Закрыть рекламу ^

Чем дальше работа от дома, тем больше проблем со здоровьем

Чем дальше работа от дома, тем больше проблем со здоровьемЗдоровье

Поездки на работу на поезде или в автобусе не приносят пользы здоровью. Новые исследования шведских ученых показали, что служащие, которые добираются до работы на поезде, машине или автобусе имеют больше проблем со здоровьем, чем те, кто ходит пешком или ездит на велосипеде.

В исследованиях, результаты которых опубликованы в журнале BMC Public Health, приняли участие 21 тысяча человек в возрасте от 18 до 65 лет, которые работали более 30 часов в неделю и добирались на работу на собственном или общественном транспорте. Выяснилось, что эти люди чаще болели и чаще брали больничные, чем те, кто не пользовался транспортом или ездил на велосипеде.

"В общей сложности, те, кто пользуется автомобилем или ездит в общественном транспорте, испытывают больше стрессов, они хуже спят, больше устают и чаще болеют по сравнению с теми, кто пользуется более "активными" видами транспорта или ходит пешком", - сообщил Эрик Хэнссон (Erik Hansson), один из авторов исследований из Лундского Университета.

Также выяснилось, что те, кто добирался на работу в собственном автомобиле более чем за час, испытывал меньше проблем со здоровьем. "Негативное влияние на здоровье общественного транспорта зависит еще и от длительности поездок, – говорит Хэнссон. – Те, у кого дорога до работы на машине занимает 30-60 минут испытывают больше проблем, чем те, кому приходится добираться больше часа".

Ученые считают, что это связано в первую очередь с тем, что в длительных поездках у человека больше времени на расслабление, когда они долго ведут машину.

Несмотря на то, что часто бывает, что чем дальше работа от дома, тем больше возможностей и больше можно заработать, людям следует подумать, а стоит ли жертвовать ради этого здоровьем.

Источник: medicalxpress.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: