Закрыть рекламу ^

Человечество должно покинуть Землю!

Человечество должно покинуть Землю!События

Утверждение о том, что человечество ждет гибель, далеко не новое. В Библии – это второе пришествие Христа, которое завершится судом, а по-другому это называется концом света. Как бы там ни было, у человечества есть все шансы выжить, но только не на этой планете. Британский ученый Стивен Хокинг (Stephen Hawking), весьма авторитетный в научных кругах, утверждает, что наш единственный шанс выжить – это начать колонизацию других планет. Более известен Хокинг благодаря своим высказываниям, в которых он предупреждал землян об опасности контактов с инопланетянами, результаты которых могут быть самыми плачевными.

На данном этапе человечество в чрезмерном количестве использует ресурсы Земли, которые не бесконечны. Кроме истощения ресурсов есть и другие проблемы, как войны, природные катаклизмы, политические конфликты. Стоит только вспомнить Холодную войну, причиной которой стало размещение советских ракет на территории Кубы. Тогда этот конфликт мог бы привести к ядерной войне.

По словам Хокинга, человечеству не следует "задерживаться" на Земле, а заселять другие планеты, особенно если учесть тот факт, что ситуация с советскими ракетами может повториться.

Сейчас мы стоим на пороге весьма опасного периода в нашей истории. Население планеты и количество потребляемых им ресурсов все увеличивается, причем развитие технологий, которые чаще вредят окружающей среде, не отстает в данном плане. Именно поэтому наше будущее в космосе, и именно поэтому Хокинг поддерживает идею полетов в открытый космос с людьми на борту.

Неизвестно, воспользуется ли человечество советами Хокинга, но после глобальных катастроф и истощения всех ресурсов нам действительно придется искать новый "дом", которым вполне может стать какая-нибудь планета из ближайшей галактики.

Источник: www.physorg.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: