Закрыть рекламу ^

Что ваши пальцы могут рассказать о вас и о вашем здоровье?

Что ваши пальцы могут рассказать о вас и о вашем здоровье?Невероятные факты

Согласно целому ряду медицинских исследований, ваши пальцы могут стать ключом ко многим проблемам со здоровьем, склонностям и психологическим особенностям. Вот 10 черт характера и проблем со здоровьем, которые связаны с вашими пальцами.

Рак простаты

Длина пальцев, особенно вашего указательного пальца относительно безымянного пальца, часто ассоциируется с риском развития различных заболеваний.

В прошлом году, ученые из Британского Университета Уорик опубликовали исследование, утверждая, что мужчины с более длинным указательным пальцем имеют на одну треть меньше шансов заболеть раком простаты. Они опросили больше 1,500 пациентов с раком простаты и сравнили их руки с 3,000 руками здоровых мужчин. Британские исследователи предполагают, что более низкий уровень тестостерона у мужчин с длинными указательными пальцами уменьшает риск развития рака простаты.


Инсульт

Взгляните на вашу ногтевую лунулу. Эти полумесяцы у основания ногтя являются местом рождения новых ногтевых клеток. Лучше всего они видны на большом пальце и меньше всего или вообще не видны на мизинце.

Лунулы белого цвета являются хорошим признаком. Если же они приобрели пурпурный цвет, то это свидетельствует о внутреннем застое крови и могут указывать на то, что у вас имеется риск развития инсульта.

Тем, у кого ногтевые лунулы поменяли цвет, рекомендуется принимать 1,200 мг жиров омега-3 для разжижения крови. Также можете попробовать другие натуральные средства: пейте три чашки зеленого чая в день, потребляйте по две чайные ложки семян льна и немного красного вина.


Денежные успехи

Мужчины, у которых безымянный палец длиннее указательного, могут похвастаться врожденными талантами в бизнесе. В исследовании 2009 года в Кембриджском Университете в Англии было обнаружено, что мужчины с длинными безымянными пальцами зарабатывали в 10 раз больше денег в финансовом районе Лондона, чем те, у кого безымянный палец был коротким.

Исследователи подчеркнули, что длинные безымянные пальцы обычно говорят, что в утробе матери они подвергались большему воздействию мужского гормона андрогена, который ассоциируется с повышенной агрессивностью.


Способность сопереживать

Теперь обратите внимание на кончики пальцев, которые могут свидетельствовать о том, как глубоко вы можете прочувствовать боль других людей.

Ученые из Англии и Нидерландов предположили, что длина указательного пальца относительно безымянного пальца говорит о том, насколько глубоко вы можете считывать эмоции у других.

Эта связь основывается на том, какому уровню тестостерона вы подвергались, когда вы еще находились в утробе матери. Так, например, у женщин обычно длиннее безымянные пальцы, а у мужчин указательные пальцы.

Во время исследования 16 участников, которые получили дополнительную дозу тестостерона, были менее способны оценивать настроение по выражению лица.

Но Американские доктора опровергают эту теорию, утверждая, что способность к сопереживанию не означает способность определять чьи-то чувства, а больше относится к способности поставить себя на чье-то место, понимая чувства, мотивы и ситуацию другого человека.


Неправильное питание

Ногти в форме ложки или плоские ногти на пальцах ног могут означать, что вам не хватает определенных витаминов группы B.

Расшатывающиеся ногти на пальцах ног могут свидетельствовать о том, что вам не хватает витамина С.

А небольшие белые пятна на ногтях пальцев ног могут говорить о том, что вашему организму не хватает цинка.


Проблемы с сердцем

Если на ваших руках и ногах появились выпуклости, паукообразные вены или вены приобрели пурпурный цвет, то это является предупредительным знаком того, что с вашим сердцем не все в порядке или что у вас плохая циркуляция крови.

Если ногти на пальцах рук и ног расслаиваются и трескаются, то это может стать признаком того, что у вас малокровие, даже если тесты не говорят о том, что у вас анемия.

Малокровие может привести к недостаточному питанию внешних органов, вызывая сухость волос, кожи и ногтей. Также оно может привести к более слабому сердцу, низкому кровяному давлению и усталости.


Проблемы с дыханием

Люди с выпуклыми или округлыми пальцами иногда страдают от эмфиземы или рака легких.

При такой болезни, спертый воздух оказывается запертым в легких, ослабляя поток здорового кислорода к конечностям. Через время это может привести к тому, что ногти на пальцах рук загибаются вниз, и кончики пальцев приобретают выпуклую форму.


Спортивный потенциал

Опять обратите внимание на свой безымянный палец. Согласно исследованию, проведенному учеными из Британского Университета из Саутгемптона, мужчины, у которых безымянный палец длиннее указательного, похоже, бегут быстрее. Исследователи изучили 241 мальчика подросткового возраста, которые участвовали в спортивных соревнованиях в Катаре. Длина пальцев измерялась у каждого бегуна, а сами мальчики пробегали 50-метровый спринт.

Причина более высокой скорости у мальчиков с длинным безымянным пальцем состоит в высоком уровне тестостерона.


Остеоартрит

Люди, чей указательный палец короче, чем безымянный также находятся в зоне повышенного риска развития остеоартрита.

Ученые из Университета в Ноттингеме просмотрели строение рук у более 2,000 людей и обнаружили, что те, у кого указательный палец короче, в два раза чаще страдают от самой распространенной формы артрита.

Возможно, это связано с уровнем гормонов, включая уровень эстрогена.


Потенциал босса

Многие доктора говорят, что это скорее миф, чем наука, но в течение многих веков утверждалось, что если ваш второй палец на ноге длиннее большого пальца, то вы будете главой семьи, так как у вас врожденные способности лидера.

По-научному, такая особенность называется "палец Мортона" и все, что доктора смогли выяснить о такой структуре ноги так это то, что это может привести к чрезмерному давлению на второй палец в голеностопном суставе. Что же касается вашего потенциала как главы семьи, то никаких доказательств этого пока не нашли.


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: