Закрыть рекламу ^

Что говорят глаза о лжи и скрытых эмоциях

Что говорят глаза о лжи и скрытых эмоцияхНевероятные факты

Что можно сказать по глазам о правдивости слов человека? О его скрытых эмоциях? О его отношениях с партнёром и о его отношении к вам? В этой статье мы расскажем вам о различных поведенческих реакциях глаз.

Но прежде, чем вдаваться в подробности, для начала нужно понять, насколько важным является базовый уровень. Для каждого человека он свой, поэтому первый шаг к пониманию определённой информации о человеке – это нахождение его базового уровня.

Чтобы понять базовый уровень человека нужно пообщаться с ним в нормальных, не угрожающих жизни условиях. Это довольно легко сделать. Необходимо всего лишь с "жертвой" поговорить на нейтральные темы, то есть обсудить то, на счёт чего ему нет абсолютно никакого смысла вам лгать.

0.jpg

К примеру, можете обсудить погоду или спросите его о предпочтениях в еде. Обратите внимание как человек говорит, как звучит его голос, и как он использует язык тела.

После установки базового уровня человека можно анализировать типичные движения глаз, описанные ниже. Если вы заметите один из этих ключей, который будет отличаться от базового уровня человека, то знайте, что это красный флаг, и вам нужно копнуть в данном вопросе глубже.

Невербальные сигналы глаз

1. Блокировка глаз

1.jpg

Покрытие глаз чем-то или их закрытие означает в буквальном смысле, что человеку не нравится то, что он видит. Вы увидите этот жест, когда человек почувствует, что ему что-то угрожает или же, когда он чувствует отторжение от увиденного или услышанного.

Блокировка глаз также может проявляться в чрезмерном моргании и во внезапном вытирании. Блокировка глаз – это сильный признак и проявление ужаса, недоверия и несогласия.

Это поведение у человека врождённо.

2. Изменение зрачков

2.jpg

Наши зрачки расширяются, когда мы видим что-то стимулирующее или же смотрим на яркий свет. Если мы возбуждены, то наши зрачки также расширяются, чтобы "взять больше" из окружающей среды, которая нам так нравится.

Часто во время начала романтических отношений, особенно в период ухаживаний, зрачки постоянно расширены. Вы легко сможете сказать, что кто-то возбуждён, просто взглянув на его зрачки при хорошем освещении.

2-1.jpg

Важно отметить, что рекламодатели всегда расширяют зрачки женщин в своих объявлениях, потому что это делает их продукт более привлекательным и "приветливым". Также наши зрачки резко уменьшаются в размере, когда мы видим какой-то негатив. Таким образом наше тело блокирует "наступательные" образы.  

3. Прищуривание

3.jpg

Когда человек щуриться во время беседы с вами, это означает, что ему либо не нравитесь вы, либо ему не нравится то, о чём вы говорите. Прищур также означает подозрение, работает по тому же принципу, что и блокировка, то есть человек подсознательно пытается спрятаться от того, что ему не нравится или неприятно.

Читайте также: Самые странные и необычные глаза в мире

Если вы видите что-то кто-то щурится, и дело не в плохом освещении, то обратитесь к человеку напрямую и проясните своё точку зрения того или иного вопроса. При этом человек наверняка удивится, что вы заметили его недоверие.

Глаза и эмоции

4. Брови

4.jpeg

Мы поднимаем свои брови очень быстро с целью привлечь внимание к лицу, которое посылает чёткие коммуникативные сигналы. Чаще всего люди это делают, когда хотят быть понятыми или когда стараются подчеркнуть значимость своей точки зрения.

Поднятие бровей – это жест конгениальности, а также надежда на хорошее общение с окружающими.

5. Синхронность и мимикрия

5.jpg

Синхронность и мимикрия – это о том, когда ваше поведение имитирует или отражает кого-то другого. Вы можете подражать кому-то, чтобы, к примеру, войти в доверие. Хотя по-настоящему тонко подражать кому-то очень трудно.

Если человек замечает, что ему подражают, это, как правило, значит, что подражание выглядит жутко и наигранно.

6. Глаза и ухаживание

6.jpg

Поведение глаз является важной частью ухаживания. Вот несколько способов, как человек использует свою область глаз в романтических отношениях:

- женщины выщипывают брови дугообразно, потому что такая форма помогает им выглядеть несколько беззащитными, что фактически высвобождает гормоны в мозгу мужчины на защиту самки;

- женщины часто опускают брови и поднимают веки, так они выглядят очень притягательно, особенно в интимном плане;

- взгляд вверх и в сторону, направленный от женщины к мужчине, означает "подойди сюда";

- пристальный взгляд часто привлекает внимание "жертвы" и побуждает заинтересоваться вами в ответ;

Читайте также: 50 занимательных фактов о глазах

- одно исследование обнаружило, что мужчины часто пропускают первый женский сигнал глазами о симпатии, в среднем, женщина должна подать сигнал трижды, чтобы быть замеченной интересующим её мужчиной;

- взгляд "из-под плеча" выделяет форму и округлость женского лица, что обусловлено эстрогеном, а также обнажает уязвимость и красоту шеи. Это отличный ход для женщин, заинтересованных в флирте.

Взгляд и отношение

7. Пристальный взгляд

7.jpg

Пристальный взгляд чаще всего относят к действиям интимного характера. Однако, если вы, к примеру, не согласны со словами или действиями своего начальника, вы можете показать своё несогласие, удерживая взгляд несколько дольше обычного.

Интересный эксперимент показал важность пристальных взглядов во время начала романтических отношений. В эксперименте люди были поделены на две группы и отправлены на слепые свидания. Одной группе сказали, что у потенциального партнёра есть проблема с глазом, однако, не сказали, с каким именно.

7-1.jpg

Это заставило человека пристально изучать потенциального партнёра, пытаясь понять, какой же глаз всё-таки проблемный. Интересно, что людям из второй группы про глаз не говорили ничего, однако они остались менее удовлетворены свиданиями и получили меньше приглашений на следующую встречу.

Существует три типа пристальных взглядов:

1) Социальный взгляд. Это треугольник глаза-рот. Этот вид взгляда не агрессивный и показывает комфорт.

2) Интимный взгляд. Если вы хотите с кем-то сблизиться, то ваш взгляд должен пристально спускаться вниз: глаза, рот, шея и т.д. Если же вы на себе поймали такой взгляд, то знайте, что человек замышляет что-то непростое на ваш счёт.

Читайте также: Как пройти тест на детекторе лжи

3) Взгляд силы. Это треугольник глаза-лоб. Этот взгляд избегает интимных частей тела (рот, шея и т.д.). Сужение глаз при этом играет очень серьёзную роль. Женщины, которые много трудятся, чтобы добиться чего-то в обществе, а, следовательно, и часто использующие социальный взгляд, как правило, не умеют пользоваться интимным взглядом во время ухаживаний.

8. Боковой взгляд

8.jpg

Как правило, этот взгляд означает неопределённость или же потребность в дополнительной информации. Если кто-то на вас смотрит боком, и при этом у него нахмурены брови, это сигнал подозрительности или негативных чувств.

С другой стороны, боковой взгляд с поднятыми бровями, как правило, означает интерес и проявление заигрывания.

9. Взгляд поверх носа

9.jpg

Если вы заметите на себе такой взгляд, то это показатель того, что человек чувствует себя выше вас.

10. Стрельба глазами

10.jpg

Слишком частые и неупорядоченные движения глаз говорят о том, что человек чувствует себя неуверенно. Такие люди в разговоре часто ищут повод, чтобы закончить его и улизнуть.

Значение взглядов

11. Очки

11.jpg

Исследования показывают, что женщины, которые носят очки и пользуются косметикой, производят лучшее впечатление на работе и в бизнесе. Но те, кто носит очки и смотрит на окружающих людей поверх них, всегда пугают.

12. Женская наблюдательность

12.png

Женщины больше наблюдают и изучают мужчин во время интервью. Они также часто обращают внимание на заднюю часть мужской обуви, когда мужчина выходит за дверь.

13. Контроль за направлением взгляда

13.jpg

Во время презентаций вы можете в прямом смысле использовать глаза людей, чтобы вести их по теме. Используйте свою ручку, чтобы привлечь внимание.

Вы можете держать её на уровне глаз, а затем, когда хотите на чем-то особом сконцентрировать внимание, поднимите её до уровня головы слушателей. Проверьте, и вы убедитесь, что легко можете поворачивать головы людей в нужную вам сторону благодаря направлению взгляда.

14. Направление глаз

14.jpg

Есть ряд исследований, которые изучили движения глаз во время лжи. Обычно, когда люди смотрят направо, они лгут или начинают что-то сочинять. Когда они смотрят налево, они что-то вспоминают или пытаются воссоздать определённые события, обращаясь к определённой части мозга.

Однако, у человека с ведущей левой рукой всё будет работать по-другому. Вот некоторые другие рекомендации по направлению взглядов, которые вы можете наблюдать у людей:

- взгляд направо = звуковая мысль (может вспоминать песню)

- взгляд налево = визуальная мысль (может вспоминать цвет платья)

Читайте также: Патологический лжец против любителя правды-матки

- взгляд вниз и вправо = человек может в этот момент создавать чувственную память о каком-то значимом для него событии

- взгляд вниз и влево = человек может в этот момент говорить сам с собой

С помощью этих маленьких хитростей вы сможете обнаружить ложь, задав вопрос человеку, когда он смотрит вниз и вправо, потому что в этот момент у него создаются воспоминания.

Источник: ScienceOfPeople

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: