Закрыть рекламу ^

Что такое функциональные фитнес тренировки, подходят ли они вам?

Что такое функциональные фитнес тренировки, подходят ли они вам?Спорт

Функциональные фитнес упражнения тренируют ваши мышцы, чтобы вы могли справляться с ежедневной активностью с максимальной эффективностью и безопасностью для здоровья.

Вы живете для того, чтобы заниматься спортом? Если вы непрофессиональный спортсмен, вы, скорее всего, ответите, что нет. Однако большинство людей сказали бы, что занимаются спортом и ведут активный образ жизни, потому что хотят улучшить качество своей жизни.

Функциональный фитнес включает в себя упражнения, которые тренируют и развивают мышцы, поэтому вам будет легче выполнять работу по дому, носить сумки из магазина, играть в активные игры с детьми.


В чем суть функционального фитнеса?

Упражнения функционального фитнеса готовят ваши мышцы для повседневной деятельности, а движения этих упражнений напоминают движения, которые вы обычно делаете, занимаясь домашними делами, на работе и так далее. Акцентируя внимание на мышцах верхних и нижних частей тела, функциональные упражнения также помогают работе мышц средней части тела. Например, упражнения на бицепс с приседаниями являются функциональными упражнениями, потому что они помогают тренировать мышцы, которые используются вами для поднятия предметов с пола или со стола. Тренируя эти мышцы, вы сможете легче справляться с поднятием тяжелых предметов, приседанием, наклонами.

Функциональные фитнес упражнения можно выполнять как в спортзале, так и дома. В спортивных клубах могут предлагать отдельные групповые тренировки с использованием таких упражнений. Для функционального фитнеса вам могут понадобиться особые аксессуары, например, фитбол, гантели, гири и так далее.

В чем преимущество функционального фитнеса?

Эти упражнения направлены на тренировку различных суставов и групп мышц. Например, используя руки, как главный элемент упражнения, вы можете одновременно укрепить локтевые суставы, плечи, позвоночник, спину и так далее.

Поставьте для себя цель

Если вы проводите время в спортзале, это не значит, что вы всего лишь хотите подготовиться к купальному сезону. Вместо того, чтобы обращать внимание на отдельные группы мышц и части тела, выполните функциональные упражнения, которые помогут вам укрепить весь организм в целом, поэтому вам легче будет выполнять ежедневную физическую работу.

Улучшение баланса и координации движений

Многие упражнения функционального фитнеса включают в работу мышцы живота и средней части тела. Если укрепить эти мышцы, вы получите прекрасный баланс тела. Теперь вы сможете с легкостью спускаться и подниматься по лестницам, не держась за перила, или сможете проще удержать равновесие, если вдруг споткнетесь.

Предотвращение травм

Кроме того, что функциональный фитнес помогает сократить риск травм в повседневной жизни, эти упражнения также помогают подготовить ваше тело к чему-то неожиданному. Иногда сломанный каблук или препятствие на дороге могут привести к падению и травмам. Не важно, сколько вы работаете для того, чтобы улучшить баланс, иногда падения и несчастные случаи неизбежны. Упражнения функционального фитнеса готовят вас к тому, чтобы правильно реагировать в данной ситуации, поэтому если вы будете хорошо натренированы, вы сможете отделаться всего лишь легким испугом.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: