Закрыть рекламу ^

Четкий силуэт совы отпечатался на оконном стекле дома в Великобритании

Четкий силуэт совы отпечатался на оконном стекле дома в ВеликобританииНевероятные факты

Вернувшись домой, жительница города Кендал (Kendal) в Великобритании, Салли Арнольд (Sally Arnold) обнаружила на оконном стекле четкий силуэт совы. Отпечаток был настолько детальным, что на нем можно было различить все анатомические подробности, включая глаза, клюв и перья.

Специалисты Королевского общества по защите птиц (Royal Society for the Protection of Birds) говорят, что птица случайно врезалась в стекло, а отпечаток остался благодаря специальному веществу, которое защищает растущие перья. По словам экспертов, размеры и форма отпечатка позволяют утверждать, что это была сова породы "неясыть". Совы этой породы чаще залетают в частные сады, чем совы других пород.

"Увидев силуэт совы на стекле, я в первую очередь обеспокоилась ее состоянием", - сказала миссис Арнольд. – Я открыла окно, чтобы увидеть, не лежит ли птица на земле. К счастью, совы там не было. Думаю, она не получила серьезных повреждений и улетела".

"Мы нечасто встречаем такие четкие отпечатки птиц на стекле. Скорее всего птица выжила, так как хозяева дома не нашли ее поблизости. Чаще всего при столкновении со стеклом птицы погибают", - сказал Вэл Осборн (Val Osborne), руководитель защитников диких птиц.

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: