недавно был испытан на небольшой группе добровольцев.

Специалисты из Microsoft создали сенсорные датчики с микропроцессором, питающимся от батареи в 3,7 вольт. Датчик настолько мощный, что может обрабатывать до восьми сигналов одновременно.

Японское изобретение: "пальто-подруга" для одиноких мужчин

Результаты проведенного исследования были отражены в докладе “Еда и настроение”, недавно представленном на одной из конференций.

4).jpg

С помощью датчиков измерялась частота сокращений сердечной мышцы и дыхания. Он также показывал проводимость кожи, считывал ЭКГ и данные акселерометра и гироскопа. Полученная информация обрабатывалась смартфон –приложением, а затем сохранялась в компьютере.

Сенсорные датчики, заключенные в бюстгальтере, предсказывают изменения, происходящие в организме женщины. Речь идёт об изменениях, следствием которых является стресс и переедание. Датчики также определяли, в каком настроении находится обладательница бюстгальтера.

5).jpg

Червински отметила, что у бюстгальтера есть всё же есть один недостаток: встроенные датчики работают на протяжении 4 часов, затем требуется подзарядить батарею для дальнейшей работы.

Самые необычные в мире платья, заботящиеся об окружающей среде

На данный момент команда исследователей во главе с Червински изучают другие части тела, где можно будет контролировать настроение человека с такой же точностью, однако с меньшими энергетическими затратами.

Изобретения нового времени

Давно известно, что технический прогресс не стоит на месте. Ученые то и дело удивляют общественность новыми открытиями и интересными изобретениями, которые еще совсем недавно казались чем-то мифическим из области фантастики.

1. Экзоскафандр

1(.jpg

Этот скафандр, созданный из специального твёрдого материала, позволяет его обладателю чувствовать себя удобно и комфортно на любой глубине, благодаря тому, что поддерживает необходимый уровень давления, такой же, как и на поверхности.

Несмотря на свои внушительные размеры, скафандр довольно “гибкий”. В нём можно проводить исследовательские работы на глубине более чем 300 м.

2. Ноутбук Ubuntu

2(.jpg

Компания Ubuntu выпустила ноутбук, заряжающийся от солнечного света. Эту новинку с нетерпением ждали многие. И вот теперь это чудо технического прогресса стало реальностью.

Ноутбуку достаточно 2 часа провести под прямыми солнечными лучами, после чего он может работать 10 часов без перерыва. Создатели чудо - новинки утверждают, что ноутбук был разработан специально для военных либо же для жителей тех стран, где электричество является или дефицитом, или слишком дорогим удовольствием.

3. Незапотевающее зеркало

3(.jpg

Зеркало Brookstone создано специально для ванных комнат. Оно не запотевает даже если в помещении соберется слишком много пара. Вы можете видеть своё отражение вне зависимости, сколько пара накопилось в ванной.

Принцип действия довольно простой и незамысловатый: нужно всего лишь наполнить специальную плошку над зеркалом из нержавеющей стали. Вода, медленно стекая по металлу, предотвращает образование конденсата на зеркальной поверхности.

4. Зонт Rainshader

4(.jpg

Этот зонт, созданный в форме шлема, даже при сильном ветре не вывернется на изнанку, а, следовательно, его обладатель будет защищен от попадания воды. Зонт надежно защищает от сильного дождя, не пропуская под "козырёк" ни капли.

5. Киоск – зарядка

5(.jpg

Американская компания ChargeAll выпустила беспроводной киоск для заряжения некоторых устройств. Достаточно положить на пару минут свой мобильный аппарат на панель для подзарядки
Затем через несколько минут можно забрать уже заряженный телефон.
Источник: www.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: