Закрыть рекламу ^

Что расскажет об отношениях фото пары в соцсетях

Что расскажет об отношениях фото пары в соцсетяхНевероятные факты

Подсказка: обращайте внимание на язык тела, жесты и расстояние между людьми.

Фотографии, которые вы публикуем в Интернете, могут не только многое рассказать о нас самих, но и о чувствах к тому, с кем вы запечатлены на снимках.

Эксперты по жестам и мимике по фотографии могут считать, насколько вы близки партнеру, кто в паре главный, и какие перспективы у данных отношений в будущем.

Читайте также: О чем расскажет ваша аватарка?

Вот, несколько интересных выводов, которые можно сделать, взглянув на фото пары в Интернете.


Фото пары в соцсетях

Личное пространство и признаки влюбленности

3.jpg

© Monkey Business Images

Первым показателем крепких отношений в паре является степень близости двух людей на фотографии. У большинства людей личное пространство составляет около 30 см, и если вы допускаете кого-то в эту зону, это указывает на близость.

Вы находитесь внутри этого радиуса с людьми на фотографии? Это может указывать на особенно сильную дружбу или романтические отношения.

  • Плечи, которые направлены друг к другу, указывают на то, что оба партнера уделяют друг другу внимание.

  • Также обратите внимание на бедра. Это сигнализирует о том, насколько пара близка. Их соприкосновение, как правило, говорит о том, что вы очень близки. Чем больше это расстояние, тем более отстраненными являются отношения.

  • Наряду с бедрами на близость может указывать также соприкосновение колен или ног.

В целом чем больше прикосновений, больше одинаковости в мимике и жестах (отзеркаливания), тем увереннее можно говорить о том, что связь, которую мы видим на фотографии, настоящая и более близкая.

Кто главный в отношениях

9.jpg

© unsplash

Человека, который доминирует в отношениях, можно вычислить через язык тела, который он показывает по фотографиям.

  • Например, если на фотографии пара держится за руки, тот кто кладет руку поверх другого, как правило, является ведущим в отношениях.

  • Также обратите внимание на то, кто стоит немного впереди на фотографиях, и чье тело занимает больше пространства. Широкая постановка ног и партнер, который занимает позицию впереди, подсказывает нам о том, кто главный в паре.

Чувство собственничества

6.jpg

© DAPA Images

Иногда фотографии могут указать на то, что один из партнеров является собственником и обозначает свою "территорию".

Мы все время от времени не чувствуем себя уверенными и хотим заявить свои права в отношениях, которые для нас важны. И язык тела на фотографиях может ясно указать на необходимость в доминировании и чувстве собственничества.

  • Так, например, рука вокруг шеи является невербальным жестом, который говорит "она/он моя/мой, не подходите".

  • Если один партнер кладет руку на грудь или туловище другого, это также намекает на чувство собственничества. Часто такой жест свойственен женщинам, которые с помощью него пытаются обозначить своего мужчину в присутствии соперниц.

  • Кроме того, рука на спине партнера или вокруг талии может быть также жестом власти, говорящим о том, кто контролирует отношения.

Однако нужно смотреть и на другие жесты, так как в некоторых случаях, это может указывать на заботу, комфорт и эмоциональную близость. Положив руку на спину, человек символически помогает пройти своему партнеру, предлагая свою поддержку.

Подозрительные сигналы на фотографии пары

4.jpg

© Andrew Poplavsky

Иногда фотография может рассказать о желании одного из партнеров сбежать из отношений или об определенном дискомфорте с данным человеком или отношениями.

Существует ряд сигналов, указывающих на то, что человек хочет отдалиться или оградить себя от партнера или ситуации.

  • Это прежде всего закрытый язык тела: скрещенные ноги или руки, руки в карманах, увеличенная дистанция между людьми.

  • Один из партнеров может отклоняться от другого вместо того, чтобы быть ближе, держать сумку или другие предметы между собой.

  • Посмотрите, как пара позирует на фотографии. Если туловище одного партнера направлено к другому, а тот в свою очередь отвернут в другую сторону, это указывает на некий дисбаланс.

  • Интересный признак отсутствия связи или взаимопонимания в паре заметил бывший агент ФБР Джо Наварро (Joe Navarro). Он объяснил, что соприкосновение только кончиками пальцев говорит о том, что в паре вероятно пропали любящие чувства.

Жесты пары на фотографиях

Держатся за руки

7.jpg

© Jupiterimages/Photo Images

Не все пары держатся за руки. Прикосновение сигнализирует об эмоциональной близости, интимности и ощущении счастья в отношениях. Поэтому если вы и ваш партнер не очень близки, или недовольны чем-то в определенный момент, вы не будете брать его за руку.

То, как вы держите за руку, тоже может много рассказать.

  • Если руки тесно переплетены, и вы находитесь достаточно близко, так что плечи соприкасаются, это говорит о большем счастье и близости, чем если между партнерами есть пространство, и вы держитесь только несколькими пальцами.

  • Когда между партнерами большое расстояние, даже если они держатся за руки, то между ними скорее дружеские отношения.

Рука вокруг плеча

5.jpg

© DAPA Images

Если один из партнеров сидит или стоит, а другой обвивает его за плечи, это любящий жест. Он пытается быть физически ближе, приблизив свою половинку к себе.

Желание сократить дистанцию между вами говорит о том, что партнер чувствует себя ближе к вам эмоционально.

Держит за руку

11.jpg

© DAPA Images

Такой жест нельзя назвать очень романтичным, потому что его часто можно наблюдать между родителями и детьми, когда мама или папа протягивает свою руку ребенку.

В отношениях он может указывать на разницу в опыте, о том, что один партнер обладает большей властью и ведет другого. Жест не всегда говорит о близости или счастье, а скорее является формальным.

Один партнер впереди другого

12.jpg

© Leandro Crespi

Как правило, если пара находится в одной плоскости, это говорит об уважении в отношениях и о паре, как о команде.

Если один партнер идет впереди другого, это не очень хороший признак. Он спешит, хотел бы быть быстрее, и другой партнер не является для него таким важным. В паре нет командного духа, и они могут быть не очень счастливы.

Однако всегда стоит учитывать обстоятельства. Довольно часто мужчины пропускают женщину первую в комнату, и это говорит об уважении и заботе. Если же один всегда идет впереди другого, он не рассматривает своего партнера, как равного.

Наклоняется к партнеру

13.jpg

© DAPA Images

Если один из партнеров кладет голову на плечо или грудь партнера, это милый жест, который как бы говорит: "Я доверяю тебе, я хочу быть к тебе ближе". Такой жест можно часто наблюдать в отношениях родитель-ребенок, когда тот ищет поддержки.

В целом наклон к партнеру - это позитивный знак. Он означает заинтересованность друг в друге и желании близости.

Если понаблюдать за парами в кафе, то даже если партнеров разделяет стол, они будут тянуться друг к другу, чтобы поговорить. Когда партнеры знают друг друга очень хорошо, они даже могут постараться сесть с одной стороны стола, чтобы прижаться друг к другу.

Скрещенные руки

10.jpg

© George Doyle & Ciaran Griffin Photo Images

Когда оба партнера на фотографии идут, стоят или сидят, скрестив руки, это показывает некоторое напряжение между ними.

Возможно, что-то случилось, они расстроены, злятся или разочарованы.

Если оба не так хорошо знакомы друг с другом, то возможно, человек просто не очень уверен в том, нравится ли он другому. В целом? это может говорить о доле неуверенности в человеке или в отношениях.

Один партнер сидит на коленях у другого

14.jpg

© HD92

Большинство пар не сидят на коленях друг у друга, если им не очень комфортно друг с другом, поэтому это говорит о близости и о том, что они уже какое-то время встречаются.

То же самое касается случаев, когда рука партнера касается ноги или колена другого. Это указывает на желание и близость, которые показывают не все пары.

Читайте также: 66 интересных идей для красивых и смешных фотографий

Стоят рядом друг с другом

15.jpg

© Dean Drobot

То, как партнеры стоят рядом друг с другом, тоже о многом говорит. Чем больше их туловище развернуто друг к другу, тем больше они друг другу нравятся.

Если оба стоят бок о бок, это не всегда указывает на то, что между ними нет симпатии. Возможно они разговаривают с кем-то из друзей.

Но чем больше пара смотрит друг на друга, наклоняется друг к другу, тем больше они интересуются друг другом, не обращая внимание на окружающих.

Источники информации:
  • psiloveyou  —  Как использовать секреты, скрытые на фотографиях, чтобы лучше понять ваши отношения с другими
  • womenshealthmag  —  Это то, что язык тела говорит о ваших отношениях
  • womenworking  —  7 знаков языка тела, раскрывающих секреты ваших отношений

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: