Закрыть рекламу ^

Чем больше у мужчины тестостерона, тем он честнее

Чем больше у мужчины тестостерона, тем он честнееНевероятные факты

Тестостерон – мужской гормон, который повышает либидо и ассоциируется с агрессией и рискованным поведением, также делает мужчин честнее.

Немецкие ученые из Университета Бонн увеличили уровень тестостерона у 46 из 91 мужчин, смазав их кожу гелем, содержащим этот гормон. У других 45 участников был применен гель-плацебо, не содержащий тестостерон.

Затем обе группы мужчин приняли участие в исследовании, в ходе которого участники играли в кости в отдельных кабинках. Чем больше очков они набирали, тем больше денег получали в качестве вознаграждения. Сами эксперименты были разработаны таким образом, чтобы у мужчин было больше возможности приврать. Отдельные кабинки позволяли участникам вводить в компьютер те очки, которые они могли сами себе завысить.


Исследование показало, что мужчины с повышенным уровнем тестостерона реже лгали, чем остальные. Результаты противоречат распространенному мнению о том, что тестостерон способствует антисоциальному поведению.

Ученые предположили, что этот гормон повышает чувство гордости мужчины и необходимость поддерживать положительный образ.

Источник: au.news.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: