Закрыть рекламу ^

Что такое тренировки с интервалами и зачем они нужны?

Что такое тренировки с интервалами и зачем они нужны?Спорт

Тренировки с интервалами – это особый тип фитнес тренировок, который включает упражнения с различной нагрузкой, которые выполняются попеременно. Польза от таких занятий, например, когда вы бежите на средней скорости, затем немного замедляете шаг, чтобы восстановить дыхание, а затем снова ускоряетесь, даст вам мотивацию для того, чтобы включить такие занятия в свою фитнес программу.

Оттачивание фигуры

Кардио упражнения необходимы для потери общего веса тела. Согласно данным исследований, результаты которых опубликованы в журнале International Journal of Obesity, упражнения с интервалами помогают сделать вашу талию стройнее. Более того, если вы меняете скорость и нагрузку во время тренировок, вы также избавляетесь от упрямого брюшного жира, который вредит не только фигуре, но и здоровью в целом. Если размер вашей талии в обхвате более 90 сантиметров и если вы женщина, у вас самый высокий риск развития болезней сердца и раковых заболеваний.

Ускорение

Самая очевидная польза, о которой стоит упомянуть, заключается в том, что тренировки с интервалами помогут вам двигаться с большой скоростью. Вы сможете быстрее бегать, кататься на велосипеде, подниматься по лестницам и плавать.

Усиление эффекта сжигания жира

Тренировки с ускорением и замедлением помогают вашему организму сжигать больше калорий. После выполнения упражнений вы начинаете терять вес, даже во время отдыха и сна. При тренировках с интервалами такой эффект достигается намного лучше, чем при тренировках без интервалов. Ученые считают, что для лучшего результата вы должны чередовать упражнения во время тренировки, 3 минуты выполняя быстрые упражнения и 3 минуты оставлять для восстановления дыхания, длительность тренировки - 30-60 минут.

Экономия времени

Несомненно, тренировки с интервалами, очень экономичны. Если вы заставляете вашу сердечно-сосудистую систему работать в ходе тренировок с интервалами, вы можете сжечь больше калорий за меньшее время. Если менять нагрузки и переходить от более быстрых к более медленным упражнениям, вы сможете дольше заниматься и делать более сложные упражнения, по сравнению с тем, если бы вы все время выполняли упражнения с сильной нагрузкой. Такие упражнения могут помочь вам меньше проводить время в спортзале, а больше времени отдыхать в сауне, к примеру.

Повышение выносливости

Даже если тренировки с интервалами займут меньше времени, этот вид фитнеса улучшит вашу выносливость. Длинные забеги станут проще, если вы будете включать тренировки с интервалами в свою фитнес программу. Также вам станет легче не только бегать, но и подниматься по лестницам или идти в горку.

Понижение ритма сердца во время отдыха

Чем меньшее количество раз бьется ваше сердце за минуту, тем меньше оно изнашивается. Тренировки с интервалами помогают улучшить сердечный ритм, то есть с каждым ударом сердце будет эффективнее качать кровь, но количество ударов в минуту сократится.

Тренировки с интервалами можно использовать во всех кардио программах

Следует помнить, что тренировки с интервалами подходят не для всех. Прежде чем включить такие упражнения в свою фитнес программу, вам нужно убедиться, что вы достаточно подготовлены физически. Тренировки с интервалами не обязательно должны включать бег с максимальной скоростью. Вы должны использовать коэффициент недогрузки при физическом напряжении, прилагая среднее количество сил и выполняя упражнения с умеренной нагрузкой. Интервалы можно включать в любые кардио тренировки. Вы можете играть со скоростью, даже используя тренажеры, например, эллиптический или гребной тренажеры. Чередование бега с ходьбой также является примером тренировки с интервалами.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: