Закрыть рекламу ^

Что мы притягиваем в свою жизнь, когда говорим матерные и плохие слова

Что мы притягиваем в свою жизнь, когда говорим матерные и плохие словаНевероятные факты

Материться и произносить плохие слова –эстетически не привлекательная привычка.

Однако мало кто знает и о разрушительном влиянии мата на жизнь и здоровье человека.

Сегодня матерные слова можно услышать везде. Они стали неотъемлемой частью современных людей. Их произносят, как женщины, так и мужчины, а иногда даже подростки и дети.

Никто из них не задумывается о том, что означает мат и каково его влияние на нашу жизнь.


Откуда появился мат

1).jpg

Как и когда в русском языке появились матерные слова?

По мнению одних исследователей, мат достался людям от завоевателей и положил своё начало во времена монголо-татарского ига.

Другие же считают, что это заблуждение. Ведь некоторые слова были обнаружены еще на берестяных грамотах, которые использовались намного раньше монголо-татарского нашествия.

Тогда получается, что мат имеет славянское происхождение, уходя своими корнями в глубокую древность.

Дальше же языковеды и лингвисты расходятся во взглядах.

Одни утверждают, что в самом начале мат не обладал столь резкой смысловой окраской. А некоторые слова вовсе употреблялись в нескольких вполне безобидных значениях. Со временем они вытеснялись из языка, уступая место более сильному значению.

2).jpeg

Таким образом, случилось изменение смыслового значения слова. В первую очередь, это относится к простым, на первый взгляд, ругательным словам и выражениям.

Что это означает, рассмотрим на примере.

Возьмем, слово "стерва".

Если верить Большому толковому словарю Даля, это слово означает следующее: "труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлая, палая скотина".

Но есть и переносное значение, которое даёт Даль: сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

В наши дни смысл слова претерпел значительные изменения. Сегодня, произнося слово "стерва", мы имеем ввиду роковую женщину, умело манипулирующую мужчинами и получающую от них всё, что ей нужно.

Влияние мата на человека

3).jpg

Кроме того, существует версия того, что мат это не что иное, как языческие заклинания. Якобы они произносились с целью остановить человеческий род или нанести ему существенный вред.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что большинство этих нехороших слов обозначает названия половых органов, а также физическую близость двух людей? 

Это значит, что если вы произносите матерные слова, вы притягиваете отрицательную энергию на свою репродуктивную функцию.

Существует мнение, что в будущем это может привести к серьёзным заболеваниям половой системы и вызвать бесплодие и импотенцию.

Находиться же среди людей, ругающихся матом, не только неприятно, но и вредно. Энергетика плохих слов также негативно отражается на здоровье людей.

Женщинам особенно нужно быть осторожными в выражениях. Ведь со временем в её организме могут произойти гормональные нарушения. Тогда количество мужских половых гормонов поползет вверх, и она просто перестанет быть женщиной и уподобится мужскому полу.

Вполне вероятно, что даже могут возникнуть проблемы с зачатием и рождением ребенка.

Читайте также: Как ответить на грубость, оскорбление и неудобные вопросы

4).JPG

Стоит также отметить, что даже когда вы материтесь про себя, это наносите вред своему организму. Ведь та же отрицательная энергетика копится внутри вас.

Что же происходит, когда вы произносите матерные слова, и почему они могут негативно влиять на ваше здоровье?

Всё дело в том, что наше тело на 80 процентов состоит из воды.

Эмото Масару о воде

6).jpg

А одним из свойств воды является запоминание информации. Именно так считает учёный из Японии Масару Эмото (Masaru Emoto).

Несколько лет назад Масару опытным путём доказал, что слова, звуки и поступки способны повлиять на структуру воды и изменять её кардинальным образом.

Вот фотографии обычной питьевой воды, которую мы употребляем ежедневно.

5).jpg

Эти четыре изображения представляют собой молекулярную структуру четырех образцов воды после воздействия на них внешних факторов.

Доктор Эмото, блестящий ученый, провел некоторые тесты на образцах воды. В результате проведенного исследования, можно заметить разницу в молекулярной структуре, которая четко видна и на фотографиях.

Что именно сделал доктор Эмото с водой?

Ученый просто проговаривал некоторые слова и фразы, стоя рядом с каждым образцом, и с водой вдруг начинали происходить чудеса. После того, как были произнесены слова, она изменяла свою структуру на глазах!

Первый образец - это обычная вода, которую мы пьем.

7).jpg

Читайте также: 10 удивительных экспериментов с жидкостями

Вторая картина - тот же самый образец, только уж после того, как стоявший рядом Эмото громко произнес приятные положительные слова.

Третья картина - это структура образца после того, как ученый произнес фразу "ты делаешь меня больным".

Четвертая картина - молекулярная структура воды после того, как в комнате, где проводили эксперимент, громко прозвучала музыка в стиле тяжелого рока.

Поскольку эти слова и фразы были произнесены на японском языке, это значит, что энергетика говорящего человека отвечает за изменение структуры воды. Ведь вода не может говорить и понимать по-японски.

Плохие слова отрицательно влияют на структуру воды, в то время как хорошие слова, похвала, классическая музыка и молитвы помогают сделать кристаллы воды чище и красивее. Они способны улучшить её свойства.

8).jpg

А вот тяжелая музыка, матерные слова и фразы или же просто слова с негативным значением, действуют на воду отрицательно.

Всё это заряжает её отрицательной энергетикой, в результате чего происходит следующее:

когда мы произносим ругательства, структура воды разрушается, она становится непригодной к употреблению, в некоторых случаях превращаясь в настоящий яд.

В этот момент важно вспомнить о том, что более чем 70 процентов нашего тела состоит именно из воды. Это означает, что наш организм также питается тем, что мы произносим и тем, что мы слышим от окружающих.

Неправильные слова могут отравить ваше настроение

Сила, данная слову

9).jpg

Когда человек произносит хотя бы одно слово, через это слово он передаёт вам также свою энергию. Если энергия человека была отрицательной, то, вероятно, вы будете затронуты словами человека, так как вода в вашем теле поглотит эту энергию.

То есть, вы также пропитаетесь этой негативной энергетикой.

Если человек ругается и все время, то, вероятно, он будет посылать вам много отрицательной энергии, даже если ругательные слова не предназначены для вас.

Влияние мата на здоровье человека

10).jpg

Примерно тоже самое происходит, когда человек матерится. Отрицательная энергетика мата очень разрушительна не только для психического состояния, но и для физического здоровья человека.

Страшно представить, что происходит с нашим здоровьем, когда ежедневно мы слышим потоки матерной брани. А если, к тому же, мы сами употребляем эти слова, то наш организм разрушается с удвоенной силой.

Мат разрушает ДНК

11).jpg

Негативное влияние матерных и плохих слов также доказывают и другие ученые.

Так, например, в конце 20 века, специалисты из Института РАН взялись за исследование, которое доказывает, что воздействие матерных слов на молекулы ДНК самые что ни на есть сильные.

В ходе эксперимента специальное устройство отслеживало электромагнитные импульсы, которые исходили от произносимых слов и фраз.

В качестве экспериментального объекта был выбран не человек, а семена некоторых растений. Они были посажены в горшочки и помещены в комнату с магнитофоном. В течение дня магнитофонная запись воспроизводила матерные слова и фразы.

Так продолжалось до тех пор, пока не пришло время, когда семена должны были взойти. Но этого не случилось…

12).jpg

Что же произошло с семенами?

Большая их часть не взошла, а части из них, хоть и удалось это сделать, все они имели серьезные генетические отклонения. Этот опыт также доказывает негативное влияние и разрушительную силу мата на живой организм.

Теперь представьте, что примерно то же самое происходит и со здоровьем человека.

Матерные и ругательные выражения могут привести к генетическим отклонениям. Другими словами, мат способствует болезням и препятствует появлению на свет здорового человека.

Именно этим объясняется то, что матерные выражения особенно вредны для женщин, которые хотят стать матерями.

Влияние мата на жизнь человека

13).jpg

Кроме того, мат оказывает разрушительное влияние и на нашу жизнь. Ведь многие из нас верят, что слова и мысли материальны. То есть, всё то, что мы говорим и о чем думаем, мы благополучно притягиваем в свою жизнь.

И это, действительно, так.

Это подтверждается и на примерах успешных, счастливых и богатых людей. Основной секрет успеха большинства из них –это правильное позитивное мышление и  добрые слова.

Чем больше мы сосредотачиваем свое внимание на чем-то отрицательном, жалуемся, ссоримся, злимся, спорим и раздражаемся, тем больше негативного мы получаем в свою жизнь.

Ведь, действуя так, мы неосознанно притягиваем в свою жизнь череду плохих событий.

Если мы перестанем употреблять в разговоре матерные и отрицательные слова, мы ступим на лучший путь, открыв двери навстречу добру, удаче и счастью.

Почему материться плохо

Итак, подводя итог, необходимо выделить следующие важные пункты, объясняющие, почему материться плохо:

1. Негативное влияние мата на здоровье человека

14).jpg

Употребляя в своей речи матерные и ругательные выражения, вы подвергаете риску мочеполовую систему.

Такое предупреждение касается, как мужчин, так и женщин. Также не стоит находиться в обществе людей, ругающихся матом. Это также приводит к проблемам со здоровьем и пагубно сказывается на самочувствии. 

С научной точки зрения, такое негативное влияние мата объясняется тем, что мы состоим более чем на 70 процентов из воды. А она, как известно, обладает способностью впитывать и "запоминать" всё, что "слышит".

2. Мат оказывает разрушительное влияние на молекулы ДНК человека

15).jpg

Поэтому, если вы материтесь матом во время беременности, это может быть опасным для будущего ребенка да и для вас самой.

Если вы хотите избежать болезней и серьёзных нарушений в здоровье ребенка, стоит отказаться от использования ненормативной лексики и больше сосредоточиться на позитивных вещах.

Ведь мат, действительно, несёт реальную угрозу.

3. Мат, ругательные выражения и негативные эмоции отрицательно действуют на другие аспекты жизни человека

16).jpg

Плохие слова, ругательства и тому подобные вещи с отрицательной энергетикой соответственно притягивают в нашу жизнь также негативные вещи.

У человека могут начаться материальные проблемы, проблемы на работе, ухудшается личная жизнь.

4. Мат –это плохо с точки зрения религии

17).jpg

Кроме того, мы не затронули религиозный аспект. Конечно же, по мнению церкви, сквернословие –это большой грех, который совершает человек, произнося неугодные богу слова.

Потому совет будет следующим:

Если вы ругаетесь матом, хотя бы на время перестаньте это делать. Обратите внимание на перемены, которые последуют вслед за отказом от мата.

Возможно, они случатся не сразу и не так быстро, как бы хотелось вам. Но поверьте, они будут очевидны. Вы почувствуете, как улучшится ваше самочувствие, а дела пойдут в гору.

Использование матерных слов –это такая же дурная привычка, как алкоголь или курение. И её также нелегко искоренить. Но это точно того затраченных усилий.

 

Источник: 2knowmyself

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
7 комментариев
0  
Гость
Я не ругался матом 2 года. Считаю, что это весьма неплохо. Единственное, что создавало определённое неудобство - это невозможность рассказывать анекдоты с использованием матерных слов, но можно прожить и без этого. Так что не ругайтесь матом и будет Вам счастье!
Имя Цитировать 0  
0  
Марта
Чушь собачья. В моей деревне ВСЕ не то чтобы матом ругаются, они на нем разговаривают: бытовое общение, шутки-прибаутки, истории из жизни - все с использованием мата. Это часть местной культуры, это не стыдно и никто не стесняется материться при детях (хотя для самих детей мат до подросткового возраста под запретом). Так исторически сложилось. И никто не болеет, все женятся и рожают детей, тот, кто трудится - достойно живет и вообще, все у всех хорошо. Так что...для меня мат это просто способ придать речи колоритности, дополнительной эмоциональной окраски и даже своего рода искусство - лихо трехэтажно и смешно завернуть матерную фразу. А вы говорите: плохо, ужасно, страшно, последствия... НЕ ПРАВДА!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость701
Мат нужно искоренять на государственном уровне!
Имя Цитировать 0  
0  
Старое Радио
Статья  * #я собачья,
Кто сказал что мат так плох,
Вот кто здесь настоящий лох.
В стихах все маты хороши
Они для нас, для руской-то души.
Не грех наш мат, а лишь лекарство
Что помогает от государства.
Стих мой, и да мат это искусство. Мат нужно использовать по философскому смыслу.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Старое Радио написал:
Статья  * #я собачья,
Кто сказал что мат так плох,
Вот кто здесь настоящий лох.
В стихах все маты хороши
Они для нас, для руской-то души.
Не грех наш мат, а лишь лекарство
Что помогает от государства.
Стих мой, и да мат это искусство. Мат нужно использовать по философскому смыслу.
Стих *овно
Имя Цитировать 0  
0  
Алла
Цитата
Марта пишет:
и
Нашли чем хвастаться))
Имя Цитировать 0  
0  
Guest
Марта,Марта,
Цитата
Марта пишет:
Чушь собачья. В моей деревне ВСЕ не то чтобы матом ругаются, они на нем разговаривают: бытовое общение, шутки-прибаутки, истории из жизни - все с использованием мата. Это часть местной культуры, это не стыдно и никто не стесняется материться при детях (хотя для самих детей мат до подросткового возраста под запретом). Так исторически сложилось. И никто не болеет, все женятся и рожают детей, тот, кто трудится - достойно живет и вообще, все у всех хорошо. Так что...для меня мат это просто способ придать речи колоритности, дополнительной эмоциональной окраски и даже своего рода искусство - лихо трехэтажно и смешно завернуть матерную фразу. А вы говорите: плохо, ужасно, страшно, последствия... НЕ ПРАВДА!
Да нет, не чушь.  "Это часть местной культуры, это не стыдно"
Код
 

- что ж тут можно сказать про данного человека, если он это за культуру принимает? Родился и очень долго жил в деревне, так что не надо врать, что такм люди не болеют, очень даже болеют, и подчас уходят из жизни раньше чем в городе. И вполне возможно, это одна из причин этого.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: