Закрыть рекламу ^

Что такое чакры на самом деле: важная информация, о которой вы не знали

Что такое чакры на самом деле: важная информация, о которой вы не зналиПолезные советы

Каждый из нас слышал что-то о чакрах, так как о них довольно много говорят, в том числе и в практиках эмоционального исцеления и медитации. Однако, многие из нас не до концы понимают, что это на самом деле и какое место отведено им в нашей жизни.

Давайте разбираться. Оказывается, любой человек может работать со своими чакрами самостоятельно, минуя помощь специалистов, и даже базовое понимание системы чакр поможет вам улучшить свою жизнь самым невероятным образом.

Итак, неважно, что вы хотите сделать: улучшить своё благополучие или залечить какую-то определенную рану, знания о чакрах вам в этом помогут. Ниже мы рассмотрим каждую из 7 существующих чакр и расскажем, как их сбалансировать самым эффективным образом.

Чакры

Что же такое чакра?

0.png

В переводе слово «чакра» означает «колесо», при этом 7 чакр – это разные энергетические центры, расположившиеся вдоль всего тела. Они ответственны за активность всех частей тела и влияют на все: от сопротивляемости болезням до эмоционального самочувствия.

Существует 7 способов медитации, которые созданы для того, чтобы открыть чакры и сбалансировать их. Если чакры заблокированы или работают не синхронно, это в подавляющем большинстве случаев оказывает негативное воздействие на психологическое и физическое здоровье человека.

0-1.jpg

Чтобы лучше понять, как работают чакры, представьте себе любой механизм. Если его соединительные трубки повреждены, шестеренки заедают или протекает топливо, то вся система уже не работает так, как нужно. Более того, такие неисправности в дальнейшем только ухудшают ситуацию. Система чакр в общем работает аналогично.

Как только вы обнаружите свои чакры, вы сможете их разблокировать и открыть. То есть вы сможете находить и решать проблемы по мере их поступления, а также до того, как они успеют привести к серьезным последствиям.

Читайте также: Энергетика вашего имени

Более того, вы сумеете излечить беспокоящие вас старые раны. В целом, благодаря правильным знаниям о чакрах, вы сумеете исцелиться. Теперь рассмотрим то, что нужно о них знать.

7 чакр

Как найти каждую из 7 чакр?

0-2.jpg

С помощью очень простых упражнений вы сможете найти любую чакру, разблокировать или перенастроить ее.

Интересно, что каждая чакра имеет непосредственную связь с конкретным элементом. 7 связанных с чакрами элементов смогут помочь вам подобрать специальные объекты для медитации. Благодаря им вы получите основы работы со своими чакрами.

Чакры человека

1. Корневая чакра (Муладхара)

1.jpg

Эта чакра основа всех основ. Если она функционирует хорошо, то человек чувствует себя в безопасности, он спокоен и привязан к реальности. У человека есть смелость для постановки новых целей и решения задач, он уверен в себе. Когда человек пытается делать что-то новое или следовать своим главным жизненным целям, то эта чакра, будучи поврежденной, восстанавливается.

Когда человек и реализация его главных потребностей находятся под угрозой, когда он чувствует страх, тогда работа корневой чакры подрывается.

Где расположена на теле: в районе копчика, нижняя часть позвоночника.

1-1.jpg

Ее цвет: красный.

Ее элемент: Земля.

Как проявляется в человеке заблокированная чакра: вы чувствуете тревогу, страх или панику, которая с легкостью проникает практически в каждую вашу мысль, вы ощущаете неуверенность, у вас не получается сосредоточиться на работе, вы постоянно переживаете о своем благополучии.

Читайте также: Виды энергетических вампиров и как вычислить кровососа по дате рождения

Иногда проблемы с этой чакрой проявляются в виде паранойи или ипохондрии. Что касается физических проблем, то здесь на лицо частые боли в нижней части спины, а также постоянно мерзнущие руки и ноги.

Энергетика человека

2. Сакральная чакра (свадхистана)

2.jpg

Эта чакра – самый настоящий источник творческой энергии. Причем под творчеством имеется в виду не только воображение и искусство, но также сексуальность человека и его способность изменять свою жизнь.

Сакральная чакра человека блокируется, когда он стесняется своей сексуальности, или же если он недоволен своими отношениями. Также если присутствуют сомнения по поводу своих творческих способностей, то чакра тоже блокируется.

Где расположена на теле: чуть ниже пупка, посередине живота.

2-1.jpg

Её цвет: оранжевый.

Её элемент: вода.

Как проявляется в человеке заблокированная чакра: когда на лицо проблемы с этой чакрой, человек ощущает вялость, отсутствие вдохновения и скуку. У такого человека, помимо прочего, развивается боязнь что-то изменить в своей жизни.

Что касается физических симптомов, то может появиться аллергия, дискомфорт в мочевом пузыре, вредные привычки и зависимости. Причем это не обязательно будут алкоголь или наркотики. Слишком сильная любовь к еде, азартным играм или к шоппингу также могут отрицательно сказаться на работе чакры.

Чакры человека и их значение

3. Чакра солнечного сплетения (манипура)

3.jpg

Эта чакра крайне важна для независимости, хорошей самооценки и решительности человека. Часто ее называют центром воли и личной силой человека.

Когда чакра работает хорошо, человек уверен в себе, он чётко знает, как прийти к успеху, и что для этого нужно. Он чувствует себя независимым и может добиться всего, чего захочет.

Читайте также: Тест: Кто вы по энергетике? Мужчина или женщина?

Однако, чакра легко может выйти из строя во время неприятных переживаний человека, если у него низкая самооценка, сформированная с детства, если его преследуют неудачи.

Где расположена на теле: в области солнечного сплетения.

3-1.jpg

Ее цвет: желтый.

Ее элемент: огонь.

Как проявляется в человеке заблокированная чакра: человек становится крайне неуверенным. Если чакра заблокирована не сильно, то у человека в отношении какого-то либо вопроса возникает чувство незащищенности, при полной блокировке появляется серьезная проблема с общей самооценкой.

Человека начинают преследовать мысли о том, что он недостаточно хорош, он становится неспособным понять и принять важные уроки из жизненных неурядиц. Среди физических трудностей появляются проблемы с пищеварением и с памятью.

Сердечная чакра

4. Сердечная чакра (анахата)

4.jpg

Эта чакра неразрывно связана со способностью человека любить и сострадать в любой форме. Часто эту чакру называют соединительной нитью между телом, духом и умом.

Когда чакра хорошо работает, человек умеет сопереживать другим, умеет получать удовольствие от глубокого чувства внутреннего покоя и умеет быть эмоционально открытым.

Человек целиком чувствует свои эмоции при хорошо сбалансированной чакре. Если же у вас появляются отрицательные чувства, которые связаны с любовью, то это приводит к проблемам с чакрой: душевные травмы, разрыв отношений, печаль.

Где расположена на теле: в области сердца.

4-1.jpg

Ее цвет: зеленый.

Ее элемент: воздух.

Как проявляется в человеке заблокированная чакра: когда эта чакра не работает, человек становится нетерпеливым, у него меньше сострадания к другим, он не доверяет окружающим и страдает от сильного беспокойства. Физически заблокированная чакра проявляется в повышении кровяного давления и ослаблении иммунной системы.

Расположение чакр

5. Горловая чакра (вишудха)

5.jpg

Эта чакра ответственна за самовыражение человека во всех областях жизни. Она влияет на то, как глубоко вы открываете своё «я» миру. Это влияет на вашу эмоциональную честность, вашу прямоту и удовлетворение ваших потребностей.

Если чакра работает хорошо, то человек умеет доходчиво изъясняться, окружающие его отлично понимают. Человек умеет быть открытым и откровенным.

Читайте также: Топ 10 комнатных растений, энергетических магнитов, которые должны быть в каждом доме

Чакра начинает барахлить при наличии негативного опыта общения. К примеру, конфликты или неудачное собеседование.

Где находится на теле: на уровне горла.

5-1.jpg

Ее цвет: синий.

Её элемент: эфир.

Как проявляется в человеке заблокированная чакра: у вас не получается высказать желаемое. Человек чувствует, что он не может найти верных слов для того, чтобы выразить свои мысли. Он понимает, что не в состоянии найти общий язык с конкретным человеком или в какой-то среде.

Человек постоянно ощущает трудности в общении. Что касается физических проявлений, то это приводит к появлению чувства дискомфорта в горле и к колебанию гормонов.

Третий глаз

6. Чакра третьего глаза (айна)

6.jpg

Эта чакра представляет собой мощнейший источник энергии. Она ответственна за развитость интуиции, за умение человека видеть ситуацию в реальном свете, а также за его связь со Вселенной.

Если у человека хорошо работает чакра третьего глаза, он замечает знаки и доверяет своим внутренним ощущениям. Но если кто-то заставляет человека усомниться в своих способностях, то чакра блокируется. Чакра барахлит и в том случае, когда человек на первое место ставит рациональность, а не интуицию.

Где расположена на теле: в центре лба.

6-1.jpg

Ее цвет: индиго.

Ее элемент: очень чувствительное восприятие.

Как проявляется в человеке заблокированная чакра: у него не получается сосредоточиться на серьезных целях, поэтому он может чувствовать, что нет никакого смысла в том, что он делает.

Человек понимает незначительность любого своего действия, он не может принять решение. В физическом плане у человека появляются проблемы со сном, он чувствует собственную неуклюжесть.

Открытые чакры

7. Коронная чакра (сахасрара)

7.jpg

Это высшая чакра, определяющая связь человека с духовным миром. Ее часто называют лотосом с тысячью лепестками. Беря во внимание ее месторасположения, она крайне важна для гармоничной жизни и для достижения покоя.

Но работа с ней – это очень тонкий процесс. Когда чакра работает хорошо, человек находится в гармонии с окружающим миром, он испытывает глубокое чувство радости, а жизнь его достойна и богата.

Однако, когда человек сомневается в своих целях, пережил неприятный травматический опыт или не уверен в своей ценности, чакра блокируется.

7-1.jpg

Где расположена на теле: в верхней части головы.

Ее цвет: фиолетовый.

Ее элемент: мысль.

Как проявляется в человеке заблокированная чакра: человек не видит красоты мира, у него может начаться депрессия, происходит снижение мотивации. В физическом плане это проявляется в непрекращающихся сильных головных болях и в появлении проблем с координацией движений. 

Источник: TheLawOfAttraction

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: