Закрыть рекламу ^

Что вы увидели первым? Узнайте о своих скрытых страхах

Что вы увидели первым? Узнайте о своих скрытых страхахНевероятные факты

Проективные тесты используют в психологии, чтобы узнать о самых глубоких страха и чувствах человека, находящихся в подсознании.

Наши ценности, наши мечты, страдания, сомнения и другие особенности делают нас индивидуальными.

Читайте также:  Животное, которое вы видите первым на изображении, может многое о вас рассказать

Одним из самых популярных тестов подобного типа является тест Роршаха с чернильными пятнами. Каждый человек видит в чернильных пятнах что-то свое и придает им собственное значение.

Вот еще один тест, который в зависимости от вашего ответа сможет раскрыть тайны вашей личности, а именно ваши самые потаенные страхи.

Психологический тест на выявление страхов

Посмотрите на это изображение и скажите, что вы увидели на нем, прежде всего?

kartinka-6.jpg

1. Маленькая девочка

kartinka-1.jpg

У вас есть подавленные эмоции, оставшиеся еще с детства.  Это может быть что угодно, начиная с травмы, полученной еще в утробе или при рождении, заканчивая проблемами в раннем детстве.

Многие события могут привести к страхам ребенка, если их не обсуждать и не решать. Часто они остаются и во взрослой жизни, и становятся источником проблем или неудовлетворенности.

Отношения ребенка с матерью является основной потребностью младенца для эмоционального развития. Однако, если матери не было по какой-то из причин, например, из-за  болезни, либо она не проявляла любовь к ребенку, он может вырасти, проецируя эти страхи и с трудом принимать решения.

 2.  Бабочка

kartinka-2.jpg

Психологи по-разному интерпретируют символ бабочки. Одни считают это символом надежды на будущее, благоприятным началом, новым и счастливым этапом в жизни, если бабочка яркая и цветная.  В то же время черно-белая бабочка может символизировать упущенную возможность.

Бабочку также связывают с жизнью после смерти и посланником души. Если ваш взгляд был прикован к бабочке, ваша душа пытается найти себя или тех, кого вы потеряли.

Возможно, это были люди, которых вы потеряли из-за недоверия или смерти, что привело к страху смерти в вашем подсознании.

Какой у тебя страх?

3. Клубника

kartinka-3.jpg

Клубника – это сердце, находящееся в сам центре картинки, которая изображена намного больше действительного размера. По легенде клубнику создали из слез Богини Венеры, которая упала на землю, оплакивая смерть Адониса. Если клубника привлекла ваше внимание, возможно, ваше сердце находится в поиске.

Самым большим страхом для вас является любовь, так как вы боитесь, что она может плохо закончиться или боитесь влюбиться безответно. Люди с этим страхом могут завязывать отношения, заранее считая, что они будут недолговечны.

Такие эмоции берут начало в детстве и часто возникают из-за проблем в отношениях с родителями или между родителями.

4. Череп

kartinka-4.jpg

Если вы видите череп, значит, вы видите то, чего на самом деле нет, но является иллюзией вашего разума. Череп можно увидеть, только глядя на изображение в целом. Если вы увидели первым череп, то в вас живет подсознательный страх смерти близкого человека.

Вы также можете бояться того, что ваши отношения не сложатся или разочаруют вас. Это может быть связно с тем, что вы прежде сталкивались с ситуацией, которая от вас не зависела, например, когда за вас кто-то принимал решения, либо вам пришлось решать судьбу близкого человека.

Никогда не стоит игнорировать беспомощность и вину, которые помогают нам разобраться в наших эмоциях.

5.  Деревья

kartinka-5.jpg

Рисунок дерева является одним из лучших психологических тестов. Дерево представляет собой корни человека, и если оба дерева соединяются в мост, это может указывать на неразрешенный внутренний конфликт.

Так как человека часто мучают  внутренние сомнения и неуверенность, он не всегда может найти решение.

 В этом случае лучше обратиться за помощью извне, к человеку, который поможет вам объективно разобраться в вашей личности.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
А если ребенок увидел первым солнце,что это означает?
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: