Закрыть рекламу ^

Что вызывает дежавю?

Что вызывает дежавю?  Невероятные факты

Это различного рода иллюзии, когда вам кажется, будто вы уже были в этом незнакомом месте или будто уже испытывали подобные ощущения. Парапсихолог скажет вам, что это опыт вашей прошлой жизни. Йог отметит, что это пережитые вами ранее эмоции. Большинство ученых же разведут руками.

Некоторые полагают, что дежа вю – это эмоциональная реакция на похожие события, своего рода "короткие замыкания" костного мозга, которые перед расположением воспоминаний в сознание вызывают их в памяти.

Мимолетная природа дежа вю делает это явление таким же трудным в изучении, как и исследование загробной жизни. У некоторых людей оно случается чаще, чем у других, поэтому часто специалисты пытаются проникнуть в их мозг. Крис Мулин (Chris Moulin), ведущий специалист клиники при университете Лидса в Великобритании, занимающейся проблемами памяти, а также главный эксперт исследования, описывает одного пациента, который рассказывает, как дежа вю может быть связано с воспоминаниями, и как мозг может их перепутать. Когда жена этого пациента спросила его о том, что дальше произойдет в телевизионном шоу, которое он, по его же утверждению, видел раньше, он ответил: "Откуда мне знать? У меня же проблемы с памятью!"

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: