Закрыть рекламу ^

Жен Стоун: Что делать, чтобы никогда не болеть

Жен Стоун: Что делать, чтобы никогда не болетьЗдоровье

Ученых уже давно занимает вопрос о том, почему некоторые люди никогда не болеют. В результате исследователи пришли к выводу, что здоровые люди всегда стараются быть в хорошем настроении. Самый главный их секрет заключается в том, что такое настроение они поддерживают ежедневно!

В качестве профилактических мер, такие люди используют различные средства, например жуют чеснок, смачивают голову раствором перекиси водорода, добавляют ложку пивных дрожжей в свой завтрак, принимают холодный душ по утрам или стараются вздремнуть днем, чтобы дать организму немного отдохнуть.

"По большей части не случайно, когда у людей хорошее здоровье, они на самом деле следят за ним", - сказал в интервью писатель и журналист из Нью-Йорка Жен Стоун (Gene Stone) на презентации своей новой книги "Секреты здоровья: как никогда не болеть". "Люди верят, что поддержание здорового образа жизни должно войти в привычку, именно это в основном и помогает им оставаться всегда в хорошей форме".

За неделю праздников в США количество заболевших гриппом и простудными заболеваниями существенно увеличилось по сравнению с предыдущим периодом. Это связано с тем, что в праздники люди больше общаются и контактируют, что приводит к быстрому распространению инфекций. Ограничить общение просто невозможно. Как же защититься от болезней? Подумать об этом заранее и принять необходимые меры!

За несколько десятилетий писатель понял, что каждый год постоянно болеет простудой по крайней мере дважды в год и решил, что больше не хочет этого. Он пытался узнать, как некоторым людям удается избежать заражения теми инфекциями, которые распространены повсеместно. "Когда я постоянно страдал от простуды, эти люди прекрасно жили, имея свои собственные секреты, как сохранить здоровье", - сказал он. После общения с более чем 100 людьми, которые, кажется, смогли найти способ, как постоянно оставаться здоровыми, в своей книге он постарался подробно описать 25 техник, которые, возможно, работают лучше всего. Писатель выбрал для себя около 15 техник, которые реально помогли ему справиться с болезнями или существенно сократить их длительность.

Одно из таких профилактических средств – простой чеснок. "Каждый раз, когда я начинаю ощущать в горле тревожные симптомы, я сразу же иду за чесноком", - говорит автор. "Мне не особо нравится его вкус, он оставляет неприятный запах во рту, поэтому у меня всегда есть с собой небольшой кусочек шоколада, а затем чтобы нейтрализовать запах, я ем свежую петрушку."

Среди самых верных способов поддерживать здоровье Стоун выделил следующие:

1. Стоун стал питаться только растительной пищей, в результате уровень холестерина упал с 240 до 160.

2. Каждое утро Стоун предпочитает добавлять в завтрак пивные дрожжи, богатые протеинами и витаминами группы В.

3. Стоун стал есть меньше. Он узнал, что оказывается, большое количество исследований доказало, что снижение всего на 25 процентов количества потребляемых калорий может продлить жизнь, а также помочь избежать хронических заболеваний, связанных с лишним весом и перееданием, например, можно избежать высокого кровяного давления и повышения уровня холестерина.

4.Добавки с витамином С в сочетании с правильным питанием и физическими нагрузками намного снижает риски подхватить сезонные простудные заболевания и грипп.

5. И конечно, одна из самых важных вещей, которая не является секретом, но которой часто пренебрегают, – это мыть руки, чтобы не подхватить заразу.

Источник: www.abcnews.go.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: