Закрыть рекламу ^

Чем вегетарианцы заменяют мясо?

Чем вегетарианцы заменяют мясо?Здоровье

Хотите стать вегетарианцем, но не знаете, какие продукты способны заменить животные белки? Предлагаем вам узнать о натуральных продуктах, которые содержат растительный белок и будут прекрасной альтернативой мясным продуктам.

Полностью отказаться от мяса могут не все, но если есть мясо не каждый день, а хотя бы пару раз в неделю питаться растительными белками вместо животных, вы сможете принести своему организму немало пользы. Единственной проблемой в данном случае является то, что в продуктах растительного происхождения белка содержится не так много, как в мясе. Однако те, кто едят мясо, на самом деле употребляют гораздо больше белка, чем требуется. Норма белка для взрослого человека составляет 45-55 граммов в день.

1) Фасоль

Этот продукт очень богат растительными белками и чем больше фасоли вы будете есть, тем больше белка будет в вашем рационе. Порция готовой фасоли (примерно полстакана приготовленных бобовых) содержит 7-10 граммов белка. Из-за своего свойства вызывать вздутие в кишечнике, фасоль часто называют "музыкальным блюдом". Можно вводить фасоль в свой рацион постепенно.

2) Орехи и семечки

Орехи и семечки содержат большое количество жиров, однако они также являются прекрасным источником белка, содержат много витаминов и минералов. Можно добавить орехи и семечки к различным блюдам или есть их отдельно.

3) Цельные зерна

Каши из цельных зерен содержат не только полезную для здоровья клетчатку, но также и белки. Если добавлять в каши орехи и семечки, получатся вкусные блюда, богатые растительными белками. Каши – доступные продукты, они стоят недорого и их можно найти в большом разнообразии.

4) Тофу

Соя является довольно спорным продуктом из-за того, что сегодня на рынке слишком много генетически модифицированной сои. Тофу – соевый творог, который получают путем свертывания соевого молока. Он очень богат белком, и его просто готовить и мариновать.

5) Сейтан

Сейтан - это растительный заменитель мяса, богатый белком. Его готовят из пшеничной клейковины, также сейтан можно приготовить в домашних условиях. Готовый сейтан даже внешне похож на мясо.

Конечно, в мире растительной пищи есть и другие продукты, богатые белками, но в меньшей степени. Многие вегетарианцы получают белок из них. Если ваше питание разнообразное, вам не следует беспокоиться о том, что у вас может быть дефицит белка в организме, даже если вы решили отказаться от мяса.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: