Закрыть рекламу ^

Бюстгальтеры бесполезны и вредны для женской груди

Бюстгальтеры бесполезны и вредны для женской грудиЗдоровье

Женщинам нет нужды носить бюстгальтеры, утверждают французские ученые.

Результаты 15-летнего исследования показали, что бюстгальтеры являются "ложной необходимостью" и не приносят никакой пользы женской груди.

"С точки зрения медицины, физиологии и анатомии, грудь не получает пользы от лишения ее силы тяжести", - заявил автор исследования Жан-Дени Руйон (Jean-Denis Rouillon) из Университета Безансон во Франции. "Напротив, грудь становится более обвислой с бюстгальтером".

Профессор Руйон, являющийся специалистом в области спортивной науки, провел тщательные измерения груди у 130 женщин в университетской больнице на протяжении всего исследования. Он пришел к выводу, что бюстгальтеры не облегчают боль в спине и приводят к отвисанию груди.

Одна из участниц, которая сняла бюстгальтер два года назад и больше не надевала его, заявила, что теперь она "легче дышит", у нее улучшилась осанка и уменьшилась боль в спине.

Ранее британское исследование, проведенное учеными из Университета Кардиффа, показало, что бюстгальтеры, возможно, являются виновниками развития рака груди. Женщины, не носившие бюстгальтер, как правило чувствовали меньше боли. Хотя прямая связь бюстгальтеров с раком груди не была выявлена, возможно, существует взаимосвязь между болью в груди и раком молочной железы.

Как определить размер бюстгальтера?

Если вы не готовы отказаться от этой неотъемлемой части женского гардероба, важно правильно определить размер бюстгальтера. Неправильно подобранный бюстгальтер может приводить к дискомфорту и боли, раздражению кожи и другим проблемам.

Чтобы определить размер бюстгальтера нужно сделать два измерения:

1. Измерьте обхват под грудью

С помощью сантиметровой ленты измерьте обхват под грудью. Лента должна плотно прилегать и проходить горизонтально. Полученное число в сантиметрах нужно округлить в большую или меньшую сторону.

2. Измерьте обхват груди

Для получения обхвата груди измерения проводят по самым выступающим точкам груди. Сантиметровая лента должна свободно прилегать, не стягивая грудь.

3. Определите размер чашки

Чтобы вычислить размер чашки бюстгальтера, нужно вычесть из обхвата груди обхват под грудью. Размер чашечки указывается латинскими буквами.

Полученные значения, соответствующие размеру бюстгальтера, можно найти в таблице.


Источник: www.globalpost.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: