Закрыть рекламу ^

Чем счастливее человек, тем он проще одевается

Чем счастливее человек, тем он проще одеваетсяНевероятные факты

К такому неожиданному выводу приходишь, когда читаешь ежегодный отчет ООН об уровне мирового счастья.

Счастье в мире начали исследовать с 2011 года. Авторитетные ученые создали специальные технологии и теперь с их помощью выясняют у жителей разных стран объективный уровень их благополучия, а также получают их собственную оценку того, насколько им хорошо живется.

Читайте также: 10 привычек, которые воруют ваше счастье

После этого они сравнивают полученные в разных странах показатели и составляют рейтинг государств по уровню счастья их жителей.

Страны по уровню счастья

В 2017 году так выглядела десятка самых счастливых стран:

1.jpg

1. Норвегия
2. Дания
3. Исландия
4. Швейцария
5. Финляндия
6. Нидерланды
7. Канада
8. Новая Зеландия
9. Австралия
10. Швеция

 

Этим же составом страны лидировали и в предыдущие годы, лишь меняясь местами внутри десятки.

Уровень счастья

Знаете, какая интересная особенность есть у этих стран? Помимо высокого уровня жизни, невероятных социальных стандартов и в хорошем смысле слова коммунизма? Все эти государства объединены очень простым, без изысков отношением к тому, что они носят!

2.jpeg

Важно отметить, что страны-законодатели в мире моды, страны, где фотографы на улице регулярно отыскивают идеальный образ, страны, в которых редкая студентка не выглядит как икона стиля, в рейтинге счастья расположились лишь четвертой десятке.

Испания заняла 37 место, а Франция 32. Италия, в которой каждый ребенок чуть ли не с рождения знает, как именно нужно подвернуть штаны, забралась аж на 50 место.

Читайте также: Что нужно для счастья каждому знаку Зодиака? Найдите свое счастье в красивых цитатах

Исследовалось 157 стран. То есть треть стран из списка живут лучше и счастливее, чем модные итальянцы.

3.jpg

А что же происходит в счастливых странах? Там никто не думает о том, на сколько миллиметров нужно подвернуть брюки. К таким выводам пришло исследование, проведенное модными экспертами журнала VOGUE.

Люди там носят то, в чем им комфортно и удобно, мало задумываясь о том, насколько это модно и стильно. Их гардеробы полны майками, футболками, джинсами, кроссовками, кедами, толстовками и парками. К примеру, где-нибудь в Голландии или Дании, если впереди вас идёт пара, то не всегда можно с первого раза понять, кто какого пола, потому что одеты они одинаково.

4.jpg

К примеру, многим модным критикам не нравится, как одеваются женщины в Швеции. Они говорят, что смотреть абсолютно не на что, образы скучные и блёклые. Однако, парадокс заключается в том, что по данным исследования, Швеция на самом деле крайне счастливая страна.

Уровень счастья населения

Это означает, что женщины совсем не чувствует себя плохо от того, что не передвигаются на 10-сантиметровых шпильках, не надевают юбку-карандаш, не наносят часто макияж и не делают укладку.

5.jpg

Более того, мужчины в этих странах вовсе не переживают относительно того, что их женщины не выглядят 24 часа в сутки и 7 дней в неделю как эталонный образец мировой индустрии моды.

Так может быть для счастья вовсе не нужно слепо следовать модным тенденциям, следя за каждой новинкой и тщательно выбирая юбку к своему типу фигуры? Может быть счастливой можно стать в обычной одежде, без затей и особых прикрас?

6.jpg

Может быть, когда человеку не нужно каждый день что-то кому-то доказывать, когда он чувствует себя спокойным, счастливым и защищенным, когда ему не нужно показывать свой статус (часто воображаемый), тогда ему в толстовке и в джинсах будет очень комфортно наслаждаться жизнью?

Читайте также: 10 распространенных мифов о счастье

То же самое можно сказать и о женщинах из тех стран, которые вошли во вторую десятку. К примеру, в Израиле (11 место в рейтинге) женщины выглядят и одеваются очень расслаблено и т.д.

А как вы думаете? Влияет ли удовлетворенность жизнью и уровень счастья на то, как одевается женщина или это просто случайное совпадение?

 

 

Источник: BusinessOfFashion

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: