Закрыть рекламу ^

Чашка в подарок: самые необычные чашки для кофе и чая

Чашка в подарок: самые необычные чашки для кофе и чаяНевероятные факты

Хотите удивить родных и близких оригинальными чашками? Предлагаем вам список самых оригинальных и уникальных чашек, которые станут отличным подарком к Новому году.

Не любите мыть посуду? Тогда вам подойдет съедобная чашка! Не любите размешивать сахар? Отличная идея: чашка, размешивающая сахар сама!


Идеи подарков к новому году

1) Чашка-печенье. Чашка хорошего кофе утром – простой способ поднять себе настроение на целый день. Итальянская компания Lavazza решила совместить напиток с закуской, создав… чашку-печенье. Теперь вам не придется мыть посуду после завтрака.


Съедобная чашка-печенье сделана из легкого вкусного теста и выступает в той же роли, что и стаканчик для мороженного – удерживать лакомство внутри, а также служить вкусным дополнением к нему.


Вкусная чашка, конечно, немного намокнет от жидкости, напитавшись кофе. Но от этого печенье будет иметь еще более насыщенный вкус.

2) Чашка с секретом. Чашка с секретом внутри – уже давно не новинка. В этих оригинальных чашках прячутся невероятные фигурки животных: осьминогов, крокодилов, раков и пауков. Впрочем, выглядят они весьма мило и приветливо.



3) Чашка, помогающая выбрать цвет для кофе. Как известно, кофе со сливками может отличаться по вкусу в зависимости от того, сколько сливок или молока вы добавите. Если вам сложно определить на глаз, сколько же белой жидкости должно быть в вашем напитке, вам поможет чашка с цветовой палитрой:


Как вы можете заметить, на внутренней стороне чашки имеется палитра с цветами, подсказывающая, какой цвет вам следует выбрать.

Кстати, есть еще одно приспособление: палочка для определения цвета. В наборе 5 палочек, на которых написано, какой цвет должен иметь напиток: есть это кофе латте, капучино, американка и так далее. Более того, палочкой также удобно мешать сахар и сливки.


4) Чашка с блюдцем, приспособленные к пакетикам. Куда девать пакетик от чая, если вы заварили его в чашке, а затем вынули? Оставить на блюдце? Эта странная на вид чашка имеет небольшие разрезы с краю для того, чтобы цеплять за них веревку пакетика. В блюдце же имеется отверстие в форме пакетика, чтобы можно было его туда спрятать.

Дизайнер Джон Трампедах шутливо назвал углубление в блюдце "последним пристанищем" для вашего использованного чайного пакетика, который не будет мешать и портить эстетику во время чаепития.



Дизайнерские чашки

5) Дизайн порой может немало удивлять, а может быть, даже вызывать отвращение. Однако даже такие произведения искусства имеют право на жизнь, причем у особых любителей оригинальных дизайнерских вещей будут пользоваться немалым спросом.





6) Чашка с заказом. Эта на вид вполне обычная чашка на самом деле имеет особый секрет: она помогает гостям указать хозяину, сколько именно кофе с каким количеством молока и сахара он хочет. Конечно, вы можете подумать, что гость и без того может об этом сообщить, но а что если гостей много? Пожелания всех не запомнишь. Поэтому на помощь придет эта оригинальная чашка.


Для того, чтобы выбрать необходимый заказ, нужно повернуть железные пластинки на чашке, которые закроют или откроют нужное слово.

7) Чашка, которая вам улыбается. Эта чашка имеет не совсем стандартную форму. Если посмотреть на нее сбоку, кажется, будто кто-то распилил ее пополам. Сверху вместе с блюдцем получается композиция, изображающая веселую мордашку:




Веселые чашки с иллюзиями

8) Чашки с юмором. Этих чашек существует великое множество. Например, на некоторых из них изображены забавные части лица или мордочки, есть чашки с усами. Пьющий из таклй чашки человек вряд ли заметит что-то особенное, но окружающих может немало позабавить.




9) Чашка без дна. Эта забавная чашка может существовать только в комплекте с соответствующей подставкой. Поставить ее на стол другим способом не получится, так как у нее нет плоского дна.



10) Кофейный набор Ctrl-Alt-Delete - для настоящих фанатов компьютера. Этот набор кофейных чашек сделан в форме крупных компьютерных клавиш.


А что вы скажете насчет чашки – мусорной корзины?


11) Чашка, которая просыпается, как только вы наливаете в нее горячий чай или кофе. Эта волшебная чашка имеет специальное темное покрытие, которое становится прозрачным при нагреве. Рисунок на чашке меняется, когда материал становится горячим.




12) Чашка-линза. Эта чашка предназначена для настоящих фотолюбителей. Она выглядит, как настоящая линза. Не стоит путать ее с настоящей линзой.


13) Чашка, которая умеет самостоятельно мешать сахар. Если мешать сахар в чашке кажется вам весьма скучным занятием, предоставьте это "само-размешивающей чашке", которая работает на батарейках.



Как сделать чашку из кофейных зерен? Идея новогоднего подарка своими руками

Такую оригинальную кофейную чашку можно легко сделать в домашних условиях. Вам понадобятся кофейные зерна и хороший влаго и теплоустойчивый клей, чтобы их приклеить на гладкую поверхность любой обычной чашки.


Впрочем, эта оригинальная чашка будет служить скорее сувениром, чем реальной посудой для кофе.


Источник: dornob.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
прекрасная статья! Много неординарного, весёленького! Спасибо!!!
Имя Цитировать 0  
0  
Гостья
А ещё забыли про чашки, которые подключаются к компьютеру через USB, чтобы чай или кофе в них не остывал!)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: